Перейти к публикации

Какое масло залить в mitsubishi pajero sport, 2007 год, двигатель 6g72(24 клапана)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! 

Ситуация такая... после заливки в масло присадки супротек перед сменой, за 800км и после смены сразу в свежее, появился угар масла, на 3000км-1литр. Масло лью zepro racing 5w40.

Эксплуатация 80% город 20% трасса, зима холодная, лето жаркое(-40 до +35). Пробег под 200 тыщ. 

Вопрос:что теперь залить, чтоб снизить угар,в среднем ценовом сегменте и доступное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

xammlo 

 

Specified Engine Oil

ACEA classification: A1/B1, A3/B3, A3/B4 or A5/B5

ILSAC classification: ILSAC certificated oil

API classification: SM

Total quantity (Includes volume inside oil filter and oil cooler): 4.9 L

note SAE 0W-30, 5W-30, and 5W-40 engine oils can only be used if they meet ACEA A3/B3, A3/B4 or A5/B5 and API SM specification.

post-8874-0-01649100-1424787221_thumb.png

 

На лето что-нибудь из SAE 10w-30. Например GULF Supreme Duty XLE, NESTE Turbo LXE, PETRO-CANADA Duron SHP, ZIC X7 LS.

И забудь про Супротек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

• Petro-Canada Supreme Synthetic 10W-30 + Bardahl Engine Stop Leak, однократно в летний период.

 

• Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30, в зимний период или круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, xammlo сказал:

Всем доброго времени суток! 

Ситуация такая... после заливки в масло присадки супротек перед сменой, за 800км и после смены сразу в свежее, появился угар масла, на 3000км-1литр. 

А до использования присадки чего ..не было жора масла..?

-надо прояснить  ситуацию..чего сразу маслами играться. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, масленкин сказал:

А до использования присадки чего ..не было жора масла..?

-надо прояснить  ситуацию..чего сразу маслами играться. ?

До заливки супротека жора не было вообще. Уровень как вкопанный стоял. Только залил и понеслось. 10w считаю что вязкость очень большая, колеблюсь между 5w30 и 5w40, масел гульф, петроканада и прочих не ходовых в городе нет. Я зепро еле достал, с учетом что есть выходы на масла. Пожтому ищу что то доступное в среднем ценовом сегменте. 

Есть подозрение что супротек уменьшил зазоры или уложил кольца. Масл.колпачки менялись год назад, как тока взял машину, был жор. С того времени жора не было до супротека, это примерно 8000км(10 месяцев). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xammlo Так ты же сам писал, что у тебя "лето жаркое(-40 до +35)", а у 10w-30 рабочая вязкость меньше, чем у 5w-40. SAE 10w-30 - это летнее масло. У нас за сезонность "отвечает" первое число SAE, а второе - за вязкость на "горячую".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Грустно конечно осознавать, что так много автолюбителей не могут отличать первое число SAE от второго. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:
  Показать контент

Грустно конечно осознавать, что так много автолюбителей не могут отличать первое число SAE от второго. 

 

Печально когда от сервисменов слышишь что не лей пятерку , потому что она жидкая,  лучше лей десятку , а то что вязкость это то что пишется после w - им по барабану , это я лет 10 назад заезжал в какой то автосервис и услышал такой совет , то есть сервисники сами ездили круглый год на всесезонном 10w40  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин скорее всего присадка вязкость подняла и гореть стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, xammlo сказал:

До заливки супротека жора не было вообще. Уровень как вкопанный стоял. Только залил и понеслось...

Да,наверное кольца маслосьемные залегли..

-Gulf. .нормальный выбор : достаточно бюджетное и о подделке  можно не беспокоиться. .

- опишите конкретно что за присадки лили. .? Ребята кто в Супротеке разбирается  подскажут наверное-почему такая  фигня случилась..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

Да,наверное кольца маслосьемные залегли..

-Gulf. .нормальный выбор : достаточно бюджетное и о подделке  можно не беспокоиться. .

- опишите конкретно что за присадки лили. .? Ребята кто в Супротеке разбирается  подскажут наверное-почему такая  фигня случилась..?

Вот тут по ссылке увидите первую часть про супротек , а их по моему три , там автор все по полочке разжижил с замеров давления в масло системе , а после применения супротек давка пропала , снимали маслонасос , в ктротом потом появились задиры , возможно от применения супротека и находящихся в них серпентенитов   , вообщем смотрите , интересно 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

... а после применения супротек давка пропала , снимали маслонасос , в ктротом потом появились задиры , возможно от применения супротека ...

А у чела масло жрать стало..Хорошая" Реклама "Супротек..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

А у чела масло жрать стало..Хорошая" Реклама "Супротек..:)

Я лет 12-13 назад сам заливал форсан в Ваз 2110

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, xammlo сказал:

До заливки супротека жора не было вообще. Уровень как вкопанный стоял. Только залил и понеслось. 10w считаю что вязкость очень большая, колеблюсь между 5w30 и 5w40, масел гульф, петроканада и прочих не ходовых в городе нет. Я зепро еле достал, с учетом что есть выходы на масла. Пожтому ищу что то доступное в среднем ценовом сегменте. 

Есть подозрение что супротек уменьшил зазоры или уложил кольца. Масл.колпачки менялись год назад, как тока взял машину, был жор. С того времени жора не было до супротека, это примерно 8000км(10 месяцев). 

Для понимания: а что побудило/надоумил лить Супротек?

1 Какие у тебя пробеги за год ?

2 стиль вождения ?

Только после этого можно переходить конкретно к маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Про вязкость я знаю какие цифры за что отвечают, летом у нас температура может доходить до +35,но она не держится так долго, поэтому 10w для меня густое, причем масло я не планирую менять посезонно,заливаю на постоянку. Пробеги повторюсь в основном в городе, движку не кручу, езда спокойная, пробег в год 10.000тыщ. Супротек ливанул по совету друга, он давно на нем сидит плотно, я же хотел поднять давление масла, маловато оно у меня. После супротека заводится машина лучше,схватывает сразу,ощущение что компрессия немного поднялась, но не замерял. Давление масла такое же-стоит датчик. Гульфа нет в городе. Распостранен мобил и бардаль. Так же есть митасу, кикс, кастрол, вальволин. Планирую перейти на бардаль, с расчетом что есть везде, если нужно долить, пошел и купил, плюс есть выход на диллера-цена приятная для меня. Хочу перед заливкой промыть систему 5 минуткой. Вот такие мысли пока что... 

Изменено пользователем xammlo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...