Перейти к публикации

Залил бензиновую присадку в дизель


Рекомендованные сообщения

Господа, выручайте! Несколько дней назад по ошибке залил ТОТЕК Пульс Б в дизельную BMW X3 Xdrive20d 2015 мотор B47 евро 5(или 6) с DPF, пробег у машины 9800 км(почти 10 тысяч). Не знаю как это произошло, скорее всего просто перепутал баночки на полке в гараже и схватил бензиновую ТОТЕК, вместо дизельного stanadyne performance formula. Обе присадки у меня были налиты в одноразовую посуду из расчета на 60 литров топлива (делаю так всегда что бы не заморачиваться на АЗС).

В общем залил я этот ТОТЕК пульс Б в бак и попросил оператора АЗС заправлять до полного, солярки влезло 57 литров и я с чистой совестью отправился в путь. Проехал я уже 480 км с этим бензиновым тотеком в солярке.... из 480 км примерно 60-80 км это город, а остальное трасса...инногда 160 на обгонах. На данный момент осталось чуть меньше половины бака. Мотор как работал так и работает, каких-то вибраций, стуков, шумов я не заметил. Единственный момент это снизился средний расход...так как я езжу по одному и тому же маршруту в одни и те же места то раньше средний по БК был 8-8.1 литра, а сейчас 7,6 литра показывает (сброс после каждой заправки).

Главный вопрос что теперь делать? Чего мне будет стоить моя халатность? Честно, так сильно переживаю...потому что эта та машина с которой я в гараже смахиваю пылинки и заставляю пассажиров сидеть в бахилах и разговаривать тихо....а тут взял и перепутал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Не тратьте деньги, эта присадка Вам ничего не даст, если только самоуспокоение.

Спойлер

Я такую лью регулярно для самоуспокоения , а перед каждым ТО Текстрон :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Я такую лью регулярно для самоуспокоения , а перед каждым ТО Текстрон :)

 

Спойлер

Techron имеешь ввиду? Это другая история - очиститель топливной системы, достаточно эффективный, но убивает масло. Winns ни о чем, тестировали его, как и другие похожие. Работа у нас такая;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Не тратьте деньги, эта присадка Вам ничего не даст, если только самоуспокоение.

К этому и стремимся .... инь, янь... может поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Techron имеешь ввиду? Это другая история - очиститель топливной системы, достаточно эффективный, но убивает масло. Winns ни о чем, тестировали его, как и другие похожие. Работа у нас такая;)

 

Спойлер

Ага , Текстрон . Про то что убивает в курсе , потому и лью строго перед заменой . А Винс что даже в профилактических целях не годен ?

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Что даже в профилактических целях не годен ?

 

Так а он вообще ничего не даёт, не увеличивает ОЧ, не улучшает сгорание, не очищает топливную систему, только влагу из бака выводит за счёт содержания спиртов, которые используются как оксигенаты. Он похож на Castrol TBE/TDE, которые раньше продавались за очень дорого, но у них хоть антифрикционная присадка имелась и очищающий компонент.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Так а он вообще ничего не даёт, не увеличивает ОЧ, не улучшает сгорание, не очищает топливную систему, только влагу из бака выводит за счёт содержания спиртов, которые используются как оксигенаты.

Спойлер

Ясно , тогда долью уж остатки и буду другие средства применять в качестве профилактики между Текстроном . ( я там подправил предыдущее своё сообщение)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Так а он вообще ничего не даёт, не увеличивает ОЧ, не улучшает сгорание, не очищает топливную систему, только влагу из бака выводит за счёт содержания спиртов, которые используются как оксигенаты. Он похож на Castrol TBE/TDE, которые раньше продавались за очень дорого, но у них хоть антифрикционная присадка имелась и очищающий компонент

Т.е. все что написано на их сайте  и непосредственно на пузырьке (например Супремиум Дизель - смазка топливной системы,увеличение ЦЧ и т.д. ) - вранье? 

Как они такое в Европе "проворачивают" ?   Вот наглецы  :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fallcon сказал:

Т.е. все что написано на их сайте  и непосредственно на пузырьке (например Супремиум Дизель - смазка топливной системы,увеличение ЦЧ и т.д. ) - вранье? 

Как они такое в Европе "проворачивают" ?   Вот наглецы  :diablo:

Точно, наглецы! Они пишут на сколько и какой параметр улучшается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пишут. Они пишут что смазывает, улучшает, помогает... короче вилами по воде 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, паленый сказал:

Нет, не пишут. Они пишут что смазывает, улучшает, помогает... короче вилами по воде 

Да я то знаю ответ, в «заграницах» за цифирьки подтянут в момент. Эффективность околонулевая, проверено на практике с использованием специального софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Они пишут на сколько и какой параметр улучшается?

Ну по поводу ЦЧ вроде конкретно пишут что на 5 единиц (если мне не изменяет память)

И куда только смотрят европейские власти ? Бардак же  :shok:

Что ж тогда залить в дизель,чтобы без обмана ? Чтобы попёр   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

проверено на практике с использованием специального софта.

Можно поинтересоваться,почему у вас такой интерес вызывает данная "присадка" , что вы её проверяете ? Да еще и специальным софтом ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fallcon сказал:

Ну по поводу ЦЧ вроде конкретно пишут что на 5 единиц (если мне не изменяет память)

Пишут до трёх, это не одно и тоже, что на 3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fallcon сказал:

Можно поинтересоваться,почему у вас такой интерес вызывает данная "присадка" , что вы её проверяете ? Да еще и специальным софтом ? 

Не только ее, это прямой конкурент в нашем ценовом сегменте. Мы не проверяем, мы сравниваем продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...