Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Читаю форум давно, но зарегистрировался только сейчас прошу помочь определится с выбором масла, но форуме есть 3 темы с данным авто, но везде обсуждается масло 0W-20, меня же интересует 5W-30.

 

1) Toyota Corolla e150 1.6 АКПП 2008 г. левый

2) 1zr-fe бензиновый

3) 4 литра

4) Город Усть-Каменогорск(горная местность, любой выезд за город сопровождается частыми спусками и подъёмами ), температура летом +38, зимой - 38 

5) 70% город, 30%трасса

6) Интервал замены на данный момент 250 м/ч или 5000 км.

7) Купить можно любое масло, слава интернет магазинам.

8) Мануал рекомендует 0W-20, допускает 5W-30

9) Пробег 210 000

 

Машина была куплена при пробеге 120 000 км, что заливалось до - неизвестно, но обслуживалась до этого пробега она в СЦ.

120 000 - 160 000 - Mobil 5W-30 из бочки интервал замены 8000 км. (расход масла 1 литр на 8000)

160 000 - 190 000 - Mobil 5W-30 из бочки интервал замены 5000 км. (расход масла примерно 700 мл на 5000 км, последние две замены 2 литра на 5000 км в связи с чем ушел от этих ребят)

190 000 - 195 000 - Idemitsu 5W-30 в железе (расход масла 1 литр на 5000 км)

195 000 - 210 000 - Lukoil Glidetech 5W-30 интервал замены 250 м/ч или 5000 км (расход масла 600мл на 5000)

 

На мой попомер на Луйкойле машина работает немного громче чем на Idemitsu или Mobil, но опять же громкий звук не результат быстрого износа двигателя. Присматриваюсь к Valvoline SynPower DX1 5W-30 (Dexos1 Gen2), в общем кто-что скажет? Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А есть ли смысл лить масло IDEMITSU 0W-20 в короллу при пробеге 220 т.к.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Andreff said:

А есть ли смысл лить масло IDEMITSU 0W-20 в короллу при пробеге 220 т.к.?

Может и нет большого, но производитель не говорит, что надо масло другой вязкости лить  - я лью в Pontiac Vibe 2009 года с двигателем Toyota 2ZR-FE  Idemitsu 0W20 - особенно из-за пробега  - 80%, а месяцами 100% пробег  в городе и поездки небольшие на этой машине у жены. 

Если много по трассе - то наверное есть смысл на 5W30 перейти, особенно летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Daimos сказал:

Может и нет большого, но производитель не говорит, что надо масло другой вязкости лить  - я лью в Pontiac Vibe 2009 года с двигателем Toyota 2ZR-FE  Idemitsu 0W20 - особенно из-за пробега  - 80%, а месяцами 100% пробег  в городе и поездки небольшие на этой машине у жены. 

Если много по трассе - то наверное есть смысл на 5W30 перейти, особенно летом.

Уже всю голову сломал, через 2 дня масло менять, а я так и не определился с выбором, уже и тему создал в подборе масла, ничего толкового в ответ не получил. Конечно предпочтительнее 5W-30, но вот только какое? То же идемитсу 5W-30 сильно скачет от партии к партии... опять же судя по прочитанному тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andreff сказал:

Уже всю голову сломал, через 2 дня масло менять, а я так и не определился с выбором, уже и тему создал в подборе масла, ничего толкового в ответ не получил. Конечно предпочтительнее 5W-30, но вот только какое? То же идемитсу 5W-30 сильно скачет от партии к партии... опять же судя по прочитанному тут

Лукойл 5-30 с зеленой этикеткой (раньше оно называлось Glidetech, теперь его переименовали в Armortech JP).

Двадцатка с зеленой этикеткой у них тоже отличная.

После долгих мытарств с разными брендами (от очень дорогих до дешевых), я в итоге на двух своих японках перешел на это масло.

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, vasvi сказал:

Лукойл 5-30 с зеленой этикеткой (раньше оно называлось Glidetech, теперь его переименовали в Armortech JP).

Двадцатка с зеленой этикеткой у них тоже отличная.

