Перейти к публикации

1.6 BSE Skoda Octavia A5 (VW Golf/Jetta/Caddy и другие СЕАТы...)


Рекомендованные сообщения

Коллеги, привет всем!

Всю голову уже себе сломал с вопросом выбора правильного, а именно - оптимального, масла для двигателя моей Октавии. Это многим знакомый атмосферный бензиновый 1.6 (заводской индекс мотора - BSE), устанавливаемый на широкий ряд автомобилей концерна Фольксваген.

Моя машина 2013 года выпуска, АКП Aisin 09G, покупал новой в 2013 году. Движение городское, постоянные пробки. 

Бензин 95-й, только на фирм. Лукойле. 

Пробег в настоящее время 80 ткм.

Итак, по маслу...

Три первых ТО делал у ОФ - что они там заливали ХЗ.

После окончания гарантии перешёл на самостоятельное обслуживание.

Лил Mobil1 ESP Fotmula 5W-30 - видимых и слышимых недостатков и плохих симптомов не обнаружил. 

Затем, опасаясь подделок Мобила, почитав данный ресурс, перешёл на NGN Nord 5W-30 (ACEA A3/B3; API SM/CF; MB229.3; VW 502.00/505.00; GM-LL-B-025) - видимых и слышимых недостатков и плохих симптомов до сих пор не обнаружил. Прошёл на Норде уже тысяч 20 км.

Так вот, мой вопрос: верен ли мой выбор NGN Nord 5W-30?

Или есть разумная альтернатива?

Спасибо за помощь, друзья!

 

                                                                                                                                                      ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Да и 250м.ч. для кастрола С3 5w30(я так понимаю периодически лилось dexos2 и с золотистой Эдж 5w30 504/507, так?) не верится, что 160т.км с такими щадящими заменами кольцам кердык:pardon:

Это я ещё промежуточное ТО по совету своего товарища делал. Именно после этого случая начал активно интересоваться масляной темой. До этого всё больше ОДслушал, он ведь плохого не посоветует:D

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , можешь объяснить, чем тот Кастрол С-3 отличается от масла, которое ты сейчас используешь С-3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дмитрий_ сказал:

СИНТЭКС , можешь объяснить, чем тот Кастрол С-3 отличается от масла, которое ты сейчас используешь С-3?

Да хрен его знает. Я же написал: то 502 лили, то 504. Что было в наличии. Я тогда ещё не заморачивался и глубоко не погружался в масляную тему. Делал, что говорили. Правда под эту фишку я свои плюшки снял. Мне форсы умершие поменяли по гарантии (хотя случай не гарантийный и сроки прошли), а также без вопросов поменяли мехатроник на DSG. С кольцами я уже своими силами разобрался (раскоксовал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, масленкин сказал:

Igor7805 , а как же тогда с400 ездит на EDGE 0w-40  и говорит  : что лучшего масла нет..? :)

- да и в ТОП оил-клаб оно есть Castrol EDGE 0W-40 - лаб. анализ

Так это уже FST. Его я не знаю. 

Я говорил за дилерский до 2015 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Igor7805 сказал:

У BMW от кастрола всё в лаке. Ничем не отмоешь. 

 

что, даже Лукойл Армортек 5W-40 не отмоет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stas141730 сказал:

 

что, даже Лукойл Армортек 5W-40 не отмоет?

Лак ничем не отмоешь. Хотя попробуй зубной щёткой с димексидом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, какие ещё будут предложения по маслу?

На чём ездят опытные гуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2019 в 06:51, stas141730 сказал:

Коллега, поясните новичку, пжлст, в чём преимущества Вашего выбора перед NGN Nord 5W-30?

Хотя бы в присутствии в магазинах Беларуси масла Elf и отсутствии масел NGN =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...