Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Читаю форум давно, но зарегистрировался только сейчас прошу помочь определится с выбором масла, но форуме есть 3 темы с данным авто, но везде обсуждается масло 0W-20, меня же интересует 5W-30.

 

1) Toyota Corolla e150 1.6 АКПП 2008 г. левый

2) 1zr-fe бензиновый

3) 4 литра

4) Город Усть-Каменогорск(горная местность, любой выезд за город сопровождается частыми спусками и подъёмами ), температура летом +38, зимой - 38 

5) 70% город, 30%трасса

6) Интервал замены на данный момент 250 м/ч или 5000 км.

7) Купить можно любое масло, слава интернет магазинам.

8) Мануал рекомендует 0W-20, допускает 5W-30

9) Пробег 210 000

 

Машина была куплена при пробеге 120 000 км, что заливалось до - неизвестно, но обслуживалась до этого пробега она в СЦ.

120 000 - 160 000 - Mobil 5W-30 из бочки интервал замены 8000 км. (расход масла 1 литр на 8000)

160 000 - 190 000 - Mobil 5W-30 из бочки интервал замены 5000 км. (расход масла примерно 700 мл на 5000 км, последние две замены 2 литра на 5000 км в связи с чем ушел от этих ребят)

190 000 - 195 000 - Idemitsu 5W-30 в железе (расход масла 1 литр на 5000 км)

195 000 - 210 000 - Lukoil Glidetech 5W-30 интервал замены 250 м/ч или 5000 км (расход масла 600мл на 5000)

 

На мой попомер на Луйкойле машина работает немного громче чем на Idemitsu или Mobil, но опять же громкий звук не результат быстрого износа двигателя. Присматриваюсь к Valvoline SynPower DX1 5W-30 (Dexos1 Gen2), в общем кто-что скажет? Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Andreff сказал:

Присматриваюсь к Valvoline SynPower DX1 5W-30 (Dexos1 Gen2)

Хороший выбор..

 

7 часов назад, Andreff сказал:

везде обсуждается масло 0W-20, меня же интересует 5W-30.

 

 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Армотек 5w-30 А5В5? Хорошее масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже пора делать раскоксовку. Читайте соответствующие темы тут на форуме. Колечки залегли. Раз жрет лучше лить масла с низкой золой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Andreff сказал:

160 000 - 190 000 - Mobil 5W-30 из бочки интервал замены 5000 км. (расход масла примерно 700 мл на 5000 км, последние две замены 2 литра на 5000 км в связи с чем ушел от этих ребят)

нефиг из бочек заливать (имхо) : вы уверены что там чистый Мобил,что из бочки никто себе масло не взял,а туда что-то не долил..? Во вторых..кто масло в бочке перемешивает ? (что внизу есть то и качают),когда вы канистру взбалтываете перед заливкой..

-согласен с Gloryk ,я бы сделал раскоксовку для профилактики..

Цитата

9) Пробег 210 000

 

Машина была куплена при пробеге 120 000 км, что заливалось до - неизвестно, но обслуживалась до этого пробега она в СЦ.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

нефиг из бочек заливать (имхо) : вы уверены что там чистый Мобил,что из бочки никто себе масло не взял,а туда что-то не долил..? Во вторых..кто масло в бочке перемешивает ? (что внизу есть то и качают),когда вы канистру взбалтываете перед заливкой..

-согласен с Gloryk ,я бы сделал раскоксовку для профилактики..

 

6 лет назад, когда я у них начал обслуживаться они были оф. представителями мобила, затем последние две замены видимо уже начали халтурить и я ушёл от них, сейчас лью лукоил и расход масла упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gloryk сказал:

Похоже пора делать раскоксовку. Читайте соответствующие темы тут на форуме. Колечки залегли. Раз жрет лучше лить масла с низкой золой

600 мл. на 5000 км такой страшный расход что пора делать раскоксовку или допустим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Andreff сказал:

600 мл. на 5000 км такой страшный расход что пора делать раскоксовку или допустим?

Машина была куплена при пробеге 120 000 км, что заливалось до - неизвестно, но обслуживалась до этого пробега она в СЦ.

120 000 - 160 000 - Mobil 5W-30 из бочки интервал замены 8000 км. (расход масла 1 литр на 8000)

160 000 - 190 000 - Mobil 5W-30 из бочки интервал замены 5000 км. (расход масла примерно 700 мл на 5000 км, последние две замены 2 литра на 5000 км в связи с чем ушел от этих ребят)

190 000 - 195 000 - Idemitsu 5W-30 в железе (расход масла 1 литр на 5000 км)

195 000 - 210 000 - Lukoil Glidetech 5W-30 интервал замены 250 м/ч или 5000 км (расход масла 600мл на 5000)

Сколько масло кгорело к вам за это время? Оно изцезло без следа? Или отложилось депозитами внутри? Я бы сделал. И через верх и через зад ( сверху лавры Керри ликви моли Митсубиси препооаты .то есть через свечные отверстия. А низ .через масло например BG-109. Смотрите опыты Ьелковода Саши тут или на драйве на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто маслосъемные колпачки менять время пришло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2019 в 01:25, Илья09 сказал:

Лукойл Армотек 5w-30 А5В5? Хорошее масло

Хм, но каталог по подбору выдаёт Glidetech, или Армотек приемлемо лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andreff сказал:

Хм, но каталог по подбору выдаёт Glidetech, или Армотек приемлемо лить?

Andreff , если бы двигатель был бы из серии fse, то конечно не желательно. В Ваш двигатель можно, но опять таки если присутствует расход масла, то предпочтительнее использовать масло с меньшей зольностью т.к. масло попадая в камеру сгорания способствует образованию кокса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andreff сказал:

Хм, но каталог по подбору выдаёт Glidetech, или Армотек приемлемо лить?

Оно А5, а Glidetech - ilsac 

думаю покрепче будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Илья09 сказал:

Оно А5, а Glidetech - ilsac 

думаю покрепче будет

Покрепче в плане чего? На чём в данном случае основывается данное утверждение, есть подтверждающие это результаты анализов отработки масла с данного двигателя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, apologize сказал:

Andreff , если бы двигатель был бы из серии fse, то конечно не желательно. В Ваш двигатель можно, но опять таки если присутствует расход масла, то предпочтительнее использовать масло с меньшей зольностью т.к. масло попадая в камеру сгорания способствует образованию кокса. 

Вообще всё же хочу попробовать залить  Valvoline SynPower DX1 5W-30 (Dexos1 Gen2), оно вроде как поинтереснее лука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andreff сказал:

Вообще всё же хочу попробовать залить  Valvoline SynPower DX1 5W-30 (Dexos1 Gen2), оно вроде как поинтереснее лука

Попробуйте, если не понравится, то  вернётесь на лукойл. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...