Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Тут можно выкладывать все тесты этого состава, кто пробовал его действие на своем или другом автомобиле.

Желательно не просто бла бла бла, а с фото или видео замеров двс по компрессии: до использования и после пробега с составом через 3 тыс км.

Так же приветствуется краткая история по расходу масла и топлива перед применением состава.

Другие ответы в этой теме

Ждем историю Вашего соседа на убитой машине. 

В 02.07.2019 в 18:40, Сергей Правдин сказал:

Ждем историю Вашего соседа на убитой машине. 

Само собой....но не раньше середины осени...

Искал  свое сообщение но так и  не нашел , поэтому  своими словами ))  тарахтение движка и расход масла литр на 400км примерно ( извиняйте точно уже не помню ) после применения рвс-ипи снижение расхода масла в два раза и уменьшение тарахтения . Для себя положительный эффект заметил , есно ни компрессию ни чего не мерил , жопометр разницы не заметил , как валила так и валила ( Хотя были задиры , даже фотки выкладывал ) ))) Но это был один флакончик , у меня остался еще один и был собран новый двигатель .Обкатывался он 1000 км и залил второй флакон для, ну што бы  наверняка . Через 2000 км появился нехороший стук на холодную , на горячую он почти пропадает , именно на хорошо прогретой . Машина простояла два месяца  в связи с командировками, а завтра она едет в ремонт с разборкой и дефектовкой движка что же там поломалось ...

52 минуты назад, Wirtgen сказал:

Искал  свое сообщение но так и  не нашел , поэтому  своими словами ))  тарахтение движка и расход масла литр на 400км примерно ( извиняйте точно уже не помню ) после применения рвс-ипи снижение расхода масла в два раза и уменьшение тарахтения . Для себя положительный эффект заметил , есно ни компрессию ни чего не мерил , жопометр разницы не заметил , как валила так и валила ( Хотя были задиры , даже фотки выкладывал ) ))) Но это был один флакончик , у меня остался еще один и был собран новый двигатель .Обкатывался он 1000 км и залил второй флакон для, ну што бы  наверняка . Через 2000 км появился нехороший стук на холодную , на горячую он почти пропадает , именно на хорошо прогретой . Машина простояла два месяца  в связи с командировками, а завтра она едет в ремонт с разборкой и дефектовкой движка что же там поломалось ...

Стук на холодную , это либо нагар на поршнях , либо перекладка поршня в гильзе из-за элипса , на горячую точно стук от нагара на поршнях , вопрос почему масложер уменьшился ? 

12 часов назад, Projector сказал:

Стук на холодную , это либо нагар на поршнях , либо перекладка поршня в гильзе из-за элипса , на горячую точно стук от нагара на поршнях , вопрос почему масложер уменьшился ? 

Задранная поршневая , задранные цилиндры . Возможно состав запечатал задиры , поэтому масложор снизился .

В 12.07.2019 в 11:41, Wirtgen сказал:

Задранная поршневая , задранные цилиндры . Возможно состав запечатал задиры , поэтому масложор снизился .

Будем ждать итогов ремонта движка.

В 15.07.2019 в 13:05, Сергей Правдин сказал:

Будем ждать итогов ремонта движка.

Задрало поршень 4 цилиндра , ремонт не производился , просто закинули другой блок в сборе . Фотки только как вернусь с командировки . Причина пока не ясна .

В 22.07.2019 в 04:28, Wirtgen сказал:

Фотки только как вернусь с командировки . Причина пока не ясна .

Вернулись ? Фото будут ? Причину установили ?

В 25.09.2019 в 17:35, DRON 33 сказал:

Вернулись ? Фото будут ? Причину установили ?

В эти выходные постараюсь сфоткать. Причины , у меня есть некие предположения но на 100% не уверен , все таки не профессиональный моторист .

Первое фото , поршня не по порядку ,справа 2 3 поршень живые , даже нанесение не стерлось . Справа 1 и 4 , 1 слегка есть задир . 4 задрало конкретно . Второе фото 1 и 4 . Третье и четвертое фото 4 поршень .Пятое фото 4 поршень но с другой стороны , как видно почти как новый )) Шестое фото , первый цилиндр ,задиры . Четвертый цилиндр сфоткать не удалось , темно , задиры обширны как и на поршне . Причины , на 100 % уверенности нет в причинах, гадать смысла нет . Можно конечно достать методички Мале или КС и сравнив фото что то утверждать но эти методички более подходят к сток низам ,мне кажется ,где точно известны все зазоры . Имхо . Есть предположения почему так произошло ?

P9290046.JPG

P9290047.JPG

P9290048.JPG

P9290049.JPG

P9290050.JPG

P9290052.JPG

Wirtgen А что с первым двигателем , в который был залит первый флакон ? Ведь как я понял из этого сообщения https://www.oil-club.ru/forum/topic/37303-testovye-ispytaniya-rvs-ipi-na-zhivyh-avto/?do=findComment&comment=1425922 вы залили первый флакон , был положительный эффект . А дальше вы пишите уже про другой двигатель , в который был залит второй флакон и по истечении времени двигатель отправлен на ремонт . И уже сегодня вы выкладываете его фото .

Ну так вот - Меня интересует история первого двигателя ...

1 час назад, DRON 33 сказал:

Wirtgen А что с первым двигателем , в который был залит первый флакон ? Ведь как я понял из этого сообщения https://www.oil-club.ru/forum/topic/37303-testovye-ispytaniya-rvs-ipi-na-zhivyh-avto/?do=findComment&comment=1425922 вы залили первый флакон , был положительный эффект . А дальше вы пишите уже про другой двигатель , в который был залит второй флакон и по истечении времени двигатель отправлен на ремонт . И уже сегодня вы выкладываете его фото .

Спойлер

:pardon:

Edited by Евген 48

1 минуту назад, Евген 48 сказал:
  Показать контент

:pardon:

Спойлер

Вот и я пока не понял , но тоже очень интересно :)

9 часов назад, DRON 33 сказал:

На самом деле это один двигатель ,вернее низ в сборе ,кроме поршней. Первый флакон был залит в уже изношенный движок ,где был положительный эффект .Движок доездил до моего отпуска и был отправлен на расточку ,так как износ был . Новая сборка была обработана вторым флаконом где то на 1000 км , прошла еще 2000км и застучала поршнем. Движок разобран ,фотки перед вами. Может ли препарат так задрать ,вернее способствовать задирам? Мне кажется нет , тогда бы все было в задирах. Коленвал обработан получается два раза и он в бодром состоянии. Думаю все таки проепан зазор поршень-цилиндр, тем более 4 цилиндр у этого блока может изменить геометрию при неправильной затяжке кпп. То есть при зазоре 4-5 соток цилиндр может искривится на те же 4 сотки. Вот такие домыслы . Почему препарат не спас от задира? хз