Перейти к публикации

Выбор масла из разряда 10w60


Рекомендованные сообщения

Порекомендуйте масло из разряда 10w60 или около того.

 

Машина корч, на двигателе ауди 2.2 турбо, 400 колёсных сил.

Используется для "навалиявания" в дрифте.

 

Рекомендовали LiquMoli, но хотелось бы знать альтернативные варианты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Их нигде нет, но где то все берут ))

Кто ищет тот найдёт.

Пробуйте Liqui/Ravenol, потом рекомендую Red Line, сами все поймёте.

Если не поймёте - отработку одного и другого масла в лабу, результаты сюда - здесь подскажут.

P.S. Это мой опыт, поэтому так заявляю.

Думаете я в своей Субару не использовал Ravenol или Valvoline VR Racing?

И не только мой опыт - спортсмены кольцевики и драгрэйсеры подтвердят мои слова.

Что до цены - масло RL стоит своих денег, при этом Ravenol совсем немного дешевле Red Line.

А как же продвижение масел аймол?они же как типа спортивные?что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sanyi сказал:

А как же продвижение масел аймол?они же как типа спортивные?что скажете?

 

Aimol контрактник, 'косящий' под Голландца. В Нидерландах его нет. На удивление есть допуски.

Реально масла для спорта делает Pakelo, но они поставляются сугубо для гоночных команд. Остальные 'типо спортивные' на 90% для гонщегов на уколхоженных папиных машинах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Вообще разрыв мозга шаблона. Я не дрифтер, но в своё время увлекался подобными забавами. Обычно масло сливают нафиг после покатушек на выходных не зависимо от производителя и вязкости. Да и резина не всегда выходные переживает. Странные какие-то вы здесь вещи обсуждаете:unknw:

 

Ну вы путаете любительские покатушки в выходные на треке и нормальные соревнования, но даже после матсури, многие не меняют масло, это ведь не RDS :crazy:

А вот резина да, выходные не всегда переживает, порой даже ни одна пара :negative:

 

10 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Их нигде нет, но где то все берут ))

Кто ищет тот найдёт.

Пробуйте Liqui/Ravenol, потом рекомендую Red Line, сами все поймёте.

Если не поймёте - отработку одного и другого масла в лабу, результаты сюда - здесь подскажут.

P.S. Это мой опыт, поэтому так заявляю.

Думаете я в своей Субару не использовал Ravenol или Valvoline VR Racing?

И не только мой опыт - спортсмены кольцевики и драгрэйсеры подтвердят мои слова.

Что до цены - масло RL стоит своих денег, при этом Ravenol совсем немного дешевле Red Line.

 

Интересно, а что было не так с LiquiMoly или Ravenol?

 

Причина тут ещё в том, что хотелось бы взять масло у официального представителя, а то у нас RedLine могут разливать в Чимкенте, заливая туда промывочное.

В прошлом году уже накрыли пару таких интересных фабрик но контрафакта меньше не становиться.

 

Нет представителя - брать страшновато :unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

 

Aimol контрактник, 'косящий' под Голландца. В Нидерландах его нет. На удивление есть допуски.

Реально масла для спорта делает Pakelo, но они поставляются сугубо для гоночных команд. Остальные 'типо спортивные' на 90% для гонщегов на уколхоженных папиных машинах.

 

 

 

У меня около гражданский корч, всего 400 сил. 

Сделаны основные доработки, чтобы сильно ресурс не терять, но и навалить можно было бы при желании.

 

Правда выезжает он только по выходным и то не всегда.

По этому какие-то заморочки с гоночными маслами из супер про класса не для меня :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, GN_grabber сказал:

Интересно, а что было не так с LiquiMoly или Ravenol?

Я же все преимущества Red Line / Amsoil указал

В 29.07.2019 в 00:40, GN_grabber сказал:

Вышеперечисленные это околоспортивные масла, с большим количеством противоизноски и модификаторов трения. Масла на ПАО/эстерах.....

По температуре (темпу роста при нагрузке), давлению, стабильности по давлению этим маслам нет равных.

Добавлю, давление масла больше при схожей вязкости по сравнению с другими маслами, держится всегда, даже поработавшее масло просаженное по вязкости (топливом) ни на 0,1 бар не снижает давления - такого я не встречал ни на одном масле. Очень многие масла проваливаются по давлению от 0,2 до 0,5 бар со временем.

Не забываем про зависимость давления от температуры масла. Эти масла дольше нагреваются, вполне может быть что 130 градусов на Red Line 15W-50 вы и не нагреете.

Даже если нагреете, то это масло будет вести себя гораздо стабильнее других 10W-60. Чем не аргумент?

И повторюсь, уникальный состав масла по пакету присадок - базовые масла полностью ПАО+эстеры. Больше эстеров нет ни в одном масле это уже доказано на форуме.

Работа мотора на Red Line не сравнится ни с одним маслом.

Еще аргумент - я разбирал мотор после использования Red Line  и я разбирал мотор после Motul X-cess. Видел разобранные моторы после других масел - это небо и земля.

Amsoil 15W-50 серии Dominator самую малость хуже, но он и дешевле существенно.

Компания дистрибьютор Amsoil (не буду называть чтобы не реклама) часто устраивает распродажи, последний раз я затарился этим замечательным маслом по 650руб./кварта на 2 года вперед.

Естественно я сам не покупаю эти масла в ближайшем магазине. Приходится искать, искать где есть, искать где подешевле.

13 часов назад, GN_grabber сказал:

Причина тут ещё в том, что хотелось бы взять масло у официального представителя, а то у нас RedLine могут разливать в Чимкенте, заливая туда промывочное.

