Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Прочитал всю тему, но т.к. довольно нубас я в теме масла, понял мало. Купил себе в мот kawasaki zx6r 00 года, на карбах именно это масло, а начитавшись боюсь заливать. Оправданы ли опасения? Пугает низкая вязкость при рабочей температуре. Про зольность и пр фигню непонятную прошу рассудить. Вроде как мотор-то древний. Можно ли такое масло лить в него?

Также я отдаю предпочтение в авто маслу лукойл люкс SN вроде, если им разбодяжить, компот получится годный или совсем моча?

Изменено пользователем denisrux
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denisrux сказал:

Прочитал всю тему, но т.к. довольно нубас я в теме масла, понял мало. Купил себе в мот kawasaki zx6r 00 года, на карбах именно это масло, а начитавшись боюсь заливать. Оправданы ли опасения? Пугает низкая вязкость при рабочей температуре. Про зольность и пр фигню непонятную прошу рассудить. Вроде как мотор-то древний. Можно ли такое масло лить в него?

Также я отдаю предпочтение в авто маслу лукойл люкс SN вроде, если им разбодяжить, компот получится годный или совсем моча?

Нормальное масло, до пункта приема ап. Петра доехать хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а стоит ли его юзать как "доливку"? Ну то есть брать 4л LPAO 5w-30 + литр LPAO 0w-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G4na без первого катализатора пойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий1986 сказал:

В Форд фоку2 1.6 115лс его можно залить?

Зимой да, но в теплое время года нужды в нем особой нет:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В двигатель F16D4 он же A16XER данное масло лить на зиму можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2019 в 14:10, torcon сказал:

 

Вывод: перед нами отечественное масло от Татнефти уровня ACEA A3/B4. Что мне не нравится: низкая вязкость при 100С (это масло скорее А5/В5), конская зольность (в прямовпрысковые моторы его категорически не стоит лить), низкий пик, судя по которому тут много 3 группы (либо низковязкие базыПАО дают такой результат). Теперь о плюсах: термостабильная и медленно окисляющаяся база, приличное количество эстеров, жирнющий пакет присадок (хотя выглядит он так: взяли обычный пакет присадок и добавили туда Бор да Молибден). Противоречивое мнение по поводу соединений Кальция: с одной стороны, вроде как сульфонаты, но по сере похоже на салицилаты. Словом, я не в восторге от данного продукта. Аналог в вязкости 5w-30 выглядит лучше по всем показателям кроме низкотемпературных.

Зольность у масла 5-30 вроде как еще больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, номера в шапке не верные.

4650229680963 - 4л

4650229680956 - 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...