Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Привет народ, хотел бы советы от вас все же многие здесь хорошо и тонко разбираются в маслах.

cac30lec121a021001.png

1) Американка  Lexus is250 XE20 2011 года (пробег: 136,000km) 
2) Двигатель  4GR-FSE 2.5 литра
3) Заправочный объем масла - 6.3 литра.
4) Место обитания автомобиля - г. Тбилиси   от -10  до +40 
5) Режимы эксплуатации - по городу 90%, по трассе 10% (зато часто гоняю и примерно 150-200скорость  на автобане тестим машину с разными конкурентами 

9) Бензин лью только 98. 

10)Стиль вождения: 70%-спокойный, 30%-агрессивный

многим известно или нет но, в Америке IS250 до 2010г 6-месяце было на крышке написано 5w30, но после этого абсолютно все поменяли и написали 0w20.

Прочитал книгу моего автомобиля и вот так написано и строго  рекомендуют  0W20. 

b4AAAgM9KOA-960.jpg

На данный момент заливаю Addinol Addinol Economic 0W20 

Второй раз залил данное масло, нареканий нет все как надо, не дорог,  тихо заводится, расход масло 100грам :good:(на данном масле 6300km проездил) при этом как  сверху описал часто гоняю.

Только есть один момент при сливе масло было не в очень хорошем состояние темная была или грязная  не могу понять  (только этот момент меня не нравится, а так в целом  все ok) 

IUAAAgEU4uA-960.jpg

Edited by ///M Power

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вы имеете ввиду наличие подогрева сидений и зеркал? Или конструктивное отличие имеет место? Понятно, что на Хоккайдо бывает весьма холодно и, многие в багажниках цепи колёсные возят, но врядли это как-то отражается на конструктиве автомобилей.

Ну да,  4ВД, подогрев сидений, зеркал, дворников, "метла сзади", дополнительная печка в салоне.

30 минут назад, ///M Power сказал:

Если на каждый заезд (в неделю один раз ) 140+ так быстро изнашивалось бы двигатель я уверен японцы вообще бы не одобрили почти на все свои серийные машины 0w20,  в книжке  и как здесь говорят что выше 100км лучше другое масло заливать тоже не написано, знаю что данное масло Addinol 0w20 не совсем как оригинал, но как я думаю максимум 5000км даже в таком режиме хорошо работает, и кстати как вы описали вспышку для  0w20 addinol 240-вспышка очень хорошое для таких ситуации

Сейчас производители делают упор на снижение выхлопа и экономию топлива,  приходиться по максимому снижать мех потери и снижать вес деталей , соответственно теряем в надежности и ресурсе , о чем принципе уже не парься автогиганты , им даже на руку если мы будем почаще менять авто  

Edited by Projector

13 минут назад, Projector сказал:

Да какая там уж северная комплектация , там у них для портовых городов есть комплектация с подогревом дворников и подогревом зеркал и на некоторых авто ставят теплообменник для подогрева жижи АКПП по малому кругу   а не как в простой идет шланчик на радиатор ОЖ в котором 15-20см трубочка , а самое печальное что АКБ оставили такой же маленький , а не увеличенной ёмкости как для нас 70-80Ач  

Да как раз в "зимней" комплектации, по крайней мере на Марк Х, идет акб с широкими клеммами на 72 Ач

50 минут назад, a-ha сказал:

chaser97 точно не пакет, т.к. он у них одинаковый по развесовке. Скорее вязкость проседает - от сработки полимерки и разбавления бензом. ИМХО

Вот не совсем уж "зольное" масло - https://www.oil-club.ru/forum/topic/20624-shell-helix-ultra-a5b5-0w-30-svezhee/ - база ГТЛ, молибден, вязкость всяко выше 20-к, но ниже 30-к ILSAC

Идеально было бы Mobil 1™ ESP LV 0W-30https://www.mobil.com/russian-ru/passenger-vehicle-lube/pds/glxxmobil-1-esp-lv-0w30 - ГТЛ от 40 до 50%, ПАО до 10%, зола 0.8, КВ100=9.7.

Дороговато оно, но это "Haute couture" маслостроения :D

Попробовать что-ли шелл?  Дорого, конечно. Мне-то нужно на 5 тыс.км. Дольше не хочу катать, рекомендации все-таки ильсак на 5 тыс.км.

2 минуты назад, chaser97 сказал:

Попробовать что-ли шелл?  Дорого, конечно. Мне-то нужно на 5 тыс.км. Дольше не хочу катать, рекомендации все-таки ильсак на 5 тыс.км.

насколько дорого? у меня показывает 521 рубль за 1 литр - https://www.autodoc.ru/price/5285/550040650

21 минуту назад, a-ha сказал:

насколько дорого? у меня показывает 521 рубль за 1 литр - https://www.autodoc.ru/price/5285/550040650

Шелла то я как раз не нашел коды в шапке по ссылке. Нашел мобил только и загрустил - 3300 за 4 литра. Вот теперь вижу шелл 1 литр- 614 руб от дистрибьютора. Это нормальная цена, не дорого. Вопрос: а почему он SL? Не SM даже и не SN? Только из-за фосфора?

Edited by chaser97

6 минут назад, chaser97 сказал:

Только из-за фосфора?

ога...

у 0в20 шелловской фосфора 715 и она "пролезла" в API SN (600ppm-800ppm)

Edited by a-ha

Projector 

Да в курсе что испортили качество из за денег  ;)

но пока не совсем все плохо у Toyota и за 0w20 пока не надо давать плохие оценки :D 

Скрытый текст

///M Power как поживает ваше авто? Какое масло используете? В гонках участвуете?

a-ha 

Машина отлично, залито щас ZIC X7 FE 0W20.

проехал на этом масле 4100км пока, на 5000-тиши поменяю 

На этом масле так получилось что очень многие издевательство  проверили, машину настроили на дино прогоны примерно 4-5-раз (передвинули отсечку до 7000-тиши скорость 210-220 на  dyno) https://www.drive2.ru/l/539686487474569241/

После перепрошивки примерно 4-5 дней нормально не ездили гонали и видео тоже поснимал как едет 

(еще гонки (не вошедшие с разными машинами были кроме hyundai genesis)

и в конце так получилось что купил задний дифференциал блокированы Torsen T2 и тоже много вжаривали на отсечке часто было 

не вошедшие видео очень много кроме этих заносов было еще куча все же не снимешь физически 

масло как было на максимуме так и стоит пробег 4100km бензин только 98, судя по практике оставлю  машину на этом масле все четко.

Edited by ///M Power

Позавчера еще раз повторили   :DD