Перейти к публикации

Почему масло MOBIL 1 FS 0W40 стало черным как отработка через 200 км пробега


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Дексос2 к илсаку никакого отношения не имеет

А просто дексос  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, масленкин сказал:

Чего Димексид более Безопасегн ..?  Если опыта нет..:D

Для меня и то и другое страшно , ни разу из этого ничего не пробовал , да и не приходилось , не было такого загаженного мотора , всегда перед покупкой авто проверяю выхлопную трубу и откручиваю маслозаливную крышку , что бы убедиться что в моторе нету отложений и налета 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Projector сказал:

А просто дексос  ?

http://www.gmdexos.com/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DRON 33 сказал:

ss333 ну промывочное масло ничего не отмоет это точно , не для этого оно надо . Да и короткими интервалами масла сложно что то отмыть , опыта здесь достаточно .

Ну и по личному опыту - получилось отмыть только мягкими промывками , да и то не каждая подошла

Пост @Bender88(много жрущий f16d3), не помню в какой теме был о вопросе выработке на кулачках распредвала после промывочной химии без промывочного масла, такое имхо поселил во мне, нет фактов там, но любителя экстримальной химии из меня вывел пост:),что экстренная промывка может быть не желательна

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

К примеру KIXX G1 DEXOS 5W30 и KIXX G1  GF-5 5w30, на одном пакете и практически с одной вязкостью 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

Пост Bender88(много жрущий f16d3), не помню в какой теме был о вопросе выработке на кулачках распредвала после промывочной химии без промывочного масла, такое имхо поселил во мне, нет фактов там, но любителя экстримальной химии из меня вывел пост:),что экстренная промывка может быть не желательна

В посте на который ты дал ссыль промывки не использовались , или я что то пропустил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застращали и запутали таким объемом информации человека.Чем больше вариантов,тем тяжелее сделать выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DRON 33 сказал:

В посте на который ты дал ссыль промывки не использовались , или я что то пропустил

То средство что применялось, также как промывка могло снимать отложения или другие депозиты в двс, иначе не могу обяснить почему лук 5в40 на таком малом пробеге, сломался с его слов:unknw:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2019 в 20:03, willy682 сказал:

Приобрел автомобиль с пробегом 68000 км . Прежний хозяин утверждал что мянял масло в двигателе даже раньше чем предписано . Правда не уточнил марку масла. Типо у официалов ТО проводил. После покупки авто пробег был 8000 км 80% трасса. Масло было чистое как слеза. После решил заменить масло . Почитал статью прожарка dexos2 и однозначно выбрал mobil 1 esp formula 5w30  финское Ну проехал на этом масле примерно 1000 км .Решил проверить уровень . Достал щуп, а на нём дёготь какойто . Ну думаю олично масло работает-моет . Отъездил еще примерно 6000, почитал форум , прикинул что если фазики гремят на горячую , то надо масло залить чуть погуще. В итоге выбрал масло mobil 1 fs 0w40. Покупал у официала , проверял по qr коду -да оригинал. В итоге двигатель работает громче и масло чёрное при пробеге 200 км . Чё это за х ? 

у знакомого в таком моторе вот это масло чётко работает , меняй каждые 5ть тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2019 в 16:03, willy682 сказал:

Приобрел автомобиль с пробегом 68000 км . Прежний хозяин утверждал что мянял масло в двигателе даже раньше чем предписано . Правда не уточнил марку масла. Типо у официалов ТО проводил. После покупки авто пробег был 8000 км 80% трасса. Масло было чистое как слеза. После решил заменить масло . Почитал статью прожарка dexos2 и однозначно выбрал mobil 1 esp formula 5w30  финское Ну проехал на этом масле примерно 1000 км .Решил проверить уровень . Достал щуп, а на нём дёготь какойто . Ну думаю олично масло работает-моет . Отъездил еще примерно 6000, почитал форум , прикинул что если фазики гремят на горячую , то надо масло залить чуть погуще. В итоге выбрал масло mobil 1 fs 0w40. Покупал у официала , проверял по qr коду -да оригинал. В итоге двигатель работает громче и масло чёрное при пробеге 200 км . Чё это за х ? 

1. Если как вы говорите прежний хозяин менял масло да же раньше чем предписано, но ТО проходил у официалов. как то это не вяжется со словами о замене раньше чем предписано. Может вы хотели сказать более точно это: старый хозяин менял масло 2 раза в год между сервисными ТО? Так более понятно, что масло менялось в промежутках между ТО.

2. Вы пишите: После покупки авто пробег был 8000 км 80% трасса. Масло было чистое как слеза. - как это понять? 68000 км общий пробег, а 8000 км вы уже накатали после покупки авто, тогда так и пишите, что это уже ваш пробег?! Ну и никогда не поверю что масло с пробегом 8000 км будет чистое как слеза!!

3. А вот если все было так: вы купили авто, заменили масло и через 1000 оно стало дёгтем - это однозначно, что вас мягко говоря, далее мат....... старый хозяин и не было никаких межсервисных замен масла, а двигатель загажет предыдущей безмозглой прокладкой между рулём и сиденьем. Кстате, вы сервисную книгу смотрели по прохождении ТО??!! Думаю нет, иначе вы бы об этом написали!

!! У вас ЗАГАЖЕН двигатель в "смерть"!! Вот что это значит. Продали вам авто либо явно не с пробегом в 68000 км, либо не менялось там масло годами либо заливалось контрафактное масло с неизвестным содержимым!

Изменено пользователем Kallagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой вообще этот дексос 2? Он более под дизяля подходит. Лью в f16d3 илсаки (каждый раз разные) меняю только раз в 5-6 тыс км и проблем нет. Не забивайте голову людям. И пусть отмывает просто частой сменой масла раз в 5 тыс максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...