Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчани, прошу помощи по выбору достойного масла для моей машины Grand Starex 2.5 CRDi VGT (125 кВт) 2012г.в без сажевого фильтра. Уже перечитал много всего, и ознакомился со всеми допусками. Сейчас ездим на равеноле, посоветовали в магазине, начал немного разбираться, а оно не совсем подходит для моего дизеля, оно вообще  согласно допускам для бензиновых двигателей. Многие советую total rubia tir 9900 fe 5w-30, по допускам мне понравилось, что скажете ребята? У кого какие предложения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, apologize сказал:

Спецификацию видно не читает никто. Поэтому цитирую :

"Категория обслуживания API CJ-4 описывает масла для использования в высокоскоростных четырехтактных дизельных двигателях, разработанных для соответствия стандартам 2010 года по выпуску внедорожных и нестандартных выхлопных газов уровня 4, а также для дизельных двигателей предыдущего года."

От себя добавлю что масла  ACEA B4 могут соответствовать всего лишь API CF. Даже не упоминаю о доп.тестах на износ и доп требованиях к чистоте поршня у API CJ-4. Ну и о том что двигатель common rail direct injection забывать не стоит :

http://oil2.ru/api/rasshifrovka-CJ-4/

А у меня в эксплуатации написано ch-4 и выше. Cf это же ниже чем ch-4. Итог какой? Вы все это к чему написали? Вы тоже считаете что не стоит это масло брать ? Тогда какое стоит ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Hyundai Grand Starex сказал:

советую total rubia tir 9900 fe 5w-30

Оно Вам отлично подойдёт

 

9 часов назад, Texacoman сказал:

кстати, сдаётся мне, что 9900 fe - это скорее B5.

С соответствием ACEA E6/E9 и грузовыми допусками Cummins CES 20081, MB-Approval 228.51 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Texacoman сказал:

А главное, вы это 9900 в фасовке 5л искать замучаетесь,

Правильно сказал..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hyundai Grand Starex сказал:

Нет не собираюсь я тяжелые контейнеры таскать. Итог то какой?)

Пожалуйста. Hyundai Premium PC Diesel 5w-30, 10w-30; S-Oil Dragon/Seven CH-4/SJ 10w-30; Neste Turbo LXE 10w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

С соответствием ACEA E6/E9 и грузовыми допусками Cummins CES 20081, MB-Approval 228.51 ???

Это я к тому, что оно жидкое для В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Texacoman сказал:

Это я к тому, что оно жидкое для В4

КВ100=11,7 и КВ40=70 как густое A3/B4. B5 все же начинается с КВ100=11,0 и ниже, обычно в районе 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...