Перейти к публикации

Почему масло MOBIL 1 FS 0W40 стало черным как отработка через 200 км пробега


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, willy682 сказал:

Да помыть наверное не помешало бы. В серисной книжке написано что до 45000 лили  gm 5w30 .По ходу прежний хозяин лил тотже ЖИ и считал это должным . Я чёто в суматохе оформления забыл спросить марку заливаемого масла.

Некоторые двигателя не любят 0-ку.Можно попробывать залить что то бюджетное типа GM 5/30 производство Россия,по допуску подходит да и на фальсификат нарваться мало вероятно.Как то так думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, willy682 сказал:

Да помыть наверное не помешало бы. В серисной книжке написано что до 45000 лили  gm 5w30 .По ходу прежний хозяин лил тотже ЖИ и считал это должным . Я чёто в суматохе оформления забыл спросить марку заливаемого масла.

Наверно 3 раза по 15000км ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, willy682 сказал:

Да помыть наверное не помешало бы. В серисной книжке написано что до 45000 лили  gm 5w30 .По ходу прежний хозяин лил тотже ЖИ и считал это должным . Я чёто в суматохе оформления забыл спросить марку заливаемого масла.

думаю тоже мыть двс, слегка хотя бы, возможно Татнефтью УО 5в30 буду, GM dexos2 до сих пор льется в двс, да и ваш предхоз скорее всего так же менял, нужно освежить лишь только, двс от перекатов, и снизить интервал с соответствующими маслами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Optovik сказал:

Некоторые двигателя не любят 0-ку.Можно попробывать залить что то бюджетное типа GM 5/30 производство Россия,по допуску подходит да и на фальсификат нарваться мало вероятно.Как то так думаю...

Эти дексосы от GM все ilsac с щелочным числом в районе 8 , а что бы помыть нужно А5 с более высоким щелочным 10-11 , и возможно с мягкими промывками попутно 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

Эти дексосы от GM все ilsac с щелочным числом в районе 8 , а что бы помыть нужно А5 с более высоким щелочным 10-11 , и возможно с мягкими промывками попутно 

ЛАВР на 200км и стоит копейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, torcon сказал:

Fs 0w40 высокощелочной же, поменяет пораньше просто и все...

Как буд то много ты намыл маслом в своё время ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Projector сказал:

Эти дексосы от GM все ilsac с щелочным числом в районе 8 , а что бы помыть нужно А5 с более высоким щелочным 10-11 , и возможно с мягкими промывками попутно 

:good:

Ну или А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

и возможно с мягкими промывками попутно 

А возможно и не стоит применять экспесс промывку, доводов применять экстренно все наборы промывок за раз нет,  я за мягкую, менее стрессовою промывку, с промывочными маслами в купе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ss333 сказал:

я за мягкую, менее стрессовою промывку, с промывочными маслами в купе 

Это как , мягкую промывку в промывочное масло или всё таки по очереди ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чем масло и мягкие промывки отмоет Сольвент ( он как раз предназначен лак и краску разбавлять) , но опасное это дело , в разряд с димексидом можно отнести 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Это как , мягкую промывку в промывочное масло или всё таки по очереди ?

За кортко- интервальное масло с высоким щелочным, или за высокощелочное масло+промывочное в не ускоренных интервалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 ну промывочное масло ничего не отмоет это точно , не для этого оно надо . Да и короткими интервалами масла сложно что то отмыть , опыта здесь достаточно .

Ну и по личному опыту - получилось отмыть только мягкими промывками , да и то не каждая подошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ss333 сказал:

А возможно и не стоит применять экспесс промывку, доводов применять экстренно все наборы промывок за раз нет,  я за мягкую, менее стрессовою промывку, с промывочными маслами в купе 

Все верно , пока ждем фото в нутри маслозаливой горловиной , может там все чистенько 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Projector сказал:

Эти дексосы от GM все ilsac с щелочным числом в районе 8 , а что бы помыть нужно А5 с более высоким щелочным 10-11 , и возможно с мягкими промывками попутно 

Дексос2 к илсаку никакого отношения не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Лучше чем масло и мягкие промывки отмоет Сольвент ( он как раз предназначен лак и краску разбавлять) , но опасное это дело , в разряд с димексидом можно отнести 

Чего Димексид более Безопасегн ..?  Если опыта нет..:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...