Перейти к публикации

Meguin Megol Super Leichtlauf 5W-40 + POE68(7,7%) отработка на BMW Е90 325i после 10 388 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

долив 0.5 литра ПОЭ в поработавшее масло сделало своё дело? в теме экспериментов обсуждалось, что ПОЭ в старое масло сильно увеличивает окисление.

Каким было добавление в масло? 1л масла и в нем замешано ПОЭ? или же каждое раздельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала думал катать вес интервал только на масло, чтобы сделать "чистый" анализ. Оказалось, что на этой вязкости двигател работает очень жестко, впервый раз услышал стук гидрокомпенсаторов и поэтому решил применять ПОЭ. До этого на км 4320 уже долил литр масло, а потом когда в результат угара освобождалось место, доливал ПОЭ, два раза по около 250мл. То ли из-за него, то ли из-за повышения температуры двигател заработал по лучше. Перед заменой на пробегом 10000км звук двигателя еще был отличный. Для сравнения на кряках после 5-6 тыс. км двигатель всегда начинал работать шумнее. Так что в тёплую погоду, можно сказать масло работает очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
В 30.07.2019 в 23:10, parziv сказал:

Сначала думал катать вес интервал только на масло, чтобы сделать "чистый" анализ. Оказалось, что на этой вязкости двигател работает очень жестко, впервый раз услышал стук гидрокомпенсаторов и поэтому решил применять ПОЭ. До этого на км 4320 уже долил литр масло, а потом когда в результат угара освобождалось место, доливал ПОЭ, два раза по около 250мл. То ли из-за него, то ли из-за повышения температуры двигател заработал по лучше. Перед заменой на пробегом 10000км звук двигателя еще был отличный. Для сравнения на кряках после 5-6 тыс. км двигатель всегда начинал работать шумнее. Так что в тёплую погоду, можно сказать масло работает очень хорошо.

 

Кстати заметил тоже этот факт, что чистое масло с каждой тысячей шумнее работает. А с диэстерами наоборот с каждой последующей тысячей тише и тише. Х.з. но я уже год езжу на эстерах и это не плацебо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, industrymerkil сказал:
  Показать контент

 

Кстати заметил тоже этот факт, что чистое масло с каждой тысячей шумнее работает. А с диэстерами наоборот с каждой последующей тысячей тише и тише. Х.з. но я уже год езжу на эстерах и это не плацебо.

Мне кажется это больше заслуга ПАО, на кряк с 7,7% POE двигатель стал работать шумнее уже к 7400км. Возможно шум связан с накоплением в масле всякие продукты деградации масла и горения.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
2 часа назад, parziv сказал:

Мне кажется это больше заслуга ПАО, на кряк с 7,7% POE двигатель стал работать шумнее уже к 7400км. Возможно шум связан с накоплением в масле всякие продукты деградации масла и горения.

 

Наверное, вам виднее конечно , как чистое РОЕ работает, у меня всегда гремучий коктейль. Скорее всего из-за присадок у меня тише с каждой 1000км, слой в зоне трения утолщается, а не из-за эстеров всё-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.07.2019 в 03:44, СИНТЭКС сказал:

Нет линейной зависимости! Там всё настолько сложно с окислением, что только опытным путём можно установить. В теории, зависит и от сырья (кислот) и от способа получения. Сам чёрт ногу сломит с полиолэстерами. Они как конструктор - инженеры их моделируют на компе, а технологи синтезируют под конкретные задачи. Я пытался в этом глубоко разобраться, но чем дальше лез, тем больше понимал, что не осилю. Нужно обладать очень серьёзными компетенциями в химии, коих у меня нет:unknw:

Почему редко встречается описание микса с POE 46? И кстати есть какой то эффект раскоксовки колец от внедрения POE? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AntOninsur сказал:

Почему редко встречается описание микса с POE 46?

Вы можете стать первым.

2 минуты назад, AntOninsur сказал:

И кстати есть какой то эффект раскоксовки колец от внедрения POE?

Есть, если поймаете момент в самом начале появления масложора или в качестве профилактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...