Перейти к публикации

Залил бензиновую присадку в дизель


Рекомендованные сообщения

Господа, выручайте! Несколько дней назад по ошибке залил ТОТЕК Пульс Б в дизельную BMW X3 Xdrive20d 2015 мотор B47 евро 5(или 6) с DPF, пробег у машины 9800 км(почти 10 тысяч). Не знаю как это произошло, скорее всего просто перепутал баночки на полке в гараже и схватил бензиновую ТОТЕК, вместо дизельного stanadyne performance formula. Обе присадки у меня были налиты в одноразовую посуду из расчета на 60 литров топлива (делаю так всегда что бы не заморачиваться на АЗС).

В общем залил я этот ТОТЕК пульс Б в бак и попросил оператора АЗС заправлять до полного, солярки влезло 57 литров и я с чистой совестью отправился в путь. Проехал я уже 480 км с этим бензиновым тотеком в солярке.... из 480 км примерно 60-80 км это город, а остальное трасса...инногда 160 на обгонах. На данный момент осталось чуть меньше половины бака. Мотор как работал так и работает, каких-то вибраций, стуков, шумов я не заметил. Единственный момент это снизился средний расход...так как я езжу по одному и тому же маршруту в одни и те же места то раньше средний по БК был 8-8.1 литра, а сейчас 7,6 литра показывает (сброс после каждой заправки).

Главный вопрос что теперь делать? Чего мне будет стоить моя халатность? Честно, так сильно переживаю...потому что эта та машина с которой я в гараже смахиваю пылинки и заставляю пассажиров сидеть в бахилах и разговаривать тихо....а тут взял и перепутал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

паленый  Не переживай, все будет нормально. У Пульс Б и Д активный компонент одинаковый.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, паленый сказал:

Мотор как работал так и работает, каких-то вибраций, стуков, шумов я не заметил. Единственный момент это снизился средний расход...

Продолжай использовать, мотору понравилось :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто "дизельная" автохимия это тоже самое что "бензиновая",только этикетки разные (например как с маслами для легкового транспорта),ну или концентрация чутка отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, dydezzz сказал:

часто "дизельная" автохимия это тоже самое что "бензиновая",только этикетки разные (например как с маслами для легкового транспорта),ну или концентрация чутка отличается.

Не обязательно! Могут быть разные составы. Вреда не будет, но и эффективность может оказаться нулевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Не обязательно! Могут быть разные составы. Вреда не будет, но и эффективность может оказаться нулевой.

да я и не писал что 100% )

но думаю что около 100 что сгорит без последствий.

можно сейчас разбавить остатки в баке топливом и уже не переживать.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, паленый сказал:

заставляю пассажиров сидеть в бахилах и разговаривать тихо....

Улыбнуло :D, красавчик! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание. Господа , ваши ответы немного меня успокоили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, паленый сказал:

Спасибо за внимание. Господа , ваши ответы немного меня успокоили 

Но лучше перестраховаться и продать машину от греха подальше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

Но лучше перестраховаться и продать машину от греха подальше :D

Вы это серьёзно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, паленый сказал:

Вы это серьёзно??

да шутка это)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос теперь не по теме. Как считаете , я при каждой заправке в бензиновую машину с прямым впрыском добовляю Wynn’s supremium, а в дизель в основном stanadyne и иногда Wynn’s supremium diesel это хорошо или все же  перебор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, паленый сказал:

Вопрос теперь не по теме. Как считаете , я при каждой заправке в бензиновую машину с прямым впрыском добовляю Wynn’s supremium, а в дизель в основном stanadyne и иногда Wynn’s supremium diesel это хорошо или все же  перебор?

Спойлер

Прошу не считать мой пост ангажированным, но это ни о чем. Можете лить, можете не лить. Какого результата хотите добиться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, паленый сказал:

Просто так... топливо у нас плохое

Не тратьте деньги, эта присадка Вам ничего не даст, если только самоуспокоение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...