Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

А какой он по консистенции? Плотный/рыхлый, скользкий/шершавый, какая примерно толщина слоя на маслоотражательной пластине (относительно, например, толщины пластиковой карты)? Он просто как налёт лежит или всё же жирным слоем? Без протирания смывается наливаемым маслом?

если очень интересно, подъезжайте, снимем мою кк и смотрите/трогайте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dydezzz сказал:

если очень интересно, подъезжайте, снимем мою кк и смотрите/трогайте)))

Да не вопрос! Собираюсь! Куда ехать?:beer:

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Да не вопрос! Собираюсь! Куда ехать?:beer:

если прямо сейчас то в Бахчисарай).

недели через 2 буду в спб и можно организовать. по времени снять кк минут 15.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, dydezzz сказал:

если прямо сейчас то в Бахчисарай).

Спойлер

Во как! Неее, я в Бахчисарай не поеду - боюсь по длинным мостам ездить, я думал про Геленджик:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евген 48 сказал:

Дмитрий_ всё зашибись, это лишние металлы, рихтуется:popcorm:

Причем, пока лишнее не уберет, так и будет! Это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimmy сказал:

3. Теперь вопрос: в чем преимущество масел Cupper? Цену обсуждать не будем, но она явно выше традиционных аналогов.

Дмитрий_, есть разница между Cupper и Mobil 1?

Что бы это понять надо просто поездить на Куппере. Опыт с VW у нас богатый,  так что милости просим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks почему только купперу нужно рихтовать лишнее и наращивать там медь? Если потом перейти на классические масла как считать отрихтованные места? Изношенными? 

Дмитрию спасибо за смелый эксперимент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimmy сказал:

А Медь куда делась? Ее осталось треть от номинала.

Медь обеспечивает противоизносные свойства, по нашему мнению значительное снижение меди в масле свидетельствует о сильной загрязненности масляного фильтра, точнее сильная загрязненность масляного фильтра приводит к более тяжелым условиям смазывания, ухудшается гидродинамика и поэтому растет время режима граничного трения, значительное количество меди в результате восстанавливается на поверхностях трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПавелТ сказал:

metalplaks почему только купперу нужно рихтовать лишнее и наращивать там медь? Если потом перейти на классические масла как считать отрихтованные места? Изношенными? 

Дмитрию спасибо за смелый эксперимент. 

Потому, что Куппер именно так работает, грубо говоря он выглаживает поверхности трения за счет водородного износа и покрывает эти места медной пленкой. Классическое масло после Куппера будет работать значительно лучше, так как поверхность трения имеет гораздо лучшие характеристики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, metalplaks сказал:

Потому, что Куппер именно так работает, грубо говоря он выглаживает поверхности трения за счет водородного износа и покрывает эти места медной пленкой. Классическое масло после Куппера будет работать значительно лучше, так как поверхность трения имеет гораздо лучшие характеристики.

А я вот не согласен:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Во как! Неее, я в Бахчисарай не поеду - боюсь по длинным мостам ездить, я думал про Геленджик:D

 

Спойлер

поздно вечером буду в геленджике.

сейчас в Севастополь поедем.

вы в геленджике?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dydezzz сказал:

вы в геленджике?

Спойлер

Почти! В Коломягах:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimmy сказал:

Титан понятно откуда: элемент износа. Он и в прошлом анализе был. Явно не случайно.

А Медь куда делась? Ее осталось треть от номинала.

Медь на гильзы ложиться , правда может и не вся , скорее всего часть на гильзы и часть в депозиты в вперемешку с остатками несгоревшего-сгоревшего топлива 2019-07-03_13-49-42-15.thumb.jpg.9175c0e6bb96c258b4573e6f1ceb63aa.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

А я вот не согласен:pardon:

Ну, Жень, конечно можно иметь свое особое мнение, но законы природы не обойти, если ты нечаянно :beer:уснешь в саду под яблоней, то согласен ты или не согласен, упавшее яблоко, наверняка долбанет тебя по голове:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пытаются уличить в "износе" и видят десятки ppm то алюминий, то титан. Но забывают про СОТНИ ppm меди, которые встают на их место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...