Перейти к публикации

Чем склеить деталь из алюминиевого литья


Рекомендованные сообщения

Нужен Супер-Клей (или Чудо-Сварка) для восстановления детали из алюминиевого литья

Случилась поломка - отломилось ухо на кулаке. Ремонт возможен или нужно новый кулак заказывать ?

afac0763e7c8e4e7659141cee4718e38.jpeg

В конце 90-х мне довелось купить в "Хозтоварах"  на рекламном стенде подобный супер-состав : клеил абсолютно всё и металлы и стекло, держал насмерть - проще было сломать саму деталь, чем место склейки. Жаль, но пустая упаковка затерялась при переезде на новую квартиру, а по телефону говорят - это была разовая акция  и такого клея больше нет в наличии. Но, ведь Он существует в мире !

Может кто-нибудь из Вас, Уважаемые Народные Умельцы, знает подобный продукт - буду Благодарен за дельную информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
51 минуту назад, Игорь из Минска сказал:

Спецы сегодня отписались

А что за спецы, если не секрет? Хотелось бы расширить кругозор в данном направлении.Только не говорите, что «спецы» предложили двухкомпонентный термоклей...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС есть, типа припоя, газовой горелкой греешь,  и спаивается, но на нагрузки не рассчитан

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, исламыч сказал:

СИНТЭКС есть, типа припоя, газовой горелкой греешь,  и спаивается, но на нагрузки не рассчитан

«На первом же скачке расколется» (с)

Понятно же, что если снять и в аргоновой среде варить, то при соблюдении геометрии, что не просто, может какое-то время на честном слове протянуть. А тут ведь человек не снимая хочет «склеить». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС  это все понятно, я сам сварной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, исламыч сказал:

СИНТЭКС  это все понятно, я сам сварной)

Значит не мне Вам рассказывать...

Мне бы в голову не пришло варить детали подвески, я бы в случае финансовых затруднений машину поставил на прикол до появления возможности нормального ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снйчас чудесным образом, какой нибудь супротек выскачет)))) Были бы такие составы, что лучше цельной детали нагрузку выдерживают, то стоимость была бы космос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 2-е недели прошло, и ни гу-гу :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sig72 Aleksszlat  скорее нет, чем да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не узнаем уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно непонятно: как человек, который ездит на Q5, не может найти 500$, на ремонт столь ответственного узла???? Ну не великие же деньги?! Я думал : "русский понт выше курса доллара", но походу белорусский ещё выше...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

Почти 2-е недели прошло, и ни гу-гу :unknw:

На forum.onliner.by он тоже пропал, потерев свои сообщения про склейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну тогда жаба душит... летние купить.

RS: вон у меня знакомый купил Прадик - казаться, а не быть - с тошниловским движком, + обулся в всесезонку Виатти .....

Спойлер

Прямо вчера чуваку на Мерсе (лупатом правда) продал б/ушные колеса свои летние R17 по рублю:D, на которые я матерился, так он мне чуть не сплясал там, прямо на дороге:D, ну, а мне на сигареты:D.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...