После долгих мытарств с разными брендами (от очень дорогих до дешевых), я в итоге на двух своих японках перешел на это масло.

Именно его и лью 4 замены уже..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Мазду понравилось Татнефть Luxe PAO 5W30 - но похоже оно пропало из продажи в инет магазах и осталось только на АЗС. Можно Татнефть Luxe 5W30 - оно не ПАО, но очень интересное по мнению клуба. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Daimos сказал:

Мне на Мазду понравилось Татнефть Luxe PAO 5W30 - но похоже оно пропало из продажи в инет магазах и осталось только на АЗС. Можно Татнефть Luxe 5W30 - оно не ПАО, но очень интересное по мнению клуба. 

Спасибо, но с ним уж очень трудно будет, я из Казахстана 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20, с низкой температурой замерзания на ПАО - в Казахстане мороз бывает очень крепкий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Euro сказал:

0w20, с низкой температурой замерзания на ПАО - в Казахстане мороз бывает очень крепкий!

Что верно-то верно, зимой доходит до -35, но в такие дни машина стоит в гараже и я стараюсь ее не эксплуатировать. Хотелось бы подобрать хорошее масло 5W-30? на данный момент присматриваюсь к Mobil/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andreff сказал:

Хотелось бы подобрать хорошее масло 5W-30

Тогда давайте поступим вот так:

- смотрите в этих темах (1, 2, 3) таблицы и выбираете масло исходя из самого низкого значения "Температура застывания" и/или "Вязкость кажущаяся (CCS)" (там где это значение есть);

- соотносите выбранные названия с доступностью в плане постоянства присутствия на рынке, своих финансовых возможностей и уверенностью в неподделке;

- выбираете конкректное;

- профит! ;)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Andreff сказал:

Что верно-то верно, зимой доходит до -35, но в такие дни машина стоит в гараже и я стараюсь ее не эксплуатировать. Хотелось бы подобрать хорошее масло 5W-30? на данный момент присматриваюсь к Mobil/

 

Продукция Эксон Мобил подвержена многочисленному контрафакту в наших странах((( Обратите внимание на Амсоил - он в Казахстане есть, но в зиму все-таки 0в20 предпочтительней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Тогда давайте поступим вот так:

- смотрите в этих темах (1, 2, 3) таблицы и выбираете масло исходя из самого низкого значения "Температура застывания" и/или "Вязкость кажущаяся (CCS)" (там где это значение есть);

- соотносите выбранные названия с доступностью в плане постоянства присутствия на рынке, своих финансовых возможностей и уверенностью в неподделке;

- выбираете конкректное;

- профит! ;)

Ох ты ж елы палы, а вот за ссылочки спасибо огромное, их я не встречал

15 минут назад, Euro сказал:

 

Продукция Эксон Мобил подвержена многочисленному контрафакту в наших странах((( Обратите внимание на Амсоил - он в Казахстане есть, но в зиму все-таки 0в20 предпочтительней

Есть оф. представитель в городе, у которого 100% оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 11:29, a-ha сказал:

Тогда давайте поступим вот так:

- смотрите в этих темах (1, 2, 3) таблицы и выбираете масло исходя из самого низкого значения "Температура застывания" и/или "Вязкость кажущаяся (CCS)" (там где это значение есть);

- соотносите выбранные названия с доступностью в плане постоянства присутствия на рынке, своих финансовых возможностей и уверенностью в неподделке;

- выбираете конкректное;

- профит! ;)

Ещё раз спасибо за таблицы, решил попробовать его https://www.oil-club.ru/forum/topic/26393-liqui-moly-molygen-new-generation-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/14/2019 at 6:00 PM, Andreff said:

Спасибо, но с ним уж очень трудно будет, я из Казахстана 

Да с ним трудно уже везде - сняли с производства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни шепните актуальное 5w30 на лето. Катаюсь на zic zero 0w20, очень по душе, но жена заболела онкологией и теперь ездим каждую неделю до МСК и обратно по 700 км за день, боюсь 20ка летом не выдержит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...