Перейти к публикации

Залил бензиновую присадку в дизель


Рекомендованные сообщения

Господа, выручайте! Несколько дней назад по ошибке залил ТОТЕК Пульс Б в дизельную BMW X3 Xdrive20d 2015 мотор B47 евро 5(или 6) с DPF, пробег у машины 9800 км(почти 10 тысяч). Не знаю как это произошло, скорее всего просто перепутал баночки на полке в гараже и схватил бензиновую ТОТЕК, вместо дизельного stanadyne performance formula. Обе присадки у меня были налиты в одноразовую посуду из расчета на 60 литров топлива (делаю так всегда что бы не заморачиваться на АЗС).

В общем залил я этот ТОТЕК пульс Б в бак и попросил оператора АЗС заправлять до полного, солярки влезло 57 литров и я с чистой совестью отправился в путь. Проехал я уже 480 км с этим бензиновым тотеком в солярке.... из 480 км примерно 60-80 км это город, а остальное трасса...инногда 160 на обгонах. На данный момент осталось чуть меньше половины бака. Мотор как работал так и работает, каких-то вибраций, стуков, шумов я не заметил. Единственный момент это снизился средний расход...так как я езжу по одному и тому же маршруту в одни и те же места то раньше средний по БК был 8-8.1 литра, а сейчас 7,6 литра показывает (сброс после каждой заправки).

Главный вопрос что теперь делать? Чего мне будет стоить моя халатность? Честно, так сильно переживаю...потому что эта та машина с которой я в гараже смахиваю пылинки и заставляю пассажиров сидеть в бахилах и разговаривать тихо....а тут взял и перепутал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
51 минуту назад, паленый сказал:

Какие средства если не секрет?

Спойлер

Если вопрос адресован мне , то в качестве ударного , перед каждым ТО так и буду заливать Текстрон или аналогичный Валволайн . А вот с профилактическим пока не определился , но очень понравился эффект , на уровне попомера , от дешёвого BBF 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Если вопрос адресован мне , то в качестве ударного , перед каждым ТО так и буду заливать Текстрон или аналогичный Валволайн . А вот с профилактическим пока не определился , но очень понравился эффект , на уровне попомера , от дешёвого BBF 

 

Спойлер

Кстати, его-то мы ещё не пробовали)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Кстати, его-то мы ещё не пробовали)

 

Спойлер

Если бы протестировали его , тем более с замерами с оборудованием , было бы просто замечательно !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Так а он вообще ничего не даёт, не увеличивает ОЧ, не улучшает сгорание, не очищает топливную систему, только влагу из бака выводит за счёт содержания спиртов, которые используются как оксигенаты. Он похож на Castrol TBE/TDE, которые раньше продавались за очень дорого, но у них хоть антифрикционная присадка имелась и очищающий компонент.

Немного поправлю - TDA. А какая из современных присадок наиболее близка именно к TDA? И, кстати, Stanadyne вроде неплохая жидкость... Но стенда измерить реальные параметры нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tods сказал:

Немного поправлю - TDA. А какая из современных присадок наиболее близка именно к TDA? И, кстати, Stanadyne вроде неплохая жидкость... Но стенда измерить реальные параметры нет.

Да, Вы, наверное, правы, TDA. Если честно, не помню точно. Давно дело было! У нас тоже нет стенда, снимаем логи с нескольких машин, данные анализирует специальная программа на обычном компе с Windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Если бы протестировали его , тем более с замерами с оборудованием , было бы просто замечательно !

 

Спойлер

Как он точно называется? Посмотрим...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Как он точно называется? 

 

Спойлер

BBF очиститель инжектора 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, СИНТЭКС сказал:

это прямой конкурент в нашем ценовом сегменте.

Аааа...  Понятно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fallcon сказал:

Аааа...  Понятно )))

Нормальная практика, мы же должны понимать, что продаем, в чем наши недостатки и преимущества. Или Вы думаете каждый производитель существует в вакууме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по каким параметрам в логах вы оцениваете действие присадки? Например тот же Винс на дизельной машине ? 

Что должно меняться при условии что присадка "рабочая" ?   (если предположить,что такие вообще есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fallcon сказал:

А по каким параметрам в логах вы оцениваете действие присадки? Например тот же Винс на дизельной машине ? 

Что должно меняться при условии что присадка "рабочая" ?   (если предположить,что такие вообще есть)

Я лично вообще ничего не оцениваю. Разработчики загружают массив полученных данных на комп и с помощью специального софта получают необходимые для анализа данные. Конкретики не имею. Информация закрытая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎05‎.‎2019 в 01:44, Tods сказал:

А какая из современных присадок наиболее близка именно к TDA?

Спойлер

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Orlovich сказал:
  Показать контент

 

Я про Castrol TDA. А это наши. По msds есть похожие, но не совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tods сказал:

Я про Castrol TDA. А это наши. По msds есть похожие, но не совсем.

Это они же, производятся там же и той же компанией что и для Castrol ранее. 

Различие в msds - вполне могут быть так как постепенно меняются требования к данной документации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Orlovich сказал:

Это они же, производятся там же и той же компанией что и для Castrol ранее. 

Различие в msds - вполне могут быть так как постепенно меняются требования к данной документации. 

Да, спасибо, я уже прочитал, вроде те же немцы. Но msds разный, нашёл оба документа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...