Перейти к публикации

1.6 BSE Skoda Octavia A5 (VW Golf/Jetta/Caddy и другие СЕАТы...)


Рекомендованные сообщения

Коллеги, привет всем!

Всю голову уже себе сломал с вопросом выбора правильного, а именно - оптимального, масла для двигателя моей Октавии. Это многим знакомый атмосферный бензиновый 1.6 (заводской индекс мотора - BSE), устанавливаемый на широкий ряд автомобилей концерна Фольксваген.

Моя машина 2013 года выпуска, АКП Aisin 09G, покупал новой в 2013 году. Движение городское, постоянные пробки. 

Бензин 95-й, только на фирм. Лукойле. 

Пробег в настоящее время 80 ткм.

Итак, по маслу...

Три первых ТО делал у ОФ - что они там заливали ХЗ.

После окончания гарантии перешёл на самостоятельное обслуживание.

Лил Mobil1 ESP Fotmula 5W-30 - видимых и слышимых недостатков и плохих симптомов не обнаружил. 

Затем, опасаясь подделок Мобила, почитав данный ресурс, перешёл на NGN Nord 5W-30 (ACEA A3/B3; API SM/CF; MB229.3; VW 502.00/505.00; GM-LL-B-025) - видимых и слышимых недостатков и плохих симптомов до сих пор не обнаружил. Прошёл на Норде уже тысяч 20 км.

Так вот, мой вопрос: верен ли мой выбор NGN Nord 5W-30?

Или есть разумная альтернатива?

Спасибо за помощь, друзья!

 

                                                                                                                                                      ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, stas141730 сказал:

Так вот, мой вопрос: верен ли мой выбор NGN Nord 5W-30?                                                                                                                                         

Очень грамотный и верный выбор. Интервал соблюдайте в пределах 7500км.или 200-250 м/ч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, stas141730 сказал:

Так вот, мой вопрос: верен ли мой выбор NGN Nord 5W-30? 

Или есть разумная альтернатива?

Как альтернативы масла с реальным допуском мв229.5. NORD довольно нестандартное масло в хорошем смысле лучше многих судя по анализу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas141730 уже была вроде твоя тема по норду? что ещё выяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma

написал, что мне нужно создать тему в данной ветке.

 

:search:

 

                                                                                           

Изменено пользователем stas141730
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stas141730 продолжай лить отличное масло я катал в этом моторе , всё стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может, сообщество предложит более оптимальную альтернативу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может, что-то из продукции отечественных производителей?

 

                                                                                                                                               :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственник в гольф 6 с таким мотором льет лук люкс 5-40, ибо мы пробовали 5-30 вальвик макслайф и его кушало хорошо, затем макслайф 5-40, все отлично но хотелось подешевле, лучек отлично зашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор у вас уставший вот и кушает W30 , у меня уровень стоит как на 0W так и на 5W30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stas141730 сказал:

Быть может, что-то из продукции отечественных производителей?

 

                                                                                                                                               :angel:

так ты ищешь по дешевле? так вопрос и ставь , шелл НХ-7 5W30 для тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю на Гольф 5 2008 1.6 BSE MT - с нуля лили Castrol 5w-30 OE, пробег на масле составил 215 000 км, не доливал, замена каждые 8-10 тыс, на 215 000 решил залить Mobil 1 5w-30 ESP, так как кастрол подорожал и смысла не вижу переплачивать, на данный момент пробег 220 000 км, на мобиле субъективно снизился расход топлива, хотя вполне это можно связать с летним периодом эксплуатации. По ощущениям отличий больших не заметил, буду лить дальше мобил, искать масло дешевле... можно конечно пробовать лукойл, но как сказал Ротшильд:  "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!"  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 в 18:22, Новосиб сказал:

так ты ищешь по дешевле? так вопрос и ставь , шелл НХ-7 5W30 для тебя.

где ты прочитал про "по дешевле"?

 

                                                                                                                     :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...