Перейти к публикации

Geely Atlas, 2.4, 2018г.в., АКПП, пер. привод


Рекомендованные сообщения

1) Geely Atlas,  2018
2) ДВС бензин 2,4, 148 л.с. ,  бывший тойтовский 
3) 5 л.
4) Пермь, - 35
5) по городу 90%, по трассе 10%
6) 7,5-10 т.км.
7) катализатор Евро-5
8) на заказ всё есть, но хотелось бы ZIC... т.к. беру ещё его на дизельный MPS
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 18.06.2019 в 09:36, Barmaley сказал:

Антифриз срочно поменяйте. Там полный шлак.

Проверяйте почаще днище и особенно стыки с ним порогов, а также арки.

 

Лучше какое Rowe или хоть G-Energy.

 

А какой антифриз заливать допуск стоит sh0521

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shooteru сказал:

А какой антифриз заливать допуск стоит sh0521

В этой теме offtop.

Пишите сюда

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1316-vybor-antifriza-obschaya/?page=336

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2019 в 11:35, SL1 сказал:

Shooteru Предлагаю воспользоваться подборщиком масла на каком-нибудь азиатском сайте, типа Шелл ниже:

https://www.shell.com.my/motorists/oils-lubricants/lubematch.html#iframe=L21vdG9yaXN0cy9vaWxzLWx1YnJpY2FudHMvbHViZW1hdGNoL19qY3JfY29udGVudC9wYXIvaWZyYW1lZGFwcF9lMjc0LnN0YXRpYy9pZnJhbWUtMjAwNTE5Lmh0bWwjL215L2VuLWdiL2VxdWlwbWVudC9ib3l1ZV9leHBvcnRfMl80bF8xMTJrd19hd2RfYm95dWVfRUZ0OFBtdGR1

и все станет ясно. Заодно, узнаете, что лить в остальные узлы.

2.thumb.jpg.fe0e6ab4a7c295a869228db0f5bc0055.jpg

А для китайцев шел рекомендует другие масла на эти же машины и двигатели. В одном случае рекомендованы масла А5, в другом случае А3. Почему так?

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Система-подбора-масла-shell-lubematch.html#vanity-aHR0cHM6Ly93d3cuc2hlbGwuY29tLnJ1L3Byb2R1Y3RzLXNlcnZpY2VzL29uLXRoZS1yb2FkL2NvbnN1bWVyLWx1YnJpY2FudHMtdHBrZy9sdWJlbWF0Y2guaHRtbA=true&iframe=L21vdG9yaXN0cy_QnNC-0YLQvtGA0L3Ri9C1LdC80LDRgdC70LAt0KjQtdC70Lsv0KHQuNGB0YLQtdC80LAt0L_QvtC00LHQvtGA0LAt0LzQsNGB0LvQsC1zaGVsbC1sdWJlbWF0Y2gvX2pjcl9jb250ZW50L3Bhci9pZnJhbWVkYXBwLnN0YXRpYy9pZnJhbWUtMjAwNTE5Lmh0bWwjL2NuL2VuLWdiL2VxdWlwbWVudC9ib3l1ZV9leHBvcnRfMl80bF8xMTJrd19ib3l1ZV9FRnQ4UG10ZGM

Масло для Атласа.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

val_kaz Я бы больше доверял малазийскому сайту, они ближе к производителю, да и Фукс Китай дает близкие к Шелл рекомендации. А вообще, подобные вопросы уже задавались представителю Шелл, здесь на форуме. Можете и Вы свой задать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SL1 сказал:

val_kaz Я бы больше доверял малазийскому сайту, они ближе к производителю, да и Фукс Китай дает близкие к Шелл рекомендации. А вообще, подобные вопросы уже задавались представителю Шелл, здесь на форуме. Можете и Вы свой задать.

А где здесь можно вопрос задать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lifan X60 повально задирало на 0-40 A3, на Dexos1 и A5 - они ходят и горя не знаю.

Здесь, я думаю такая же фигня.

ACEA A5 - будет самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex59 какой реальный расход топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2020 в 12:16, Skif_tlt сказал:

alex59 какой реальный расход топлива?

13-14 зима город , 7.5 трасса на обкатке был , у кента тачка . если про джили 2.4 полный привод

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете в атмосферный атлас стоит лить с3 или лучше а3в4? Оба апи sn 5w-30. Производитель более не уточняет. 

Изменено пользователем Bender57
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Хочу залить в Atlas масло shell helix hx8 a5 5w30. Оно подходит для двигателя 2.4? На первом ТО залил shell helix ultra a3b3 5w30, за 4 т.км ушло около 1/4 щупа, поэтому хочу попробовать масло а5, но останавливает отсутствие стандарта api. Кто разбирается, очень жду совета! Может подскажите еще какие подходящие масла, буду признателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GeelyVob сказал:

отсутствие стандарта api

А зачем API?  :D  

2 минуты назад, GeelyVob сказал:

Доброго времени суток! Хочу залить в Atlas масло shell helix hx8 a5 5w30. Оно подходит для двигателя 2.4? На первом ТО залил shell helix ultra a3b3 5w30

А какие допуски то ACEA? Как вы хотите залить А5, если походу у вас А3\В4 - судя по тому, что дилер льёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что по руководству для двигателя 2.4 допуск указан только API SL и выше; и вязкость 0 или 5w30. Диллер льёт как а3/в4 так и с3, короче что есть, то льют. А двигатель у нас почти тойота 2az-fe, народ в него советует лить как раз а5. Всю голову уже сломал с выбором масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самих допусков в книжке АСЕА нет. Говорят А3 в этих двигателях угорает из за своей густоты, а А5 в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GeelyVob сказал:

Диллер льёт как а3/в4 так и с3, короче что есть, то льют.

Я знаю этот двигатель, у знакомого с работы такой же авто - не нужно туда никаких А5, лейте крепкие А3\В4, ну если беспокоитесь за катализаторы и топливо хорошее, то и С3 можно...

4 минуты назад, GeelyVob сказал:

Говорят А3 в этих двигателях угорает из за своей густоты

Кто говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...