Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчани, прошу помощи по выбору достойного масла для моей машины Grand Starex 2.5 CRDi VGT (125 кВт) 2012г.в без сажевого фильтра. Уже перечитал много всего, и ознакомился со всеми допусками. Сейчас ездим на равеноле, посоветовали в магазине, начал немного разбираться, а оно не совсем подходит для моего дизеля, оно вообще  согласно допускам для бензиновых двигателей. Многие советую total rubia tir 9900 fe 5w-30, по допускам мне понравилось, что скажете ребята? У кого какие предложения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Hyundai Grand Starex сказал:

Сейчас ездим на равеноле, посоветовали в магазине, начал немного разбираться, а оно не совсем подходит для моего дизеля, оно вообще  согласно допускам для бензиновых двигателей. Многие советую total rubia tir 9900 fe 5w-30, по допускам мне понравилось,

и какие допуски на ваш Авто ? фото из мануала можете выложить..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hyundai Grand Starex сказал:

Вот

F2610511-6161-4922-8D0C-6BA7F2CF0287.jpeg

Однако у вас всеядный автомобиль! Выбор огромен!

А зачем танцы с бубном вокруг грузового 9900 fe, чего обычного масла не взять ACEA B4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель A2.5 (D4CB),можно просто посмотреть уже существующие темы подбора масла по этому двигателю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Texacoman сказал:

Однако у вас всеядный автомобиль! Выбор огромен!

А зачем танцы с бубном вокруг грузового 9900 fe, чего обычного масла не взять ACEA B4?

Ну я так предполагаю что грузовое лучше наверное? И по допускам подходит . Вы вот какое хорошее масло можете предложить В4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hyundai Grand Starex сказал:

Ну я так предполагаю что грузовое лучше наверное? И по допускам подходит . Вы вот какое хорошее масло можете предложить В4?

Ну со мной всё понятно - я предложу Texaco. Например Texaco Havoline Ultra 5W-40. 

А что до грузовых, то "лучше" наверное не то слово. А главное, вы это 9900 в фасовке 5л искать замучаетесь, разве, что через инет, но это не всегда удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai Grand Starex , кстати, сдаётся мне, что 9900 fe - это скорее B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный каталог запчастей рекомендует оригинальное 05200-00611.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

Ну со мной всё понятно - я предложу Texaco. Например Texaco Havoline Ultra 5W-40. 

А что до грузовых, то "лучше" наверное не то слово. А главное, вы это 9900 в фасовке 5л искать замучаетесь, разве, что через инет, но это не всегда удобно.

Я планировал если все же остановлюсь  на 9900 то буду брать 20л сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hyundai Grand Starex не нужен вам Тоталь Рубия, от слова совсем, это масло для тяжелых магистральных грузовиков. Прислушайтесь к мнению форумчан. Или вы собрались таскать 40-футовый контейнер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, fareastwood сказал:

это масло для тяжелых магистральных грузовиков.

Спецификацию видно не читает никто. Поэтому цитирую :

"Категория обслуживания API CJ-4 описывает масла для использования в высокоскоростных четырехтактных дизельных двигателях, разработанных для соответствия стандартам 2010 года по выпуску внедорожных и нестандартных выхлопных газов уровня 4, а также для дизельных двигателей предыдущего года."

От себя добавлю что масла  ACEA B4 могут соответствовать всего лишь API CF. Даже не упоминаю о доп.тестах на износ и доп требованиях к чистоте поршня у API CJ-4. Ну и о том что двигатель common rail direct injection забывать не стоит :

http://oil2.ru/api/rasshifrovka-CJ-4/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, fareastwood сказал:

Hyundai Grand Starex не нужен вам Тоталь Рубия, от слова совсем, это масло для тяжелых магистральных грузовиков. Прислушайтесь к мнению форумчан. Или вы собрались таскать 40-футовый контейнер? 

Нет не собираюсь я тяжелые контейнеры таскать. Итог то какой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...