Перейти к публикации

Какое масло залить в mitsubishi pajero sport, 2007 год, двигатель 6g72(24 клапана)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! 

Ситуация такая... после заливки в масло присадки супротек перед сменой, за 800км и после смены сразу в свежее, появился угар масла, на 3000км-1литр. Масло лью zepro racing 5w40.

Эксплуатация 80% город 20% трасса, зима холодная, лето жаркое(-40 до +35). Пробег под 200 тыщ. 

Вопрос:что теперь залить, чтоб снизить угар,в среднем ценовом сегменте и доступное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, xammlo сказал:

 Планирую перейти на бардаль, с расчетом что есть везде, если нужно долить, пошел и купил, плюс есть выход на диллера-цена приятная для меня. Хочу перед заливкой промыть систему 5 минуткой. Вот такие мысли пока что... 

Лучше долго играющие  промывки ( от 5-и минутки толку мало)

-хорошая  Ликви Моли 1990..на 200км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, масленкин сказал:

Лучше долго играющие  промывки ( от 5-и минутки толку мало)

-хорошая  Ликви Моли 1990..на 200км.

Насколько знаю они щедащие наоборот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Petro Canada в Астане проблем быть не должно. В Алматы я знаю дистрибьютора, он возит и в Астану. По мне так Вам лучше 0-вка. В Ваши то морозы. Даже у нас на 0w30 только положительные эмоции. Сел, да поехал. А лето, одно название. Как у нас осенью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro Canada тяжело достать, не распостроненное в Астане, 0w30 жидковато, согласно букварю наиболее подходящее 5w40 для широкого диапазона температур,что актуально в нашем климате.

В итоге уже залил бардаль 5w40, что могу сказать: масло само по себе темное, немного смутило,но как оказалось на щупе оно такое же прозрачное как и другие. Очень понравилось то,что после заводки на холодную, стук гидриков пропадает через 3-5 секунд, а вот на зепро они колотили около 5 минут обычно.С учетом того что ревизию делал 2 раза,частично заменил. По допускам подходит.На выходных намечается пробег в 500км по трассе, посмотрим на расход...

В целом маслом пока доволен и цена на него разумная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 40-ковки не понравились, тупизна и бухтение мотора при температуре ниже +20. Прошлой осенью заливал 5w20. На зиму 0w30. Мотор чище стал. Даже с нашей мягкой зимой, чтобы прогреть масло до 90 градусов, надо было проехать 20 км. Представляю какая температура масла в Ваших условиях. Соответственно и вязкость далека от рабочей.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня тоже машину мучали 5w40 10- тысячными интервалами. Клапанная крышка вся в коросте. Год катал с заменой через 2-3000 (8 замен). Так до сих пор не отмылось. Но гидрики Слава богу не стучат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мамай сказал:

До меня тоже машину мучали 5w40 10- тысячными интервалами. Клапанная крышка вся в коросте. Год катал с заменой через 2-3000 (8 замен). Так до сих пор не отмылось. Но гидрики Слава богу не стучат.

До меня лили мобил 5w40 за что я им скажу спасибо, т.к это масло очень хорошо моет движку, даже при перекатке до 10.000км. Вскрывал крышки уже раза четыре точно, движка в отличном состоянии, нагаром и не пахнет на крышках. 

Сегодня сделал фото рекомендации по маслу от производителя из родного букваря. Сейчас выложу. Плюс еще один довод это пробег 180 тыщ, все это приводит к выводу, что заливать надо 5w40 или 5w30.это лично мое мнение и выводы, никому его не навязываю, просто делюсь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день xammlo! Тоже не имею привычки ничего никому навязывать. Всего лишь высказал свое мнение. Здесь на форуме много информации по нашему двигателю. Читаю, анализирую, пробую. Есть мнение по поводу мануала на русском языке. Здесь выкладывали мануал на японском, есть также каталог для японских автомобилей. В любом случае каждый сам делает свой выбор. Всех благ! Ничего личного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мамай сказал:

Добрый день xammlo! Тоже не имею привычки ничего никому навязывать. Всего лишь высказал свое мнение. Здесь на форуме много информации по нашему двигателю. Читаю, анализирую, пробую. Есть мнение по поводу мануала на русском языке. Здесь выкладывали мануал на японском, есть также каталог для японских автомобилей. В любом случае каждый сам делает свой выбор. Всех благ! Ничего личного.

