Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста масло в МКПП и ГУР.

Машина Б/У, 97.000 пробег. Купил буквально на днях, прошлый хозяин ничего ни где не менял, делал все только по книжке, а мне вот неймется и хочу поменять масло в МКПП и ГУР, но выбор масел очень велик, начитавшись форумов в голове теперь просто каша. Буду очень признателен.

1)Chevrolet Cruze, 2014 г.в., пробег 97.000

2) МКПП и ГУР

4) В принципе можно купить практически что угодно, либо в соседний регион заказать(Тюмень от нас 200км)

5) Знаю только что рекомендуют SAE 75W90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MAA пожалуйста, в МТ ZIC GFT 75W-90, в ГУР ZIC ATF DEXRON 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гур DEXRON 6

в кпп можно и оригинал GENERAL MOTORS 1940182, оно по вязкости 75w85, хотя все льют 75w90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75w85 гораздо лучше, проверено на личном опыте в двух коробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ATF в МКПП 4 года и 100к км отъездил. Лёгкость переключений по сравнению с заводским возросла. Теоретически должен упасть расход. Лишних звуков нет. Наврядли залью себе в коробку обычную трансмиссионку в эту коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 11:36, SF сказал:

В гур DEXRON 6

в кпп можно и оригинал GENERAL MOTORS 1940182, оно по вязкости 75w85, хотя все льют 75w90

В Гур нужно Dexron III, так как у него 7sst при 100С,  у Dexron lV - 6sst при 100С более жидкое получается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2019 в 11:27, And сказал:

75w85 гораздо лучше, проверено на личном опыте в двух коробках.

Подскажите что я пропустил и почему 75w85 лучше чем 75w90 и при каком климате ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

В Гур нужно Dexron III, так как у него 7sst при 100С,  у Dexron lV - 6sst при 100С более жидкое получается 

Я ощутил зимой все прелести 6-го 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Я ощутил зимой все прелести 6-го 

Все верно , но нельзя забывать про лето , что бы в гидраче не была водичка из под кранчика , так как жижа в гидраче и сам насос может греться легко до 100 С 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Projector сказал:

Все верно , но нельзя забывать про лето , что бы в гидраче не была водичка из под кранчика , так как жижа в гидраче и сам насос может греться легко до 100 С 

Разве КВ при 100 и зимой и летом не одинакова ?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2019 в 20:14, Projector сказал:

Подскажите что я пропустил и почему 75w85 лучше чем 75w90 и при каком климате ? 

масло изначально более жидкое , для этих коробок лучше. Кстати, завтра буду менять в своей машине, буду лить 75w85 зик, пробег 203т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2019 в 10:01, And сказал:

масло изначально более жидкое , для этих коробок лучше. Кстати, завтра буду менять в своей машине, буду лить 75w85 зик, пробег 203т.км.

Как себя показало Zic 75w85 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...