Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Имеется Шнива 13 года с пробегом 24000 км, масло на данный момент Shell Helix HM 5w40. В прошлую зиму было залито масло Champion 0w40. Почитав много тем на счет тридцатки в данный мотор, задумался, а не залить ли в зиму 0w30 и в целом перейти на w30 круглогодично? Машина бездорожья не видит, живет на улице. Морозы бывают до -45 местами. Кто что скажет на этот счет и какие будут рекомендации? Или не стоит изобретать колесо и уходить в зиму на данном масле?

Изменено пользователем hoony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Разумное решение, особенно в зиму, летом 5w-30, а3/в4 по АСЕА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора полновязкую 30-ку лить А3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искатал три Шнивки с новья,

эксплуатация была ежедневная вне зависимости от погодных условий, в зиму лил NGN NORD 5w-30, а потом стал лить круглогодично и очень это масло понравилось, рекомендую. Пробовал лить и Мобил, и Шелл, и Лукойл Женезис, но Норд больше всех понравился, даже гидрикаи на холодную, практически не стучали. Масляный фильтр ставил Nitto. Вспомнил, последнюю зиму (с 2017-2018 г.г.) залил Масло 0-30 (название запрещено на форуме), так вообще было очень все прекрасно, очень остался доволен, если бы дальше стал катать Шниву, то в зиму бы лил только это масло.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ValeRus сказал:

NGN NORD 5w-30

Сейчас есть Novus Titan 5w-30 тоже хорошее решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу за это масло ничего сказать, а вот Норд реально мне нравился 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ValeRus сказал:

Искатал три Шнивки с новья,

эксплуатация была ежедневная вне зависимости от погодных условий, в зиму лил NGN NORD 5w-30, а потом стал лить круглогодично и очень это масло понравилось, рекомендую. Пробовал лить и Мобил, и Шелл, и Лукойл Женезис, но Норд больше всех понравился, даже гидрикаи на холодную, практически не стучали. Масляный фильтр ставил Nitto. Вспомнил, последнюю зиму (с 2017-2018 г.г.) залил Масло 0-30 (название запрещено на форуме), так вообще было очень все прекрасно, очень остался доволен, если бы дальше стал катать Шниву, то в зиму бы лил только это масло.

Как мотор себя чувствовал? расход масла какой был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход масла за 8 тыс.км. пробега был очень и очень маленький

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ValeRus сказал:

Искатал три Шнивки с новья,

эксплуатация была ежедневная вне зависимости от погодных условий, в зиму лил NGN NORD 5w-30, а потом стал лить круглогодично и очень это масло понравилось, рекомендую. Пробовал лить и Мобил, и Шелл, и Лукойл Женезис, но Норд больше всех понравился, даже гидрикаи на холодную, практически не стучали. Масляный фильтр ставил Nitto. Вспомнил, последнюю зиму (с 2017-2018 г.г.) залил Масло 0-30 (название запрещено на форуме), так вообще было очень все прекрасно, очень остался доволен, если бы дальше стал катать Шниву, то в зиму бы лил только это масло.

Не стоит SSO того, от 4000 до 4500 тыс. за канистру в прошлом году, я того родственник. Море масел 0w30 за адекватную цену и с тем же успехом.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hoony 

Если вас интересует продукция Шелл, рекомендую внимательно изучать характеристики их масел. 

На данный момент у них есть НХ7 5в-40 с Тз под -50грС, что лучше, чем у аналогичной Ультры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 

К шеллу я в основном и присматриваюсь, но скорее всего к синтетике. Или особо смысла переплачивать нет?

Зимой машина на автозапуске в -20 заводится.

Изменено пользователем hoony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Шелл всех больше угорал и вонял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus ну вот сейчас у меня пробег на Шелле 2 тысячи, и все очень хорошо, уровень стоит, и не воняет. Скорее всего это из за того что общий пробег 24 тысячи.

На прошлой машине ваз 2111, шелл hx8 за 5 тысяч долил 1,5 литра, из них 1600 трасса, по щупу ушел где то 1 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ValeRus сказал:

У меня Шелл всех больше угорал и вонял

Может был палевный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...