Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предстоит замена МКПП код(DVN) какое масло выбрать, перечитав кучу всяких отзывов,голова идет кругом по поводу допуска G4или G5 не могу определиться,нужно заказывать в наличии мало,склоняюсь к евролу 75w90, талмуда нет,вообщем нужен ваш совет. Кстати всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

усатый - вообще непонятно, что за МКПП - её модель или хотя бы на каком авто стоит?

 

58 минут назад, усатый сказал:

...голова идет кругом по поводу допуска G4или G5 не могу определиться ... талмуда нет...

 

А Интернет с поисковиками есть? а клубы-форумы по данному авто? думаю, там можно было бы найти ответы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, усатый сказал:

...голова идет кругом по поводу допуска G4или G5 не могу определиться..

Допуски G4 или G5? :wacko: Знаю GL-4, GL-5.

2 часа назад, усатый сказал:

...талмуда нет,вообщем нужен ваш совет.

Читать руководящие документы. Найти в интернете мануал и следовать его требованиям-рекомендациям при поиске аналога (или оригинала) масла на Вашу 5-ступку.

 

1 час назад, Paulson сказал:

усатый - вообще непонятно, что за МКПП - её модель или хотя бы на каком авто стоит?

Paulson, судя по всему это 5-ти ступенчатая коробка передач 01W/012. Устанавливалась на автомобили: Audi A4 B6 (8E), Audi A4 B7 (8E), Audi A4 Cabriolet (8H7), Audi 80/90 B3 (8A), Audi 80 B4 (8C), Audi 100, Audi A6 C4 (4A), Audi A8 (4D) и ряд других.

Спойлер

Volkswagen Gearbox 012.  Буквенные обозначения версий этой МКПП: AKL, AKM, AKN, AKS, ALP, ALR, AMK, AMR, AMS, AMV, AOD, AOE, APL, APM, ATG, ATR, AUF, AWD, AXA, AXB, AXC, AXD, AXE, AXF, AXG, AXH, AXJ, AXP, BAA, BE, BG, CAA, CAC, CCE, CCF, CCG, CDX, CDY, CER, CGS, CGT, CGU, CHH, CMA, CMR, CMS, CNW, CNX, CNY, CNZ, CPA, CPB, CPC, CPD, CPE, CPF, CPH, CPK, CPL, CPY, CSP, CSV, CSW, CSX, CSY, CTD, CTE, CTG, CTJ, CUA, CUR, CUS, CUT, CUX, CUY, CUZ, CVA, CVB, CVC, CVD, CVE, CVF, CVG, CVH, CVJ, CVK, CVL, CVM, CVQ, CWB, CXX, CXY, DBY, DCR, DDB, DDM, DHC, DHD, DHE, DHF, DHG, DHH, DHJ, DHK, DHL, DHM, DHN, DHP, DHR, DHS, DHT, DHU, DHV, DHW, DRE, DVN, DVP, DVQ, DVR, DVS, DVT, DVU, DVV, DVW, DVX, DZU, EDS, EEN, ENW, GBR, GFK, GFL, GFM, HFA.

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто в профиле,код мкпп DVN,на форумах сплошной Кастрол G 4,два раза менял масло тоже Кастрол через  каждые 30 тк,сам думаю он и добил мкпп ,после третьей заливки проехал около 15тк,начались проблемы со 2 передачи ,по этому кастрол мимо лично для меня,может с допуском была ошибка теперь поздно пить Боржом, по этому нужен совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, усатый сказал:

Авто в профиле,код мкпп DVN

 

В профиле - просто Ауди, они всякие бывают, не так ли?

Вот тут

https://vagdrive.com/threads/Справка-по-механическим-КПП-vag.611/

под пунктом 3 есть DVN

А тут мануалы

https://vwts.ru/transmission-vw-audi.html

 

ЗЫ - petrik72 , потом уже прочёл твоё сообщение...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все,за это спасибо и вопрос напрашивается неужели этот допуск имеет только Кастрол G 052911 A ?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, усатый сказал:

Прочитал все, за это спасибо

 

Пожалуйста

 

15 часов назад, усатый сказал:

на форумах сплошной Кастрол G 4,два раза менял масло тоже Кастрол через  каждые 30 тк,сам думаю он и добил мкпп ,после третьей заливки проехал около 15тк,начались проблемы со 2 передачи

1 час назад, усатый сказал:

и вопрос напрашивается неужели этот допуск имеет только Кастрол G 052911 A ?.

