Перейти к публикации

Помогите подобрать масло для форсированного движка


Рекомендованные сообщения

 

1) Skoda Octavia RS

2) CCZA 2.0

3) Около 4.6 литров.

4)  Башкирия. 

5) Город 90%, газ в пол + пробки.

6) Замена масла - не имеет значение, не более 200 моточасов.

7) Бензин Лукойл 100

8) Пробег 110тыс

 

 

имеем в наличии:

  Skoda Octavia Rs stage 3 (турбина k04) 2012 года мотор 2.0 TFSI CCZA (gen 2). Пробег 110.000.  на 100.000 вскрывался мотор и менялись залегшие маслосъемные кольца поршней.

 

Задача:

Подобрать масло 100% синтетику , что бы было устойчиво к повышенной температуре (при наваливании средняя температура масла 120 градусов), желательно что бы меньше грелось, и меньше угарало. до этого лил разные масла, но из-за колец расход и так был, не могу точно сказать, горели ли они или нет.

Предпочтительные бренды: Motul и LM

Предпочтительные Параметры: 5w40, но это ИМХО, жду ваших советов.

 

Заранее благодарен за экспертные мнения

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, RayBan сказал:

Принял,  можно подробнее почему этот амг не так подходит чем аддинол.  Это так,  для то общего развития)) 

И есть ли аналог этого аддинола у мотюля допустим и ликви? 

Это тебе apologize лучше подскажет. Я уже за Addinol аргументировал ранее. Повторяться не буду) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apologize сказал:

Начать с Экстрим оил. Тем более при такой цене можно менять через 200 моточасов. А если есть сомнения то надо сделать анализ отработки и уже будет более менее понятно что к чему. 

А где в Уфе можно отработку сдать? На анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, RayBan сказал:

А где в Уфе можно отработку сдать? На анализ

Где в Уфе не знаю. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, RayBan сказал:

По чем вообще такой анализ? 

2420 - в УРЦ, 2950 - в ПЛМ.

В Уфе должны быть лаборатории, поищите, может будет дешевле.

Изменено пользователем Oily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Igor7805 сказал:

Экстрим выше по составу на голову. Но тебе лучше Addinol. 

Класс! :DD

RayBan Игорь просто знает что Аддинол у немцев в тюненных ВАГах великолепно работает, отработок полно на немецком сайте.

Поэтому и предлагает проверенное решение.

Extreme это новинка, уверен и с ним все будет хорошо, а может и отлично, нет статистики

22 часа назад, RayBan сказал:

А где в Уфе можно отработку сдать? На анализ

Где можно сделать лабораторный анализ масла

Лучше идти протоптанной тропинкой - Лаборатория УРЦТиД Екатеринбург, наиболее адекватные результаты.

Бывает сдадут масло на анализ и получают результаты, которые сложно прочитать потом. Например, недавно анализ выложили, кроме вязкости, щелочного числа, температуры вспышки и зачем то ЧМТ никакой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Аддинол у немцев в тюненных ВАГах великолепно работает, отработок полно на немецком сайте.

Поэтому и предлагает проверенное решение.

Ничего не имею против такого варианта, но я уже 100500 раз писал, что те две отработки, которые выкладывались, не очень показательны, т.к. несопоставимы режимы эксплуатации и картеры тех машин (там 6,7 литра вроде) против этой 4,6. Разница есть. На мой взгляд, Addinol просто неплохое масло. Если взять ЛЮБУЮ отработку с двух машин @Евген 48, то любое из масел можно смело заносить в ТОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил на синтиум 7000! 0/40. Расход есть но терпимый. Одна проблема - в наличии пропало. Решил попробовать Мотыль 8100 x-max 0/40. Расход тоже есть. Думаю что щас залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RayBan 

на этом прокатись. в пассат СС лили стабильно держалось.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...