Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Skif_tlt сказал:

неаргументированными высказываниями

Они сами на сайте пишут что создались в 2017,куда уж серьезнее аргумент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Red72 сказал:

Они сами на сайте пишут что создались в 2017,куда уж серьезнее аргумент)

т.е. это самый весомый для вас аргумент и поэтому масло говно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наконец, на последнем, пятом этапе «АвтоВАЗ» изменил маркировку рекомендованного для этого двигателя моторного масла с 5w30 на 5w40 (масло с повышенной вязкостью)"

 

Генитальное решение проблемы! Браво, АВТОВАЗ! :Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый купил Весту 1,8 SW ( универсал), обычную, не Кросс, наверное месяца 2 назад. Проехал уже 5 тыс.км и говорит, что масло не ушло ни на миллиметр. Какая вязкость залита сейчас с завода он не знает, ессно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Какая вязкость залита сейчас с завода он не знает, ессно

5на40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 Dimmy ещё почти 2 года  назад так то об этом писали, но журнализды такие журнализды:pardon:

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Роман 73 сказал:

Знакомый купил Весту 1,8 SW ( универсал), обычную, не Кросс, наверное месяца 2 назад. Проехал уже 5 тыс.км и говорит, что масло не ушло ни на миллиметр. Какая вязкость залита сейчас с завода он не знает, ессно

Держите пожалуйста в курсе, как изменится уровень на момент замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof сейчас специально узнал поточнее у своего знакомого на Весте, про масло. Вобщем он проехал 2тыс.км на масле первой конвеерной заливки и оно не ушло. Затем он поменял это масло на Мобил 5w30A3B4 и проехал на нём уже 3тыс.км и уровень тоже стоит на месте, пока что. Пока вот так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

rodof сейчас специально узнал поточнее у своего знакомого на Весте, про масло. Вобщем он проехал 2тыс.км на масле первой конвеерной заливки и оно не ушло. Затем он поменял это масло на Мобил 5w30A3B4 и проехал на нём уже 3тыс.км и уровень тоже стоит на месте, пока что. Пока вот так 

Я примерно по той же схеме делал, только заводское масло я сменил на фукс и за 3000 долил литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я примерно по той же схеме делал, только заводское масло я сменил на фукс и за 3000 долил литр

Я посмотрел сейчас, что за Мобил он льёт. А там Мобил, всем Мобилам Мобил, FS-ка - ПАО, GTL, Эстеры, много бора и много кальция, много цинка и молибден есть , крч весь джентельменский набор и вязкость, как у 5w40, ну или 0w40. Может такое и не будет угарать у него. И стоит этот Мобил в районе 2700-2800руб у оф.дилера "Авторусь". Не так уж и дорого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Знакомый купил Весту 1,8 SW ( универсал), обычную, не Кросс, наверное месяца 2 назад. Проехал уже 5 тыс.км и говорит, что масло не ушло ни на миллиметр. Какая вязкость залита сейчас с завода он не знает, ессно

Эти движки лотерея , тут кому как повезет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Wirtgen сказал:

Эти движки лотерея , тут кому как повезет .

Я смотрю очень много видео на эту тему, в том числе и про Весту, например блог Сергея "Энергетика", и там в каждом видео говорится, что масложор на 1,8 побеждён . Хотя они могут и соврать, конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Я смотрю очень много видео на эту тему, в том числе и про Весту, например блог Сергея "Энергетика", и там в каждом видео говорится, что масложор на 1,8 побеждён . Хотя они могут и соврать, конечно :)

Если бы энергетик хаял автоваз, хрен бы его на презентации и тест-драйвы приглашали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Skif_tlt сказал:

Если бы энергетик хаял автоваз, хрен бы его на презентации и тест-драйвы приглашали

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...