Перейти к публикации

Почему масло MOBIL 1 FS 0W40 стало черным как отработка через 200 км пробега


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Приобрел автомобиль с пробегом 68000 км . Прежний хозяин утверждал что мянял масло в двигателе даже раньше чем предписано . Правда не уточнил марку масла. Типо у официалов ТО проводил. После покупки авто пробег был 8000 км 80% трасса. Масло было чистое как слеза. После решил заменить масло . Почитал статью прожарка dexos2 и однозначно выбрал mobil 1 esp formula 5w30  финское Ну проехал на этом масле примерно 1000 км .Решил проверить уровень . Достал щуп, а на нём дёготь какойто . Ну думаю олично масло работает-моет . Отъездил еще примерно 6000, почитал форум , прикинул что если фазики гремят на горячую , то надо масло залить чуть погуще. В итоге выбрал масло mobil 1 fs 0w40. Покупал у официала , проверял по qr коду -да оригинал. В итоге двигатель работает громче и масло чёрное при пробеге 200 км . Чё это за х ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего;)

Ты бы хоть что-то написал. Какое масло было до этого, на скольки менял, когда появилось подстукивание, при каком пробеге, условия поездок, температура( зима, лето), причина перехода на другое-вывод который ты сделал и хочешь донести другим;)

Извини написал до твоего 3 сообщения;) На многое ты ответил;)

Изменено пользователем kanu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, willy682 сказал:

Достал щуп, а на нём дёготь какойто . Отъездил еще примерно 6000

Удачи Вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, willy682 сказал:

В итоге двигатель работает громче и масло чёрное при пробеге 200 км . Чё это за х ? 

Ваш мобил свежее масло имеет темный оттенок, если сравнивать к примеру с GM 5w30 dexos2 которое светлее оттенком свежее, попробуйте выложить капельный тест в соответствующей теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

willy682 сделайте пожалуйста фото внутри маслозаливной горловины , и масло сами меняете ?, или на СТО ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 

13 минут назад, ss333 сказал:

Ваш мобил свежее масло имеет темный оттенок, если сравнивать к примеру с GM 5w30 dexos2 которое светлее оттенком свежее, попробуйте выложить капельный тест в соответствующей теме

Добавка к теме МАСЛО НУЖНО ВЗБАЛТЫВАТЬ . После замены отнял канистру у заправщика . А то они заливают в них бадягу всякую. В итоге что я хочу  сказать - в канистре осталось граммов 50-100 масла.Две недели эта канистра болталась в багажнике .После я  решил её утилизировать .Перед тем как выбросить канистру решил слить остатки в литровую ёмкость. При сливании я заметил что в остатках масла имеется значительное колличество  некоего осадка, своим видом походящим на коффейную гущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

willy682 смени масло еще раз, видимо прошлый хозяин ничего не менял толком, поэтому и черное. Mobil1 FS 0W-40 хорошее масло не сомневайся, единственное у вас вроде Dexos2 рекомендован. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon похоже willy682 нужно купить несколько канистр более бюджетного масла с высоким щелочным числом типа Лукойла и поменять раз 5 в подряд через 2-3т.км 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

torcon похоже willy682 нужно купить несколько канистр более бюджетного масла с высоким щелочным числом типа Лукойла и поменять раз 5 в подряд через 2-3т.км 

Я бы мягкими промывками мыл , типа Винс . Собственно только так и отмыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помыть наверное не помешало бы. В серисной книжке написано что до 45000 лили  gm 5w30 .По ходу прежний хозяин лил тотже ЖИ и считал это должным . Я чёто в суматохе оформления забыл спросить марку заливаемого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fs 0w40 высокощелочной же, поменяет пораньше просто и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...