Перейти к публикации

honda accord 8 - посоветуйте масло


Рекомендованные сообщения

Хонда аккорд 8 2008 года выпуска, левый руль.

двигатель K24, 2.4 (201 л.с.)

г. Ижевск погода летом +35 зима бывате и по -35-30

 

в мануале да и многие с хонда клуба льют родное хондовское 0w20 и т.п. лично я лью петроканаду 5в30 но жрет, за 5000 пробега литра 2 сжирает, если ездить до 7-8 тыщь то жрать начинает еще быстрей!

 

Жор масла на этих движках у многих владельцев обнаружен с хонда клуба!

 

пробег под 100к уже может мысло какое другое посоветуете (5в40 например) или так и подливать петру? и какие масла вообще заливают в хонду с таким двигателем?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

я прошляпил что есть и а3 в3

ну вот видишь...

 

Но один фиг А5 для онды лучше чем А3 из за низкой высокотемпературной вязкостью в условиях высоких скоростей сдвига (2,9 - 3,5 мПа.с)

с чего это такие умозаключения?

 

8-) пошел за попкорном )))

зря попкорн покупал, все оказалось банально, как я и думал)))

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение

 

 

 

с чего это такие умозаключения?

 

 

 

так это в самой спецификации а3-а5 написано.

Ссылка на сообщение

Стоит!!!!Хуже вольвика ИМХО не будет :good:

 

а зачем ему в Хонду малозольное ACEA С3???

 

так это в самой спецификации а3-а5 написано.

 

То что у A5 (не A3!!!) высокотемпературная вязкость в условиях высоких скоростей сдвига 2,9 - 3,5 мПа.с я знаю. Почему ты решил, что для Хонды это лучше???

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение

Мне что бы отвечть на твои простые вопросы надо 20-30мин инет копать...))) Уже проще не спрашивать а залить РС и не парится...)))

Ссылка на сообщение

@Filden, да в том то и дело, что ты пришел за советом на форум, тебе его дали, а ты пытаешься что-то додумать или придумать сам. Если хочешь сам обоснованно подбирать масло для авто, тебе придется провести на форуме и в инете намноооого больше 20-30 мин, поверь.

 

Если тебе проблематично покупать Valvoline, напиши какие тебе масла с вязкостью 5W-30 еще кроме Fuchs Titan GT1 PRO FLEX 5W-30 доступны, подберем.

Ссылка на сообщение

@Filden, да в том то и дело, что ты пришел за советом на форум, тебе его дали, а ты пытаешься что-то додумать или придумать сам. Если хочешь сам обоснованно подбирать масло для авто, тебе придется провести на форуме и в инете намноооого больше 20-30 мин, поверь.

 

Если тебе проблематично покупать Valvoline, напиши какие тебе масла с вязкостью 5W-30 еще кроме Fuchs Titan GT1 PRO FLEX 5W-30 доступны, подберем.

Доступно все что продается в Мск, но хочу хорошее масло и перейти на замены 7-8 тыщ . Но масло надо менять на днях и ехать на 1500 км(в Крым) но если будет адски жрать на трассе то в Крыму чтоб оно продавалсь....

 

Р.С и хочу выбрать хорошее и сделать машине приятно ибо родное хонда там по состоянию ближе к литолу....

 

Я уже неделю занимаюсь поиском масел. А машине все хуже и хуже от моих поисков :(

Изменено пользователем Filden
Ссылка на сообщение

Да их особо нет, в пределах разумного до 2500-2700 за 6 литров ( взять в дорогухочу 1,5-2 литра)

 

По общению с хонда водами все говорят лучше чаще менять и брать бюджетное масло типа РС ss, типа дешево и на 5 тыщ точно хватит.

Изменено пользователем Filden
Ссылка на сообщение

По общению с хонда водами все говорят лучше чаще менять и брать бюджетное масло типа РС ss, типа дешево и на 5 тыщ точно хватит.

Правильно говорят...
Ссылка на сообщение

Правильно говорят...

Угу а начал читать это форум и понял что РС так себе есть чуть дороже но лучше.....И пошло поехало.... Неделю назад думал что лучше мотюля нет....

Изменено пользователем Filden
Ссылка на сообщение

Может кто что про это слышал ??? TAKUMI High Quality SM/GF-4 5W-30 как оно цена приятная 1280 4литра.

 

 

По цена качество вот это понравилось IDEMITSU ZEPRO TOURING SM 5w-30 (4_литра)1200руб.

Ссылка на сообщение

По цена качество вот это понравилось IDEMITSU ZEPRO TOURING SM 5w-30 (4_литра)1200руб.

 

Масло от производителя оригинальных Японских масел Honda, можешь смело лить, но я бы в московских условиях больше 5 т.км на нем не ездил, разве что только после теста отработки....

Ссылка на сообщение

Honda Genuine Synthetic Blend

 

Motor Oil SN 5W30 Может кто знает кто льёт это масло и как оно на фоне IDEMITSU ZEPRO 5W-30 SM

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...