Перейти к публикации

honda accord 8 - посоветуйте масло


Рекомендованные сообщения

Хонда аккорд 8 2008 года выпуска, левый руль.

двигатель K24, 2.4 (201 л.с.)

г. Ижевск погода летом +35 зима бывате и по -35-30

 

в мануале да и многие с хонда клуба льют родное хондовское 0w20 и т.п. лично я лью петроканаду 5в30 но жрет, за 5000 пробега литра 2 сжирает, если ездить до 7-8 тыщь то жрать начинает еще быстрей!

 

Жор масла на этих движках у многих владельцев обнаружен с хонда клуба!

 

пробег под 100к уже может мысло какое другое посоветуете (5в40 например) или так и подливать петру? и какие масла вообще заливают в хонду с таким двигателем?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Обзвонил все магазины которые в зоне досягаемости ( север МСК) нет не вальволайна в авто кемпе, ни IDEMITSU, ни РС.....

Ссылка на сообщение

Mobil 1 x1 5W-30, вот такое сам хочу изначально но его тоже найти не могу. или фул эконом, или супер 3000

Ссылка на сообщение

Купил я короче Идемитсу 5W30 ( которое в железной банке, синей) цена приемлемая за 4л. 1300руб. и появились 1л. по 400р. В субботу залью и отпишусь, но думаю реально понятно будет после того как в Крым смотаюсь а этом минимум 3500км.

 

Увидел новые масла хонда в жесте которые уже SN и GF-5.В Вычитал, что это уже не Идемитсу Если кто знает то отпишите кто льёт.

Изменено пользователем Filden
Ссылка на сообщение

после того как в Крым смотаюсь а этом минимум 3500км.

масло на доливку возьми, не забудь)

 

GL-5.

только не вздумай такое в двигатель залить!!!!!)))

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение

масло на доливку возьми, не забудь)

 

 

только не вздумай такое в двигатель залить!!!!!)))

 

Так на доливку и взял в место 4.2литра взял на всякий пожарный 6 литров. Почему нельзя лить оригинальное хонда но с SN и GF-5 ??? У него в допуске идет GF-4,GF-5

 

Кстати за 2тыщи которые я проехал на этой машине ушло

Изменено пользователем Filden
Ссылка на сообщение

Один фиг вопрос открыт! Что залить в зиму после того как откатаю Идемитсу 5W30. Точно хочу 0W30 но вот что....

Ссылка на сообщение

Один фиг вопрос открыт! Что залить в зиму после того как откатаю Идемитсу 5W30. Точно хочу 0W30 но вот что....

Да кастролом EDGE залейся и все будет ок!EDGE хорошая линейка у castrola

Ссылка на сообщение

Онли не кастрюлем! не Мобило не эссо....)))хочу что то 3й группы...0в30

Изменено пользователем Filden
Ссылка на сообщение

Если не сикрет с чего такие стереотипы?

Или тогда вот такое кашерное http://www.aral.ua/ru/oils/automotive/az/oil/17 но здается мне что это тот же кастрол но по спекулятивной цене :D

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение

С кастрюлем старые добрые отношения на хонде интегре ездил на кастрюле, до того как вкладыш провернуло.... Вскрытие показало что смазка плохая... После того случая даже по работе ( отвечаю за технику которых единиц) не лью даже в УАЗ и ГАЗ!

 

Хочу экзотик допуски... ВОТ просто так хочу попробовать SN и GF-5 и 0в30

 

SuperTronic G SAE 0W-30 такое может жене залью в опель астра турбо...

Изменено пользователем Filden
Ссылка на сообщение

С кастрюлем старые добрые отношения на хонде интегре ездил на кастрюле, до того как вкладыш провернуло.... Вскрытие показало что смазка плохая... После того случая даже по работе ( отвечаю за технику которых единиц) не лью даже в УАЗ и ГАЗ!

 

 

Ну-ну. У нас третий год гивик на К20 зажигаетналево и направа на SLx Prof /Edge Prof 0w30 беспроблемно. Но хоз барин.

 

Хочу экзотик допуски... ВОТ просто так хочу попробовать SN и GF-5 и 0в30

 

0w30 и SN - "Это фантастика, сынок" (С) реклама.

 

Хочешь экзотики - у Фукса есть бесфосфорный GT1 0w20.

Ссылка на сообщение

Точно хочу 0W30 но вот что....

Круглый год любое из этих:

Fuchs TITAN SUPERSYN 0W-30

Addinol EXTRA LIGHT MV 038 0W-30

Valvoline SYNPOWER MXL 0W-30

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...