Перейти к публикации

Масло для Volkswagen Touareg 3.6 FSI


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Машина Volkswagen Touareg 2017 года в кузове FL с бензиновым двигателем 3.6 V6 (CMTA - 249 л.с. (183 кВт)).

Эксплуатация: Москва, пробки/трасса где-то в соотношении 70 на 30.

Прошлый хозяин на каждом ТО у дилера лил LIQUI MOLY Special Tec LL 5W-30.

 

Масло сюда подходит стандартов:

  • VW 502 00 / 505 00 / 505 01
  • VW 504 00 / 507 00

 

Подскажите, что лучше лить в подобные моторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19.05.2021 в 15:01, движенец сказал:

Я тоже удивлен. Заливал FS 5-30 двигатель работал грубо, а залил ESP, так мурлычет. Вроде вязкости обе 5-30 с hths=3,5, а разница комфортности между ними большая. 

Хм, в фабию с таким мотором хотел лить именно FS 5-30, причем читал твои комментарии по поводу этого масла и мне показалось ты доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Macka сказал:

Хм, в фабию с таким мотором хотел лить именно FS 5-30, причем читал твои комментарии по поводу этого масла и мне показалось ты доволен.

Я очень доволен был FS 5-40, и это моё любимое масло до сих пор. FS 5-30 изначально мне не понравилось, я об этом тоже писал не раз. Да, состав крутой, но из перепробованного мной М1, оно меньше всего мне понравилось в ЦФНА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, движенец сказал:

Я очень доволен был FS 5-40, и это моё любимое масло до сих пор. FS 5-30 изначально мне не понравилось, я об этом тоже писал не раз. Да, состав крутой, но из перепробованного мной М1, оно меньше всего мне понравилось в ЦФНА.

Теперь в раздумьях что брать, опираясь на твой опыт использования этих масел чтобы ты посоветовал на мотор CFNA М1 ESP 5-30 или М1 FS 5-40? Пробег 100к, летом до +35, зимой до -30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Macka сказал:

чтобы ты посоветовал на мотор CFNA М1 ESP 5-30 или М1 FS 5-40? Пробег 100к, летом до +35, зимой до -30

Если опираться на рекомендации ВАГ для России, то ФС 5-40 (отличнейшее масло, движок на нем мягко работает), если опираться на форум, тут тенденция такая 5-30 за глаза, ну и зимой при коротких поездках 30-ка предпочтительнее, 40-ка на свою рабочую вязкость не выходит, правда не факт  что и 30-ка выйдет. ЕСП тоже очень мягко работает движок, есть уверенность в защите, ничего не звенит, не стучит и не тарахтит, даже в жару. Попробуй оба, и остановись на одном. Я им просто затарился еще на пару замен, но не факт, что не вернусь на ФС 5-40, зимой оно тоже прекрасно себя ведет, есть полярные эстеры, прокрутка в -30, 5000, с запасом. Масла оба огонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Macka сказал:

В Крыму нет ни того ни другого. Спасибо за ответ.

Ну бензин-то там не самоварный. Поставщики известны. 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Macka сказал:

Спасибо за развернутый ответ.

Macka пожалуйста. Еще такой момент. Если собрался менять масло минимум раз в 10 ткм, а того и в 15, то тогда лучше FS 5-40, его на дольше хватит, и еще оно теперь допуск мб 229.5 имеет.

 

Я меняю чаще, теперь вообще на 2 раза в год решил менять, пока 50 мч на ЕСП проехал, впечатления не поменялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, движенец сказал:

Macka пожалуйста. Еще такой момент. Если собрался менять масло минимум раз в 10 ткм, а того и в 15, то тогда лучше FS 5-40, его на дольше хватит, и еще оно теперь допуск мб 229.5 имеет.

 

Я меняю чаще, теперь вообще на 2 раза в год решил менять, пока 50 мч на ЕСП проехал, впечатления не поменялись.

Лично на своей на Туареге меняю по моточасам 220-250, на фабии буду менять примерно 7500км. Сейчас мотор на фабии как то работает громко, поршня говорят, но залит SHU, посмотрю как поменяться когда мобил FS залью, вчера заказал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Macka сказал:

FS залью, вчера заказал уже.

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же какую вязкость лить в 3,6 бензин? W30 или W40? На форумах пишут, что этот двиг льет топливо в масло, и типа тридцатка быстрее разжижается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2022 в 10:47, LeXus_M сказал:

Так все же какую вязкость лить в 3,6 бензин? W30 или W40? На форумах пишут, что этот двиг льет топливо в масло, и типа тридцатка быстрее разжижается...

Лейте 5W30 с допусками VW 504/507, в оригинале Castrol Edge LL, только подделку не залейте. Есть в семье NF 3.6FSI, заливаем такое, с 13-года, замена через 7,5 т. км, уровень на месте от замены до замены, нареканий нет. Один раз заливали Amsoil Europian Car Formula 5w30, с допусками VW 504/507, также всё отлично.

Изменено пользователем yolkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , можно ли лить такое масло Ликви Молли  допуск 505 00/ 505 01 (фото приложил) в  туарег 3.6 бензин 249 л.с 2015 г ? 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, прошу подсказать, что лить теперь в мой агрегат? Вынужден поднять тему. Сейчас мобил 1 fs 5w-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Quattro9 сказал:

Уважаемые, прошу подсказать, что лить теперь в мой агрегат? Вынужден поднять тему. Сейчас мобил 1 fs 5w-40. 

можно заливать любое, отвечающее требованиям авто по вязкости и спецификациям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Туарег 3,6 FSI, пробег 203000. На масле 5w30 был масложор около 1 литра на 15000 км. Перешел на 5w40. Был залит по моему Кастрол, но т.к. его последний раз не было, а дорога предстояла на 3000 км, на доливку взял 1 литр Gazpromneft Premium N 5W-40. 

После замены пробег 10 000км, литр доливки я уже залил и он попросит  снова через 1000 км грубо. Т.е. стал больше жрать. 

В общем пора менять масло, вопросы:

1. Надо промыть промывкой то, что получилось?

2. Какую лить вязкость в мой двигатель?

3. Что посоветуете из масел на таком пробеге из наших масел? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...