Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Lobshter

Выбор масла в Поло CFNA и Астра A14NET

Recommended Posts

Добрый вечер. Собираюсь лить данное масло (Sintoil Platinum 5W-30 API SN/CF свежее) в Поло CFNA и Астра A14NET. Интересует вопрос, как это масло отработает в турбомоторе Астры? Если кто лил в турбомотор- поделитесь опытом. Интервал 10-11к, знаю что надо меньше, но машина не моя, а менять мне. Если есть более живучие аналоги по схожей цене- предлагайте, буду рад. 

Кроилово ведёт к попадалову. И за какую цену вы купились на дешевизну синтойла? Есть ли у него хоть какие допуски? И какие моторы у поло ( и требуется допуск) и к Опеля ( и какой допуск)?

Чем родной GM ( сделанный лукойлом) по цене 1100 не устраивает имеющий официально и допуски Фольксвагена 502/505/505 .01 и Опеля дексос2 что нужен для турбины?

Gloryk А для турбо-Опеля разве не Dexos 1 Gen 2 сейчас рекомендуется?

1 час назад, konditer сказал:

Gloryk А для турбо-Опеля разве не Dexos 1 Gen 2 сейчас рекомендуется?

GM как бы рекомендовал для бензинок дексос 1 для дизелей дексос 2. Но для СНГ стран ввиду плохого бензина и более нежного допуска дексос 1 GM когда был ОД и не ушел лил во все дексос 2. Холивары что лить бьються на многих форумах. Но если дексос 2 легко подойдёт и фф поло и Опелю турбо то дексос 1 подойдя на короткий срок Опелю ну очень не подходил поло.поэтому и рекомендовал что обоим подходит

Edited by Gloryk

23 часа назад, Lobshter сказал:

его я лил в шкоду 1.6 после помывки BG-109 на 1500 км и сливал, температуру в картере показывала больше чем например шелл НХ-8 0W30 А3В4. В этом моторе у Меня только шелл НХ-8 0W30 А3В4 показывало стабильный результат , уровень стоял .

Edited by Новосиб

Gloryk, смотрю именно А3, так как в этой машине масло по меркам ойл клаба не меняется, а  за замену мне не платят. У синтойл есть SN и 229,5 допуски, плюс они оригинал ниссана льют, так что это не маннол. 

Ну и ГМ оригинал уже 2 раза брал паленый, не надо, спасибо)

konditer, лил я дексос1, очень недоволен. 

6 минут назад, Lobshter сказал:

Ну и ГМ оригинал уже 2 раза брал паленый, не надо, спасибо)

Как определилось что палёный ?

DRON 33, поведением мотора в минус 10, про заводку в минус 18 вообще молчу. Зимой была молотилка. Слили его на 8к, Дак следущий ЗИК к 5к стал чёрной жижей с какими то серными кусками. А вторая канистра прост начала пропадать с мотора. А мотор НИЧЕГО не ест

Lobshter 

Спойлер

Принял . Спасибо !

Не зря я от него давно отказался , подделок наверно не меньше чем шелл и мобил:)

5 минут назад, DRON 33 сказал:

Lobshter 

Скрыть контент

Принял . Спасибо !

Не зря я от него давно отказался , подделок наверно не меньше чем шелл и мобил:)

У нас в стране этой зимой был пик паленых масел, больше чем в России в разы , купить оригинальный Тотал или ГМ было практически нереально. Причём продавцы продавали паленые масла Типо как Российский разлив, а паленку подороже как европейский разлив.) Сейчам после шухера в сми лучше стало, однако цены выросли на процентов 15-20, и теперь выше российских на 15-20%)

17 минут назад, Lobshter сказал:

Причём продавцы продавали паленые масла Типо как Российский разлив, а паленку подороже как европейский разлив.)

Спойлер

Поверь у нас тоже самое было , а возможно и есть . Специально ходил проверял по точкам масла и Ру и Еу , попадались и те и те палёные

DRON 33, самое пичально , что это мы такие умные с интернет магазинами, официалами и тд, у нас в регионах, даже областных центрах, максимум пару представительств крупных магазов автозапчастей, остальные мелкие точки с паленкой. Вся беларусская деревня ездила а может ездит на паленке, а это больше половины населения страны. Единственное из спасения это масла с заправок, Типо Нафтан, Лукойл и, на удивление, Маннол.

8 минут назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Поверь у нас тоже самое было , а возможно и есть . Специально ходил проверял по точкам масла и Ру и Еу , попадались и те и те палёные

Наши не парились, продавали ЕУ канистры, говорили рос розлив, и такие же ЕУ канистры дороже- говорили европейский.)

22 часа назад, Lobshter сказал:

У синтойл есть 229,5

Если это про обнинск, то нет.