Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужен совет купил Mercedes-Benz Vito, 2009 CDI115 639 кузов мотор дизель какое масло в мотор самое лучшее синтетику посоветуете, заранее спасибо, зима -30 бывает 

Изменено пользователем slawa3973
дополнение мотор дизель CDI115
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Шаблон, пожалуйста, заполните. Дизель как я понял 646-ой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку, если egr вырезан, и брать полнозольники а3 с минимальной золой, то шелл хеликс ультра 5w40 или 5w30, вальволин макслайф 5w30, лукойл армортек, если взять курс на малозольники с3, то шелл хеликс ультра ect c3, мобил esp, вальвик макслайф с3, тот же лучок с3, да и на малозольниках все же почище будет двигатель, а свои 7-8 тысяч они отходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сажевый не вырезен , советуют Моторное масло Мерседес.229,51 иликастрол эджи титан что скажите

вязкость 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас залито шел дизель

Изменено пользователем slawa3973
дополнение мотор дизель CDI115
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, slawa3973 сказал:

шел дизель

Вязкость 5W-30. Допуск 229,51 предпочтительнее. У нас многие хвалят грузовое :

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31605-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-04092017-svezhee-novaya-receptura/

Имеет допуск 228.51,что так же рекомендуется MB в этот мотор. 

Очень практичное масло. Выгодно покупать 20 литров канистру. Лучше,по цена-качество не найти. 

 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slawa3973 сказал:

сажевый не вырезен , советуют Моторное масло Мерседес.229,51 иликастрол эджи титан что скажите

вязкость 5w30

Про сажевый не подумал, значит остаемся на лоусапсах.

1 час назад, Igor7805 сказал:

Вязкость 5W-30. Допуск 229,51 предпочтительнее. У нас многие хвалят грузовое :

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31605-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-04092017-svezhee-novaya-receptura/

Имеет допуск 228.51,что так же рекомендуется MB в этот мотор. 

Очень практичное масло. Выгодно покупать 20 литров канистру. Лучше,по цена-качество не найти. 

 

Отличная жижа, тем более в запасе еще и грузовой 228.51, самый крепкий малозольный допуск из существующих.

Если все же такое чудо сложно достать, то добавлю еще в список макслайф с3, шелл ect c3, fuchs titan gt1pro, texaco havoline proDS m, лучок special c3, rowe multisynth dpf, mobil esp и пожалуй хватит, в каждом из них есть своя изюминка.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в тольятти тотал больше недели ждать нужно но если посоветуете то будем ждать, в наличии есть Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/Е9 20л,и CASTROL EDGE PROFESSIONAL и МОТОРНОЕ МАСЛО CASTROL EDGE TURBO DIESEL 5W-40 СИНТЕТИЧЕСКОЕ, 4 Л ну и мерседес 229,51 и также есть 228,51 что брать у меня 80%город и20% заранее спасибо за помощь,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в тотал допуск 228,5 а мне подходит по моему 228,51,229,51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, slawa3973 сказал:

а в тотал допуск 228,5 а мне подходит по моему 228,51,229,51

Ввиду наличия DPF допуск 228.5 противопоказан. Я бы подождал рубию с допуском 228.51 рекомендованную выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте пожалуйста ссылку , на форуме во многих статьях пишут про раздел идеальных масел ,Я ищу ищу но не как не найду, СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30  но продавец говорит зачем мне масло с для грузовиков ваш допуск 229,51, вот и у меня теперь сомнение что делать, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...