Перейти к публикации

Выбор масла из разряда 10w60


Рекомендованные сообщения

Порекомендуйте масло из разряда 10w60 или около того.

 

Машина корч, на двигателе ауди 2.2 турбо, 400 колёсных сил.

Используется для "навалиявания" в дрифте.

 

Рекомендовали LiquMoli, но хотелось бы знать альтернативные варианты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, GN_grabber сказал:

Теперь вот мучает мысль, не сильно ли 10W60 густое?

Я давно говорил, что 10W-60 излишняя вязкость.

Ее желательно использовать в подготовленном моторе (зазоры по вкладышам, маслонасос и т.п.).

Уверен 50ка норм справится,

40ка врядли.

Приборы есть - пробуйте, если что - остынете.

Не на соревнованиях же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Я давно говорил, что 10W-60 излишняя вязкость.

Ее желательно использовать в подготовленном моторе (зазоры по вкладышам, маслонасос и т.п.).

Уверен 50ка норм справится,

40ка врядли.

Приборы есть - пробуйте, если что - остынете.

Не на соревнованиях же.

 

Я немного слаб в специфике ПАО синтетика, минеральное, гидрокрекинг и пр.

 

На сколько я понимаю, между 10W50 и скажем 5W50, 10w60  - могут быть какие то различия именно в основе, ну то есть одно гидрокрекинг, другое синтетика, минеральное или это от производителя зависит?

 

Сегодня пошел в ТЦ Кар-сити, самый крупный в Алмате ТЦ по продаже запчастей, и немного не понял, там какое-то царство масел Manol и Chempioil.

 

Встретил пару неизвестных для себя брендов Eurol, Fosser, Wolf.

 

Хотел поискать Aimol, т.к. редлайн всё же дороговат, но как и думалось, оно только под заказ.

 

Вроде говорили, что TITAN не плохое, видел там TITAN SuperSyn 5w50.

 

От Ravenol и LiquiMoly тут отговорили, это создало ещё больше проблем в выборе :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, GN_grabber сказал:

На сколько я понимаю, между 10W50 и скажем 5W50, 10w60  - могут быть какие то различия именно в основе, ну то есть одно гидрокрекинг, другое синтетика, минеральное или это от производителя зависит?

Скорее наоборот, это все зависит от производителя, от того как он позиционирует это масло (часто даже не пишут, что масло для спорта), а не от вязкости.

ПАО/эстеры производители масел чаще пихают в спортивные линейки масел. Т.е. на сайтах производителей указано что масло для спорта (или имеется целая серия спортивных масел), указано что масло на ПАО и эстерах.

Далее, надо поднимать паспорта безопасности SDS/MSDS и изучать их, часто там указываются базовые масла (гидрокрекинг, ПАО, эстеры), но это не всегда (могут быть и не указаны).

Расшифровать SDS/MSDS поможет тема  Изучаем состав масла - ПАО Group IV, GTL, Гидрокрекинг - VHVI Group III, минеральное масло Group I или II, эстеры итд.

Это все сложно, поэтому анализ свежего в лабе лучше всего даст понять нам какой продукт перед нами, по ссылкам читайте комментарии

5W-50 ACEA A3/B4 - сводная таблица лабораторных анализов Ойл Клуб

10W-60 ACEA A3/B4 - сводная таблица лабораторных анализов Ойл Клуб

И по вязкости напомню - для Ваших условий эксплуатации ищите лучше 15W-50, 20W-50,  на 1-й стр. объяснял почему.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 17:51, GN_grabber сказал:

 

 

Есть у меня сомнения по этому сайтику, но ради интереса позвоню :pardon:

 

Amsoil нет выше 10w40 на этом сайте, да и это всё таки satu.kz, та ещё помойка, где как раз и продают областной разлив.

 

Но всё равно спасибо


Добрый день.
Какие у Вас сомнения по поводу этого сайта?
Созвонились ил Вы? Всем довольны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Peace сказал:


Добрый день.
Какие у Вас сомнения по поводу этого сайта?
Созвонились ил Вы? Всем довольны?

 

Этот сайт словно из прошлого века, не вызывает никакого доверия.

Странный шаблон с кривыми шрифтами (есть чувство, что  там был какой то свой шрифт, который не воспринимает кириллицу, по этому он отвалился), похоже взят на бесплатной основе.

Возникает вопрос, если они продают дорогие масла, но при этом экономят на таком пункте как сайт, а то ли вообще там масло или его разливают под Чимкентом в отработанные канистры заказанные в РФ?

 

Всё ИМХО.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GN_grabber сказал:

 

Этот сайт словно из прошлого века, не вызывает никакого доверия.

