Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки 5W-30 отработка на Audi A4 после 7500км


Рекомендованные сообщения

Масло первой конвейерной заливки 5W-30 отработка на Audi A4 после 7500км

Масло: Масло первой заливки 5w-30

Автомобиль: Audi A4 B9 дизельный двигатель DETA Euro5, 2.0 литра 190 л.с., 2018 г.в., DSG.
Общий пробег на одометре: 7500 км
Пробег на масле: 7500 км
Моточасы: 240 м/ч (средняя скорость 31 км/ч)
Израсходованное топливо: н/д (средний расход по компу 7.4 л/100км)
Доливки масла: не доливал.

Автозапуск: нет

Предпусковой прогревы: нет

Наличие чип-тюнинга: нет

ГРМ: не знаю
Период эксплуатации: 30 августа 2018 - 16 марта 2019

Топливо: дизельное, почти всегда лукойл
Режимы: 2/3 город без пробок, 1/3 трасса
Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: оригинал
Объем заливаемого масла: 5 литров

Отбор масла: слив с картера в полиэтиленовую просушенную бутылку из-под воды. Из-за неудобного расположения сливного отверстия, масло стекало по картонке от масляного фильтра в бутылку.

Присадки - нет

Масло первой конвейерной заливки 5W-30 Audi A4 7500км.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Игорь Лахта сказал:

Спросил , как ситуация в самой Германии у своего друга, который там живет и ездит. Говорит, есть такая печальная тенденция по немецким машинам. У кого машина в лизинге, просто сдает брак и ездит на подмене. А у кого в частном использовании такое случается, оборачивается геморроями с дилером.

Так этого никто и не скрывает в Европе. К ВАГу были поданы тысячи исков, некоторые удовлетворены полностью, некоторые частично. После этого они резко в моторах EA888Gen3 и поршневую почти олдскульную вернули (с нормальными кольцами) и доп. форсунки MPI влепили (теперь комбинированный впрыск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2019 в 12:12, СИНТЭКС сказал:

В каком виде? Может презентацию Вам организовать?

В обычном, в виде ссылки на исследование. Например https://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2018_21151.html

image (8).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, GreyJoJo сказал:

В обычном, в виде ссылки на исследование. Например https://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2018_21151.html

А для чего Вы мне скинули ссылку, подтверждающую мою правоту? Вы не смотрите MB SLK и Porsche 911. По ним у меня статистики нет. Могу предположить, что она отличается от массового сегмента. Вы посмотрите классы средний и ниже среднего, удивитесь, но они совсем не лидеры по надежности. Тем более Вы приводите исследования в Европе. У нас совсем другая ситуация. Мне просто даже лень гуглить, т.к. в РФ такой информации просто не существует. Все статьи пишут люди, не имеющие представления о проблемах автопрома. Если Вы считаете, что немцы надежнее, катайтесь, какие проблемы? Я и сам на VW езжу, но надежным его после Хонды назвать никак не могу, как и 5 предыдущих ВАГов. И в заключении: у меня инфа не от «блогеров-статистиков». Я ориентируюсь только на первоисточники, т.е. ОД и специализированные СТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ткнуть в этом рейтинге на 10-11 летние авто, то окажется что пережить 10-11 лет смогли только toyota, mazda, honda, suzuki...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Если ткнуть в этом рейтинге на 10-11 летние авто, то окажется что пережить 10-11 лет смогли только toyota, mazda, honda, suzuki...

ТКНУЛ, из топ 20 авто 7 немецкие. ЧЯДНТ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть и немцы не отрицаю. Ладно ребят что то мы в оффтоп скатились...

Screenshot_20190428-212652_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего в итоге с той тачкой, у которой стружки алюминиевой в отработке было много?))

Относительно надежности и.....в среднем классе и ниже немцам не тягаться с японцами))

Препочитаю в гольф-классе Короллу и Цивик, а гольфы с дсг не для меня

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2019 в 15:48, torcon сказал:

Кто кстати знает что там льют с конвейера VAG? Castrol, Shell, VW OEM которое делает Castrol?

 

Скорее всего не этот Shell конечно льют, но точно его одноклассника по рецептуре. Тогда и высокий индекс вязкости объясняется Дима правильно подметил... (чуть разбавлено просто солярой, индекс вырос немного)

Это немного больше кальция, и состав содержит около 1800 промилле щелочной воды (tbn) 8.5.
 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...