 

Какой допуск - VAGовский или GL-4? масло имеется имеется в виду Castrol Syntrans Transaxle 75W-90?

Вы бы сразу всё подробнее писали - а не заставляли людей вытягивать из Вас информацию и не рыться в Интернете, дабы узнать, что и как...

С допуском GL-4 для МКПП есть одобряемое и нахваливаемое многими автомобилистами (в том числе и с Фольксвагенами-Ауди) масло Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90

https://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/cars/manual-transmission-fluids/syntrans-multivehicle-75w-90.html

Покупал такое знакомому в Гранд Витару и родственнику в Лансера - ездят-не жалуются

Есть на Драйве страница, если что - "Допуски масел VAG"

https://www.drive2.ru/b/470031601221239371/

 

КПП в блоке с главной передачей? может, туда действительно GL-5 требуется? нужно рыться в документации конкретно - в мануалах-руководствах...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, после как раз этой статьи на драйве с допусками пошла неразбериха то ли G4 или G5, да и на форумах конкретного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dri@e2 это прям энциклопедия я смотрю:D

О каком 75W-90 может идти речь = ежели ETKA нам говорит о G052532 = это не что иное как 75W с КВ 40/100 = 40/8

Теперь задумайтесь о следствии применения "неправильной" жидкости

G052532.pdf

Представители этого класса:

Castrol Syntrans B 75W

Petronas Tutela Gearforce 75W

Fuchs Titan Sintofluid FE 75W

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж облегчил задачу Немецкий ни в зуб ногой,а по допуску просмотрел у Кастрола G4 У Фукса G5,Пеnронас тоже G5  если брать из расчета 75W80 ,думаю сам вообще был не правильный выбор вязкости изначала 75W90 на пиковых нагрузках его не хватало густовато если не ошибаюсь,поправте если,что. Да и какой допуск  G4 или все таки  G5 какой заказывать?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shevrick сказал:

Dri@e2 это прям энциклопедия я смотрю:D

О каком 75W-90 может идти речь = ежели ETKA нам говорит о G052532 = это не что иное как 75W с КВ 40/100 = 40/8

Теперь задумайтесь о следствии применения "неправильной" жидкости

G052532.pdf

Представители этого класса:

Castrol Syntrans B 75W

Petronas Tutela Gearforce 75W

Fuchs Titan Sintofluid FE 75W

 

Не говорил, что Драйв - энциклопедия, но зачастую там бывают полезные вещи

Во всё вникнуть невозможно - видишь, ты поправил :) и ЕТКА не у всякого имеется :)

Так что - минералка нужна, получается? и всё-таки GL-4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, усатый сказал:

Да и какой допуск  G4 или все таки  G5 какой заказывать?.

 

Предложенные shevrick  масла все GL-4 :

1 час назад, shevrick сказал:

Представители этого класса:

Castrol Syntrans B 75W 

Petronas Tutela Gearforce 75W 

Fuchs Titan Sintofluid FE 75W 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый ,GL-4 plus 75w90 тебе надо и не рой больше нигде.По брэндам сам выбирай,их много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё выбор закончен всем спасибо когда все заменю отпишусь ,на следуещей неделе привезут коробку,скорей всего на выходных буду менять если все сложится,с маслом определился,всем удачи на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kep сказал:

усатый ,GL-4 plus 75w90 тебе надо и не рой больше нигде.По брэндам сам выбирай,их много.

 

kep , ранее было написано:

 

2 часа назад, shevrick сказал:

О каком 75W-90 может идти речь = ежели ETKA нам говорит о G052532 = это не что иное как 75W с КВ 40/100 = 40/8

Теперь задумайтесь о следствии применения "неправильной" жидкости

 

Посмотрел у ранее упоминаемого Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 - КВ 40/100 = 76/15,09 -  если КВ40 близко, то КВ100 больше почти в 2 раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...