Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужен совет купил Mercedes-Benz Vito, 2009 CDI115 639 кузов мотор дизель какое масло в мотор самое лучшее синтетику посоветуете, заранее спасибо, зима -30 бывает 

Изменено пользователем slawa3973
дополнение мотор дизель CDI115
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, slawa3973 сказал:

Заказал сегодня Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30  но продавец говорит зачем мне масло с для грузовиков ваш допуск 229,51, вот и у меня теперь сомнение что делать, 

Забей на продавца. Всё правильно сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот на какой рецептуре приедет заказанное маслице:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра и процветания! 
Прошу помощи сторожил, и обитателей местного ресурса, с выбором масла, вязкости, и допусков. После покупки Вито прошел 9000 км, пора менять масло и расходники, но из-за обилия информации - мнений в эту сторону., боюсь ошибиться с выбором.
МБ Вито 639, 115 сди 2009 года,  vin WDF63970313516051 сажевый вырезан. Предыдущий хозяин заправлял вот это:
VITAL TECH  5W40

PULL SYNTHETIK MOTOR OIL

API SN/CF
ACEA A3/B4
Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, KS777 сказал:

Заранее благодарен за помощь.

а что в этой Теме ничего полезного не нашли для себя..? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, масленкин сказал:

а что в этой Теме ничего полезного не нашли для себя..? 

Прочел все комментарии перед тем как просить помощи с выбором. С вязкостью то понятно, а вот с допуском..
Извините за назойливость, не силен в этой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KS777 сказал:

Прочел все комментарии перед тем как просить помощи с выбором. С вязкостью то понятно, а вот с допуском..
 

Для дизльных двигателей с Комонн Рейл, желательно масла с допуском Мерса 229.51/228.51 (выше ведь писали) т.е с пониженной зольностью..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, масленкин сказал:

Для дизльных двигателей с Комонн Рейл, желательно масла с допуском Мерса 229.51/228.51 (выше ведь писали) т.е с пониженной зольностью..

Да это все понятно, читаю вторую неделю, что лучше с пониженной зольностью. Мне бы разобраться какая из трех пониженная)
 

Агрегат/
узел
Объём заливки
(литров, грамм)
Рабочая жидкость
или смазка
Лист допуска
MB Blatt Nr.
Мотор OM 646DE LA
646.980
с сажевым
фильтром DPF
(Dieselpartikelfilter)
9,0 л всесезонное моторное масло 228.51
229.31
229.51

 Какая вязкость вязкость оптимальнее для моего мотора, с учетом удаленного сажевого и егр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, KS777 сказал:

 Мне бы разобраться какая из трех пониженная)

все 3 допуска с пониженной зольностью (посмотрите анализы масел на Форуме)..а то что удалён DPF - это ниочём  для Common Rail  т.к. двигатель вы этим никак не защищаете..

-хороший же вариант c Total Rubia TIR 9900 FE 5w-30.с допуском 228.51..чем не устраивает..?

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2019 в 00:03, масленкин сказал:

все 3 допуска с пониженной зольностью (посмотрите анализы масел на Форуме)..а то что удалён DPF - это ниочём  для Common Rail  т.к. двигатель вы этим никак не защищаете..

-хороший же вариант c Total Rubia TIR 9900 FE 5w-30.с допуском 228.51..чем не устраивает..?

 

Спасибо. Буду изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, масленкин сказал:

... Хроший же вариант c Total Rubia TIR 9900 FE 5w-30.с допуском 228.51..чем не устраивает... 

Меня не устраивает тем, что обороты максимальной мощности у меня 5000 а у грузовиков 1500, да калий-магнеевый пакет тоже меня не устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel , я вам что-ли совет даю..пишите отдельную Тему под себя -..Люди и будут вам советовать,зачем меня цитировать я не понял..

-процитируйте ещё Igor7805  и Шиза :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин 

ок так и сделаю.

 

 

В 03.04.2019 в 19:40, Igor7805 сказал:

Забей на продавца. Всё правильно сделал. 

Я бы не заливал Rubia TIR 9900, так как условия работы масла в среднеоборотных дизелях не совпадают с условиями в высокобортных дизелях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAN Diesel сказал:

масленкин 

ок так и сделаю.

 

 

Я бы не заливал Rubia TIR 9900, так как условия работы масла в среднеоборотных дизелях не совпадают с условиями в высокобортных дизелях.

Всё правильно мыслишь. Я его не когда не рекомендую в легковой автомобиль. Тем более у автора не болид для Лемана) Как Я понял люди его льёт из практичности. Хуже уж точно не будет. Анализы отработки тому подтверждение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...