 

Добрый день! Приятно общаться и делиться мнением с адекватными людьми! Раньше очень много эксперементиповал с маслами, но сейчас цена стала кусаться))) всех благ вам и долгой работы двигателю.

В ближайшее время отпишу свои результаты и наблюдения по маслу. 

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, xammlo сказал:

IMG_20190529_195756.jpg

И как понимать, что при этом на первом месте стоит А1 по АСЕА, а А3 с предлогом "ИЛИ", т.е., во вторую очередь.

20 - W50 вообще умилило ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, xammlo сказал:

Добрый день! Приятно общаться и делиться мнением с адекватными людьми! Раньше очень много эксперементиповал с маслами, но сейчас цена стала кусаться))) всех благ вам и долгой работы двигателю.

В ближайшее время отпишу свои результаты и наблюдения по маслу. 

  Скрыть контент

 

 

Спасибо за комплимент! Раньше был поклонником Ликви моли. Благодаря форуму узнал, что есть масла дешевле и не хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати особая благодарность Gaffer. Его рекомендации касательно  0w30, 5w30 ilsac придерживаюсь 2 года и ни капли не жалею. На 0-ке даже топливо экономлю.

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мамай сказал:

Кстати особая благодарность Gaffer. Его рекомендации касательно  0w30, 5w30 ilsac придерживаюсь 2 года и ни капли не жалею. На 0-ке даже топливо экономлю.

был личный опыт с 0w30 - печальный. Была куплена машина в штатах, пришла с залитым маслом 5w30, отъездил на нем 5 тыщ и слил, решил залить 0w30 (даже прописанно на горловине) + были сильные морозы как раз, слил его уже через неделю по причине шумной работы мотора и вернулся на 5w30. А далее стал пожинать плоды в виде сразу появившегося масложера, перепробовал все виды именнитых масел, менял сальники клапанов, все безтолку. Далее выяснилось что просто смыл все отложения этим маслом,в итоге получил что получил) 

Кстати по ликви моли могу сказать что оно меньше всех горело, но лаком все детали покрыло за 5-6 месяцев. И на дизельном спорте тоже угар на нем был минимальный, а вот мобил просто"угорал" на глазах.

Вот такой вот опыт)

Изменено пользователем xammlo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к 0w30 пришел не сразу. До него было более 10-ка замен разных масел, разных производителей, 10w40,5w30/40 короткими интервалами. Когда купил машину с пробегом 95000 был мамложор 300-600 мл на 1000. Перебирал разные масла. В итоге поменял сальники клапанов и проблема ушла. В итое пришел к zic, как самому недорогому варинту. Беру у поставщика, дабы не нарваться на подделку. Ужу пробег 147000. Звука гидриков не слышал ни разу. Был какой то нехороший звук в самом начале, после 2000 на 10w40. Слил его на хрен и залил Ликви моли АА 5w30. На нем машина как то по особому ездила, веселее что ли. Но ценник на него сейчас сумасшедший. Кстати пакет присадок одинаковый с zic 0w30 кальций натриевый. Да, 0w30 немного шумновато. Но греется оно медленно. Я проводил замеры температуры масла в карьере. Максимум оно нагрелась до 100 градусов про подъёме на Медео. В городе не больше 95. И то при движении в гору после 20 км- й поездки. С Орбиты до барахолки максимум 87. Про короткие городские поездки говорить не приходится. Хронически недогретый мотор. По трассе при скорости 120 температура 97. Весна осень лето на 5w30. Zic уже 3-я замена. Самое тихое из всего, что перепробовал. Это не реклама, всего лишь делюсь впечатлениями. Каждому свое. Одинаковых машин нет, как и одинаковых условий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...