Перейти к публикации

honda accord 8 - посоветуйте масло


Рекомендованные сообщения

Хонда аккорд 8 2008 года выпуска, левый руль.

двигатель K24, 2.4 (201 л.с.)

г. Ижевск погода летом +35 зима бывате и по -35-30

 

в мануале да и многие с хонда клуба льют родное хондовское 0w20 и т.п. лично я лью петроканаду 5в30 но жрет, за 5000 пробега литра 2 сжирает, если ездить до 7-8 тыщь то жрать начинает еще быстрей!

 

Жор масла на этих движках у многих владельцев обнаружен с хонда клуба!

 

пробег под 100к уже может мысло какое другое посоветуете (5в40 например) или так и подливать петру? и какие масла вообще заливают в хонду с таким двигателем?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Менее вязкое масло быстрей прокачивается по всей системе(нагруженные узлы быстрей выходят на гидродинамическую смазку) плюс маловязкое масло "быстро пришло - быстро ушло" не успев разрушиться и "насрать"(сорри за мой французский :pardon: ) в термически нагруженных узлах...

я предлагаю избежать здесь этого обсуждения. Именно по хондам и маловязким маслам здесь есть тема, где гораздо более подробно и не на пальцах это все обсуждено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, ну так давайте тогда лить его, т.е. 0W-20 во все двигатели, раз оно такое крутое и у него нет минусов, одни плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, ну так давайте тогда лить его, т.е. 0W-20 во все двигатели, раз оно такое крутое и у него нет минусов, одни плюсы.

Не передергивайте - не во все - а в те,которые можно ,иначе оно может не справиться в высокофорсированных двигателях ,построенных по "старой школе"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагаю избежать здесь этого обсуждения. Именно по хондам и маловязким маслам здесь есть тема, где гораздо более подробно и не на пальцах это все обсуждено.

 

только что то у последнего аккорда не заладилось с этими маловязкими маслами (а возможно и не только с маловязкими). Если масло не при чем, то получается хондовцы моторы разучились строить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и менять масло или ездить на этом и доливатЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что то у последнего аккорда не заладилось с этими маловязкими маслами (а возможно и не только с маловязкими). Если масло не при чем, то получается хондовцы моторы разучились строить!

с чего там может заладиться, если ничего не изменилось в моторах для того, чтобы эти самые маловязкие масла переваривать? Зазоры теже самые, каналы теже самые. Ничего не поменялось, кроме экологических требований.

Раньше лили xw40, а теперь вдруг стало 0-20 надо лить, причем ретроспективно тоже оказывается можно 0-20, ну не бред ли?

Изменено пользователем makhno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и менять масло?

да не поможет уже кардинально это. Попробуй сделать раскоксовку, если не поможет, то только замена колец. Ты если читал форум аккорд-клуба, наверное видел, что там только заменой колец кардинально решают эту проблему (там есть женщина с ником Vera, ей, например, дилер по гарантии кольца с поршнями менял вроде).

 

P.S. Я вот сам сейчас ищу б/у 8-й аккорд, но благодаря вот этой практически поголовной проблеме с жором масла все больше склоняюсь к Лексусу, хотя чисто и внешне и по духу мне Аккорд больше подходит. Но не хочу нарваться на авто, куда вместе с бензином масло нужно будет заливать.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего там может заладиться, если ничего не изменилось в моторах для того, чтобы эти самые маловязкие масла переваривать? Зазоры теже самые, каналы теже самые. Ничего не поменялось, кроме экологических требований.

Раньше лили xw40, а теперь вдруг стало 0-20 надо лить, причем ретроспективно тоже оказывается можно 0-20, ну не бред ли?

В моторах поменялось (еще год назад писал об этом) А по поводу "ретроспективы" - еще для старых грузовиков "основным" маслом было М8 :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моторах поменялось (еще год назад писал об этом) А по поводу "ретроспективы" - еще для старых грузовиков "основным" маслом было М8 :rolleyes:

во-первых ничего не поменялось в моторах настолько, чтобы лить двадцатку. Во-вторых ретроспективно имеется ввиду, что для машин более старых, чем нынешние задним числом разрешено 0-20, и причем тут масло М8 и грузовики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых ничего не поменялось в моторах настолько, чтобы лить двадцатку. Во-вторых ретроспективно имеется ввиду, что для машин более старых, чем нынешние задним числом разрешено 0-20, и причем тут масло М8 и грузовики?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovjazkie-masla-0w20-5w20/page__view__findpost__p__57807 а М8 это "двадцатка" - и как это на нем Зилы с Газонами сразу не "стучали" а выхаживали свой ресурс при таких то зазорах? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovjazkie-masla-0w20-5w20/page__view__findpost__p__57807 а М8 это "двадцатка" - и как это на нем Зилы с Газонами сразу не "стучали" а выхаживали свой ресурс при таких то зазорах? :rolleyes:

и там же или в соседней теме сравнивали эти зазоры - ничего не изменилось это во-первых. Во-вторых можно тогда волгу и победу вспомнить - они на xw10 вообще ездили, и чего теперь - всем их лить сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ давай по теме. а то вы сейчас в такие дебри залезете :D Я думаю с кольцами ничего там страшного нет.НО!До этого лили магнатек 5-40 и небойсь меняли раз в 15тыс. вот он я думаю там и нагадил, может просто надо сделать 3-4 смены масла покороче по 3 тыщи и использовать качественные промывки.Я думаю всетаки это немного залегшие кольца.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , говорят у Вас в Ижевск хороший Хонда сервис есть , правда ли ?

http://www.avtomaslo.org/podbor-motornogo-masla-motul

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да есть по союзной, но я пару раз там был (дверь красил и масло в акпп менял) впринципе доволен.

 

спс за ссылочку!

 

mikong : я дела 1 раскоксовку, хочу еще сделать! по маслу то что вязкость то повысить 5w40 и какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...