Перейти к публикации

усатый

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя усатый

  1. Прошла зима ,хочу написать про масло,заливал Тутелла 75W все хорошо замечаний нет морозы конечно так себе,на днях заехал в гараж проверка уровня и цвета масла все хорошо,когда было за минус 20 при утренней заводки авто при нажатии сцепления разницы нет. Всем спасибо за участие и советы по маслу.
  2. Всё выбор закончен всем спасибо когда все заменю отпишусь ,на следуещей неделе привезут коробку,скорей всего на выходных буду менять если все сложится,с маслом определился,всем удачи на дорогах.
  3. Да уж облегчил задачу Немецкий ни в зуб ногой,а по допуску просмотрел у Кастрола G4 У Фукса G5,Пеnронас тоже G5 если брать из расчета 75W80 ,думаю сам вообще был не правильный выбор вязкости изначала 75W90 на пиковых нагрузках его не хватало густовато если не ошибаюсь,поправте если,что. Да и какой допуск G4 или все таки G5 какой заказывать?.
  4. В том то и дело, после как раз этой статьи на драйве с допусками пошла неразбериха то ли G4 или G5, да и на форумах конкретного нет.
  5. Прочитал все,за это спасибо и вопрос напрашивается неужели этот допуск имеет только Кастрол G 052911 A ?.
  6. Авто в профиле,код мкпп DVN,на форумах сплошной Кастрол G 4,два раза менял масло тоже Кастрол через каждые 30 тк,сам думаю он и добил мкпп ,после третьей заливки проехал около 15тк,начались проблемы со 2 передачи ,по этому кастрол мимо лично для меня,может с допуском была ошибка теперь поздно пить Боржом, по этому нужен совет.
  7. Предстоит замена МКПП код(DVN) какое масло выбрать, перечитав кучу всяких отзывов,голова идет кругом по поводу допуска G4или G5 не могу определиться,нужно заказывать в наличии мало,склоняюсь к евролу 75w90, талмуда нет,вообщем нужен ваш совет. Кстати всем привет.
  8. Проехал около 3х тысячь +прогревы, уровень масла такой же,заводится без проблем,ни какого шума. Можно ли летом использовать это масло или,что то по гуще?.Масла всегда менял на 8 тысячах. Да кстати думал после перехода на это масло где то за сопливит или появится течь,но ничего не произошло,что отрадно.
  9. В выходные залил это масло ,пробег конечно ещё не большой но разница есть и по утрам тоже чувствуется,что двигатель крутиться легче так,что респект этому маслу. Про мотюль думаю так,что он был левый. Спасибо ойл клубу за анализы и советы,делают большую работу,респект вам всем!
  10. усатый

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Мотул 5в30 8100 x-clean. Все время заливал его, летом менял поддон (по причине заехал туда- куда не нужно) внутри чистота ни каких налётов и грязи,сетка приёмника чистая.
  11. усатый

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Пришло время расставаться с мотюлем, печально но факт,последняя заливка тому факт, масло всегда брал в одном месте контрофактом не торгуют. Холодный двигатель крутиться тяжеловато, то что было в канистре заморозил в морозильнике на ночь при минус 18,не поверил глазам, кисель.Масло 5в30,поехал в магазин после моих слов сами сделали тоже самое, потом позвонили говорят может такая партию завезли или изменилась рецептура, эта была седьмая заливка мотюля. Докатаю до нового года,если температура не больше -10. Теперь изучаю анализы,рекомендации и отзывы,а также всякого рода советы. Проехаться нужно
  12. Забыл спросить может быть и глупо, про расположение клапанов в фильтре у одного на верху у другого внизу, принципиально важно ли где они стоят эти клапана, по модели идет Маhle ос264,а поставили ос47. За ранее спасибо. :)
  13. Спасибо, хоть успокоили.
  14. Мужики нужен совет, в субботу меняли масло поставили фильтр маhlе (по модели к сожалению не оказалось),сказали ,что клапан в фильтре срабатывает раньше чем который должен стоять, а от сюда вопрос на, что влияет первое на шум двс и второе на давление масла. То ли самовнушение но как будто постукивают гидро компенсаторы двс как то пошумнее. Давление клапана в фильтре который должен держать по модели 2.5 ,а который поставили 2.2
  15. усатый

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Мне всё равно, что вы об этом думаете или пишите как хотите,это просто констатация фактов. Я написал,что нравиться моему двигателю (в защиту мотюля),а так решает каждый сам, что ему лить. А на счет рекламы я и сам не верю. По большому счёту к любому маслу можно придраться.
  16. усатый

    Масла Motul ОБЩАЯ

    У меня третья машина марки Ауди, первая ездила не Шелл вторая на Мобил, третья ездит на Мотюль из троицы могу сказать только Мотюль не расходуется,пробег на нем больше ста тк, вязкость по манулу,меняю на 8 тк. Форум читаю давно,много полезного узнал, но есть такой факт как и на всех форумах, всегда есть такой человек с ложкой дегтя. Стоит только задать вопрос и вуаля тут как тут. :br:

×
×
  • Создать...