Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Только что, СИНТЭКС сказал:

Skif_tlt Я не настаиваю

Лукойл, Роснефть и корейские масла буду рассматривать в последнюю очередь

Ссылка на сообщение

А если попробовать зайти с другого конца? Попробовать вторую группу, но вязкостью не 15w40, как тут советуют и не 20w50  конечно, а залить старый, добрый, американский Пензойл 5w20, который стОит 950руб за 4,73 литра ? Масло маловязкое, поэтому будет лучше охлаждать ЦПГ, возможно и гореть будет меньше. CCS нормальный, даже для зимы пойдёт, золы /серы мало, цена - дешман. 

Screenshot_20191028_190723_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20191127_132300.jpg

Ссылка на сообщение

Роман 73 вы бы залили в свою машину масло, которое мануалом не предусмотрено?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Роман 73 вы бы залили в свою машину масло, которое мануалом не предусмотрено?

Конечно, я уже год лью такие масла в неё. Причём в новую машину и сравнительно не дешёвую. Мануал - это хорошо, но если мотор жрёт, или стучит, как у нас, на определенных маслах, то приходится искать другие варианты, подбирать масло по вкусу. И ещё, насчёт мануала - у нас даже дилеры не льют масло согласно мануала. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Skif_tlt сказал:

Лукойл, Роснефть

Солидарен, хотя ты вроде на РН только что был...

21 минуту назад, Skif_tlt сказал:

корейские масла буду рассматривать в последнюю очередь

Я тоже раньше так рассуждал, пока не случилось залить.

Ссылка на сообщение

Роман 73 у вас двадцатки предусмотрены мануалом, у меня нет

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

хотя ты вроде на РН только что был...

Там было дилерское масло, на 4000км, промывка:pardon:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Skif_tlt сказал:

на 4000км, промывка

Я на этом рубеже уже начинаю задумываться о смене масла:D

Ссылка на сообщение
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я на этом рубеже уже начинаю задумываться о смене масла:D

Всего то 100 моточасов и не сильно потемнело

Ссылка на сообщение
Только что, Skif_tlt сказал:

Всего то 100 моточасов и не сильно потемнело

Я, кстати, так и не понял, почему ты не хочешь на нем остаться? Оно ведь у тебя практически не горело.

Ссылка на сообщение
Только что, СИНТЭКС сказал:

Я, кстати, так и не понял, почему ты не хочешь на нем остаться? Оно ведь у тебя практически не горело.

За 4000 км я долил 0.7 литра, все что оставалось в канистре, таким образом, тыщ на 6-7 должно было хватить, но мы же здесь не для того, чтоб оставаться на скучной полусини:D

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

но мы же здесь не для того, чтоб оставаться на скучной полусини:D

Как посмотреть... У меня есть масло, которое совсем не горит в моем моторе, но я не могу его себе позволить со своими интервалами и количеством замен, а так бы на одном катал круглогодично на постоянку.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

А чо не 20w-50?:D

Ну сороковку же заливать хотели,  или я чет не догоняю? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Почему именно вторую?

Для проформы,  не лил же ее еще. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, prv21 сказал:

Ну сороковку же заливать хотели,  или я чет не догоняю? 

Я не понимаю зачем лить 15w-40?

10 минут назад, prv21 сказал:

Для проформы,  не лил же ее еще. 

П/с от роснефти думаю на 2 группе, и чем вторая группа в данном случае лучше третьей?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я не понимаю зачем лить 15w-40?

П/с от роснефти думаю на 2 группе, и чем вторая группа в данном случае лучше третьей?

Да ни чем, просто надо понять будет ее тоже жрать или нет,  если вообще не понятно почему одно жрет меньше,  а другое больше,  на сколько я понял из прочтения этой темы

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...