Перейти к публикации

xammlo

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xammlo

  1. Проехал больше 1000 уже на бардале 5w40, из них 600 трасса. Масло потихоньку убывает(. Колпачки меняны были, за год они умереть не могли, машина зимой в паркинге была. Вывод один, видимо залегают колечки. И самое интересное по трассе съела всего грамм 20-30,в городе аппетит увеличивается. P. S. Масло после заливки супротека меняется через 800 км, потом заливается сразу в новое второй бутылек. Я перешёл уже на бардаль без супротека
  2. был личный опыт с 0w30 - печальный. Была куплена машина в штатах, пришла с залитым маслом 5w30, отъездил на нем 5 тыщ и слил, решил залить 0w30 (даже прописанно на горловине) + были сильные морозы как раз, слил его уже через неделю по причине шумной работы мотора и вернулся на 5w30. А далее стал пожинать плоды в виде сразу появившегося масложера, перепробовал все виды именнитых масел, менял сальники клапанов, все безтолку. Далее выяснилось что просто смыл все отложения этим маслом,в итоге получил что получил) Кстати по ликви моли могу сказать что оно меньше всех горело, но лаком все дета
  3. Добрый день! Приятно общаться и делиться мнением с адекватными людьми! Раньше очень много эксперементиповал с маслами, но сейчас цена стала кусаться))) всех благ вам и долгой работы двигателю. В ближайшее время отпишу свои результаты и наблюдения по маслу.
  4. До меня лили мобил 5w40 за что я им скажу спасибо, т.к это масло очень хорошо моет движку, даже при перекатке до 10.000км. Вскрывал крышки уже раза четыре точно, движка в отличном состоянии, нагаром и не пахнет на крышках. Сегодня сделал фото рекомендации по маслу от производителя из родного букваря. Сейчас выложу. Плюс еще один довод это пробег 180 тыщ, все это приводит к выводу, что заливать надо 5w40 или 5w30.это лично мое мнение и выводы, никому его не навязываю, просто делюсь.
  5. Petro Canada тяжело достать, не распостроненное в Астане, 0w30 жидковато, согласно букварю наиболее подходящее 5w40 для широкого диапазона температур,что актуально в нашем климате. В итоге уже залил бардаль 5w40, что могу сказать: масло само по себе темное, немного смутило,но как оказалось на щупе оно такое же прозрачное как и другие. Очень понравилось то,что после заводки на холодную, стук гидриков пропадает через 3-5 секунд, а вот на зепро они колотили около 5 минут обычно.С учетом того что ревизию делал 2 раза,частично заменил. По допускам подходит.На выходных намечается пробег в 500км
  6. Всем спасибо за советы. Про вязкость я знаю какие цифры за что отвечают, летом у нас температура может доходить до +35,но она не держится так долго, поэтому 10w для меня густое, причем масло я не планирую менять посезонно,заливаю на постоянку. Пробеги повторюсь в основном в городе, движку не кручу, езда спокойная, пробег в год 10.000тыщ. Супротек ливанул по совету друга, он давно на нем сидит плотно, я же хотел поднять давление масла, маловато оно у меня. После супротека заводится машина лучше,схватывает сразу,ощущение что компрессия немного поднялась, но не замерял. Давление масла такое же-ст
  7. До заливки супротека жора не было вообще. Уровень как вкопанный стоял. Только залил и понеслось. 10w считаю что вязкость очень большая, колеблюсь между 5w30 и 5w40, масел гульф, петроканада и прочих не ходовых в городе нет. Я зепро еле достал, с учетом что есть выходы на масла. Пожтому ищу что то доступное в среднем ценовом сегменте. Есть подозрение что супротек уменьшил зазоры или уложил кольца. Масл.колпачки менялись год назад, как тока взял машину, был жор. С того времени жора не было до супротека, это примерно 8000км(10 месяцев).
  8. Всем доброго времени суток! Ситуация такая... после заливки в масло присадки супротек перед сменой, за 800км и после смены сразу в свежее, появился угар масла, на 3000км-1литр. Масло лью zepro racing 5w40. Эксплуатация 80% город 20% трасса, зима холодная, лето жаркое(-40 до +35). Пробег под 200 тыщ. Вопрос:что теперь залить, чтоб снизить угар,в среднем ценовом сегменте и доступное?
  9. Тачка покупалась в Пендосии, лично мной выбиралась у нормального дил-ра тойота, вся история есть, замена масла прописанна как положенно, но нигде не указанна марка. Походу лили минералку или кряк, а я взял и отмыл все отложения промывкой и 0w20. Вот и результат моих стараний, надо было лить тойоту 5w30 (америка) и ничего бы не случилось.
  10. Понял,спасибо! Мобил1 оригинал,у меня есть доступ к офиц.дил-ру. Буду брать его(т.к. цена для меня оптовая)
  11. У меня последний вопрос, что лучше залить из этого списка,(я выбрал 3 масла:Mobil1 ESP 5W-30, Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 , Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30), не могу определиться какое из них лучше?
  12. Спасибо за инфу.Есть...в Алмате и Караганде, я на доливку потом буду мучиться искать.причем масло беру только у провереного поставщика.
  13. Ни одной названной марки масла в последних трех постах у нас не продают(((
  14. Неужели mobil 5w30 x1 тоже гидрокряк? блин....а что не кряк есть 5w30?
  15. у меня мобил 0w20 был залит, а у друга тойота 0w20, и я и он констатировали "громкую и жесткую" работу двигателя. после смены масла совсем другая песня.
  16. это понятно,что дело в движке, но и масло по разному горит. просто от моего нынешнего масла движка подзагадилась, хочу отмыть и лить только синтетику, кряк не хочу. 0w20 поробывал, отстой, движка работает как на воде.смазки толком нет,все гремит и стучит,даже на новой камри - 55 точно также у друга. он сменил на mobil1 5w30 x1. это чистая синтетика вроде как...вот я теперь колебаюсь что залить из синтетики.... Mobil-1 5w30 x1 или Mobil-1 5w30 ESP (не могу понять в чем разница между ними) и как вариант еще Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30. Что лучше будет?
  17. Зима в основном в пределах -25, но бывает и -35, а летом наоборот +35. Масла... впринципе все основные бренды есть:мобил,мотюль,люкли моли,шел, тойота, титан,бардаль,митасу, кастрол, валволин...вот такой список,доступ есть ко всему.
  18. Всем доброго времени суток! Езжу на РАФ4(III) америкос,пробег:180,000км,двигатель 2az-fe. У движки после прихода с америки и смены масла начался жор, до этого все было в норме (3 месяца уровень как прибитый стоял,какое масло залито было - не известно). Заливал Mobil-0w20 в сильные морозы, слили через 2 недели, сильно жидкое, двигатель шумно работает, жор не наблюдался, на Mobil 5w30 масло доливал раз в неделю,сильный угар, перешел на Liqui Moly 5w40, аппетит уменьшился, но присуцтвует....плюс побочный эффект - нагар,раскоксовку делаю каждую замену масла.Замена примерно раз в 6 месяцев(т.е

×
×
  • Создать...