Странный шаблон с кривыми шрифтами (есть чувство, что  там был какой то свой шрифт, который не воспринимает кириллицу, по этому он отвалился), похоже взят на бесплатной основе.

Возникает вопрос, если они продают дорогие масла, но при этом экономят на таком пункте как сайт, а то ли вообще там масло или его разливают под Чимкентом в отработанные канистры заказанные в РФ?

 

Всё ИМХО.

 

Я являюсь владельцем данного магазина.
Да наш сайт не самый профессиональный, потому что его делаю я лично, на платной платформе insales,  для того чтобы сэкономить на себестоимости и продавать тюнинг дешевле. Также у нас гораздо более развиты продажи через инстаграмм, поэтому на сайт мы немного подзабили, так как в своё время даже тратили на рекламу, но выхлоп в продаже такого дорогого масла не получили. Решили не тратить на это ресурсы.
В среде тюнеров и гонщиков нас знают все, не все делают выбор в нашу пользу, но нас знают.
Что касается вопроса подлинности то зайдите на сайт redlineoil.com  -> where to buy -> international -> выбреите регион Европа (да да именно туда отнесли казахстан) -> Kazakhstan 

 

Там вы увидите ссылку на наш магазин. Прикрепляю скриншот.

В свою очередь благодарю Вас за обратную связь по нашему сайту. Если не сложно - могли бы вы скинуть скриншот и выделить что именно Вас смущает в шрифтах, на мой взгляд бывшего программиста - ничего кривого нет, однако возможно дейтсвительно у меня есть какие-то шрифты а у других пользователей нет. Я по мере возможностей стараюсь дорабатывать сайт и делать его удобней.


P.S. - прошу прощения у администрации за разведение ОФТОПИКА. Но по возможности прошу не удалять пост. Очень давно являюсь читателем Вашего форума, и очень уважаю его, но вот нужды зарегистрироваться до сегодняшнего момента не было.
 

Снимок экрана 2019-08-05 в 12.20.17.png

Изменено пользователем Peace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оказывается все так просто и масло Red Line не в Чимкенте делают.

Peace в виде исключения в данной теме оставляем это сообщение, т.к. автор темы не знал где купить Red Line в Казахстане.

Тем не менее, советую ознакомиться с правилами форума (п.4 реклама), так что не злоупотребляйте пожалуйста.

Можете делиться опытом по использованию масел Red Line в соответствующей теме Red Line.

В общем добро пожаловать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Ну вот, оказывается все так просто и масло Red Line не в Чимкенте делают.

Peace в виде исключения в данной теме оставляем это сообщение, т.к. автор темы не знал где купить Red Line в Казахстане.

Тем не менее, советую ознакомиться с правилами форума (п.4 реклама), так что не злоупотребляйте пожалуйста.

Можете делиться опытом по использованию масел Red Line в соответствующей теме Red Line.

В общем добро пожаловать.


Да конечно заниматься рекламой не буду, поэтому и упомянул только оф сайт Red Line.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2019 в 12:23, Peace сказал:

В свою очередь благодарю Вас за обратную связь по нашему сайту. Если не сложно - могли бы вы скинуть скриншот и выделить что именно Вас смущает в шрифтах, на мой взгляд бывшего программиста - ничего кривого нет, однако возможно дейтсвительно у меня есть какие-то шрифты а у других пользователей нет. Я по мере возможностей стараюсь дорабатывать сайт и делать его удобней.
 

 

Извиняюсь за ОФФ ТОП, но раз уж попросили.
 

По поводу сайта, занимаюсь информационной безопасностью ИМ и когда вижу подобные сайты, первое впечатление, что это низкосортный проект.

Возможно это просто моё профильное.

 

Удивляет, что вы не видите ничего кривого, учитывая, что у вас в теле сайта висят ссылки на CSS без тегов, а просто как текст: //html5shiv.googlecode.com/svn/trunk/html5.js https://assets3.insales.ru/assets/1/6801/555665/1564990370/ie8.css

Они и отображаются соотвественно, руша верстку меню:  http://joxi.ru/l2ZNyGYIzMG5Y2

Первое, что бросается в глаза любому зашедшему.


Шаблон на текущий момент очень сильно устарел, шрифты не слетели, там просто в теле прописан PT Sans для всего.

Присутствуют ошибки вёрстки, ссылки на несуществующие скрипты, погрузка внешних скриптов без HTTPS, ссылки на несуществующие картинки и даже банальный favicon отдаёт 403 ошибку...

Изменено пользователем GN_grabber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...