В прошлом году уже накрыли пару таких интересных фабрик но контрафакта меньше не становиться.

Red Line и Amsoil не имеют подделок на рынке, т.к. это нераспространенные масла по конской цене.

Их вообще никто не знает - кто будет подделывать масло, которое никто не знает? Тем более по конской цене, их мало кто берет, т.к. это нишевый продукт.

Гораздо проще подделать Liqui Moly, Mobil, Shell, Castrol и т.п.

5 минут поиска дали мне следующую информацию

https://satu.kz/Red-line.html

https://www.raceoil.ru/dealers

Дальше остается только взять в руки телефон и начать разговаривать - спрашивать документы (откуда у них это масло).

13 часов назад, GN_grabber сказал:

Правда выезжает он только по выходным и то не всегда.

По этому какие-то заморочки с гоночными маслами из супер про класса не для меня :crazy:

В этом Ваше преимущество - менять масло реже, можно и залить ТОПовое околоспортивное масло, а не размениваться по мелочи.

Пообщайтесь со спортсменами в разных дисциплинах (кольцо, драг, дрифт), что они себе льют. Большинство давно уже на Red Line сидят плотно.

P.S. В Вашем моторе сейчас справиться любое правильно подобранное масло, Liqui Moly в том числе, не вижу  серьезных аргументов против.

Вы же спрашиваете что лучше?

В 28.07.2019 в 02:12, GN_grabber сказал:

А как на счёт качества?
Какие фирмы лучше брать?
Какая фирма, параметры лучше по цене - качеству?

Единственно чего я против - Ravenol. Не потому что масло такое, потому что это Ravenol (позиция менеджеров и руководства).

Например, найдите мне хоть один MSDS на их масло со спортивным уклоном или просто на любое масло.

Это единственный производитель, который тщательно скрывает документы. В свободном доступе их нет вообще, типа предоставляем по запросу.

Запрос делаешь. Ответ: вы кто?, что вы там хотели увидеть? На форумах тоже спрашивал - прямое игнорирование вопроса.

Я уже раз обжегся - 15W-50 на ПАО/эстерах в лаборатории оказалось банальной минералкой (полусинтетикой) с пакетом присадок противоизноски как у экомасла С3. Там из "спорта" только вязкость похожая. Масло брал у дистрибьютора.

Ravenol на этом форуме не обсуждается, поэтому закрыли тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от таких аргументов далеко не уйти :friends:

Придётся позвонить, по узнавать на счет RedLine.

 

Цитата

В этом Ваше преимущество - менять масло реже, можно и залить ТОПовое околоспортивное масло, а не размениваться по мелочи.

Пообщайтесь со спортсменами в разных дисциплинах (кольцо, драг, дрифт), что они себе льют. Большинство давно уже на Red Line сидят плотно.

 

Да вот от них то и пошло, у нас кто спонсор, то масло и льют.
В том же дрифте, спонсоры Yacco, Valvoline.

Сейчас вспомнил правда, года 4 назад RedLine заходил на рынок и тогда они всем участвующим в дрифте автомобилям залили это масло, судьей ещё Цареградцев был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GN_grabber сказал:

Да вот от них то и пошло, у нас кто спонсор, то масло и льют.
В том же дрифте, спонсоры Yacco, Valvoline.

я бы Yacco использовал или хотя бы Mitasu.

Но у меня своя специфика - даже на прокачанном движке 40-ка максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Barmaley сказал:

я бы Yacco использовал или хотя бы Mitasu.

Но у меня своя специфика - даже на прокачанном движке 40-ка максимум.

 

А причина?
Оно же при высокой температуре как вода становиться.

 

У нас просто тут днём +40, плюс ещё дубасишь, там вообще всё огнём горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GN_grabber у нас в Караганде и Темире любители тапку вдавить, редлайн с Алматы заказывают, вроде у вас там единственный оф представитель на всю Республику, по амсойлу не скажу.

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, GN_grabber сказал:

А причина?
Оно же при высокой температуре как вода становиться.

 

Охлаждать надо нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел в Алмате на Райымбека https://www.bhperformance.kz/collection/motornye-masla-redline вроде здесь наши недоШумахеры заказывают. Вот амсойл на Карасай Батыра https://morrislubricants.kz/product_list

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Шиза сказал:

Вот нашел в Алмате на Райымбека https://www.bhperformance.kz/collection/motornye-masla-redline вроде здесь наши недоШумахеры заказывают. Вот амсойл на Карасай Батыра https://morrislubricants.kz/product_list

 

Есть у меня сомнения по этому сайтику, но ради интереса позвоню :pardon:

 

Amsoil нет выше 10w40 на этом сайте, да и это всё таки satu.kz, та ещё помойка, где как раз и продают областной разлив.

 

Но всё равно спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Castrol EDGE SUPERCAR 10W-60 - видел в продаже даже в Авто49
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2019 в 00:43, Красный коммунист сказал:

Castrol EDGE SUPERCAR 10W-60 - видел в продаже даже в Авто49

С Castrol у нас проблем нет, на каждом шагу продаётся, но там и риск нарваться на подделку, так ещё и оригинал подгорает.

В своё время страдал на bmw 650i, в итоге почти все BMW воды отказались от кастрюли, кто на мотюль перешел, кто на лукоил.

 

До сих пор не дошли руки до замены масла.

Теперь вот мучает мысль, не сильно ли 10W60 густое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GN_grabber сказал:

До сих пор не дошли руки до замены масла.

так ты вроде всё знаешь а совета спрашиваешь?  так меняй чаще масла и головняка греть не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...