Перейти к публикации

honda accord 8 - посоветуйте масло


Рекомендованные сообщения

Хонда аккорд 8 2008 года выпуска, левый руль.

двигатель K24, 2.4 (201 л.с.)

г. Ижевск погода летом +35 зима бывате и по -35-30

 

в мануале да и многие с хонда клуба льют родное хондовское 0w20 и т.п. лично я лью петроканаду 5в30 но жрет, за 5000 пробега литра 2 сжирает, если ездить до 7-8 тыщь то жрать начинает еще быстрей!

 

Жор масла на этих движках у многих владельцев обнаружен с хонда клуба!

 

пробег под 100к уже может мысло какое другое посоветуете (5в40 например) или так и подливать петру? и какие масла вообще заливают в хонду с таким двигателем?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@makhno, он про интервал, а не про цены

 

Я про то, что такие интервалы с таким дорогим маслом и проблемным авто - экономически нецелесообразны. Такие интервалы вообще нецелесообразны, но это уже другой вопрос.

Реально дешевле машину сделать, а не лить туда каждую неделю новые чудо-масла, надеясь на то, что произойдет самоизлечение. Этого не будет никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makhno Неужели Вы думаете, что в хонде аккорд к ста тысячам умерли кольца и колпачки?Я нет, Вазы в 2 раза больше бегают на минералках без вмешательств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makhno Неужели Вы думаете, что в хонде аккорд к ста тысячам умерли кольца и колпачки?Я нет, Вазы в 2 раза больше бегают на минералках без вмешательств...

 

ну дело хозяйское. Хочется шаманить с маслами - пожалста, никто ж не неволит. А так да, и раньше кольца с колпачками можно укокошить, если сотку да по пробкам, да сразу газ в пол - да и 50 тыс хватит, чтобы все залегло и закоксовалось. Ну неужели это можно вылечить 5 заменами масла? Там что, железо нарастет, алюминий на поршнях, колпачки размякнут засохшие? Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю износа там нет нет никакого, даже если он в таком режиме ездил.Таксисты всю жизнь в таком режиме гоняют и что?ч-з 50 тыс кольца меняют?БРЕД!Человек пишет что "делал разкоксовку немного помогло" значит там кольцо маслосьемное в шламе после говготека вот и все.Несколько раз двиг промыть и все будет ок.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю износа там нет нет никакого, даже если он в таком режиме ездил.Таксисты всю жизнь в таком режиме гоняют и что?ч-з 50 тыс кольца меняют?БРЕД!Человек пишет что "делал разкоксовку немного помогло" значит там кольцо маслосьемное в шламе после говготека вот и все.Несколько раз двиг промыть и все будет ок.

 

таксисты ездят на хонде аккорд? Таксисты ездят на машинах, которые выгодны в эксплуатации и ломаются редко, либо престижны.

Ни в первую, ни во вторую категорию хонда аккорд не попадает.

 

Несколько раз двиг промыть не поможет реанимировать кольца залегшие. Тем более совет выше лить мотул 300 по тыщще за литр, да еще и "промывать" им чего-то - полнейшая ахинея, просто несусветная. Одно масло отмоет отложения от другого - это прямо как в сказке.

Да если оно дополнительно там не насрет - уже отлично, просто супер.

 

Выкинуть бабло можно как угодно и удобно топикстартеру. Но это все равно что растираниями лечить от сифилиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таксисты ездят на хонде аккорд?

В том то и дело, что это хонда.а таксисты восновном на ланосах гоняют. У меня у соседа хонда акорд (не в курсе какое поколение) побег больше 230 тыс. жрет пол литра на 8 тыс. но он двиг крутит в космос :D . А тут Вы говорите, что у авто за 100 тыс умерли кольца.Немного залегли ДА!Умерли НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что это хонда.а таксисты восновном на ланосах гоняют. У меня у соседа хонда акорд (не в курсе какое поколение) побег больше 230 тыс. жрет пол литра на 8 тыс. но он двиг крутит в космос :D . А тут Вы говорите, что у авто за 100 тыс умерли кольца.Немного залегли ДА!Умерли НЕТ!

ну ты это расскажи например обладателям ауди, кторые меняют кольца иногда уже на 50 тысячах. Или обладателям ланцера 9 из некоторых партий, где кольца к 100-120 тысячам уже стерты в ноль. И все это надо думать можно решить промывкой ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до меня был залит кастрол магнатек 5в40, я на петроканаде уже 16 тысяч, тапку давлю часто, дыма никакого нет! хочу промыть двигатель лавром и сманить марку масла мб петра так угорает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты это расскажи например обладателям ауди, кторые меняют кольца иногда уже на 50 тысячах

А доказательства есть?Они могут умиреть если катать на заводском масле 50тыс типа лонг лайф же :db: и то не факт.(только ненадо приводить в пример 1.8 FSI движки, все уже знают, что у них конструкторский косяк). У нормальных хозяев которые смотрят за авто все ездит и ниче не горит.Единичные случаи бывают по массе причин, а потом вот эти неподкрепленные ничем сплетни блуждают по интернету.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доказательства есть?Они могут умиреть если катать на заводском масле 50тыс типа лонг лайф же :db: и то не факт.(только ненадо приводить в пример 1.8 FSI движки, все уже знают, что у них конструкторский косяк). У нормальных хозяев которые смотрят за авто все ездит и ниче не горит.Единичные случаи бывают по массе причин, а потом вот эти неподкрепленные ничем сплетни блуждают по интернету.

так я и намекаю, что здесь тоже - конструктивный косяк, либо за уровнем разок не уследили ( либо оба сразу, что при конструктивном косяке более чем реально). У нас же тут не среднестатистическая хонда, которая ходит по 300 тыщ без хирургии, а самая что ни на есть проблемная - с жором масла. А зачем нам обсуждать сколько теоретически и практически ходят другие авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может шелл хеликс ультро 5в40 моющее залить? или мотюл 0в20 или мотюл 5в40? оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что оно моющее это все маркетинг!Вот мотюль ниче о чистоте не говорит но движков после него грязных я не видал...

Посмотрите тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/ может чем то поможет

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты почитай не поленись все же вот эту ссылку - http://www.accord-ru...ead.php?t=52365, уже под 90 страниц настрочили...

Проблема практически у всех на 8-х аккордах с жором масла, ну жрет он его "как бык помои" и все тут, причем у некоторых на смешных пробегах. И эта проблема именно на 8-х аккордах с двигом 2,4 л, у этих же машин с двигом 2,0 л такой проблемы нет!!!!! (при том же дилерском масле Honda 0W-20 которое от Total), также нет такой проблемы и у 7-х аккордов с таким же двигом 2,4 л, поэтому не корректно тут приводить примеры с аккордами бородатых годов выпуска, с ними такой проблемы нет.

Проблема эта именно у аккордов с модернизированным (последним) двигом 2,4 л. Дилеры эту проблему знают, поэтому уже спокойно опечатывают движки и после подтверждения жора меняют кольца с поршнями по гарантии и проблема уходит (надолго-ли???)

Не надо возводить хонду в ранг, хондовцы реально что-то накосячили с данным конкретным двигом (2,4 л), а возможно с рекомендациями по его обслуживанию (тип и марка применямого масла, межсервисные интервалы) и это доказано владельцами машин именно с таким мотором!

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...