Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

стоит вопрос  ,  выбор масла из трех масел в мой двигатель , это такие масла как :Extreme VR1 5W-30504 , tatneft luxe pao 5w30 , novus titan 5w30  последние 502 , Extreme VR1 5W-30 504 требует отличного бензина , я лью 95 экто от лукойл с одной и той же заправки , второе 502 моющих больше меняй чаще и молибден для такой цены , но переписывался с Москвой Танеко мне так и не сказали какой молибден применяют ,может MOS2 плох для турбины органический бы лучше, novus всем хорош, но жидкая база , что можете посаветовать при выборе из этих масел , скоро лето хотелось бы масло поменять и не прогадать?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, шкодавод сказал:

стоит вопрос  ,  выбор масла из трех масел в мой двигатель , это такие масла как :Extreme VR1 5W-30504 , tatneft luxe pao 5w30 , novus titan 5w30  последние 502 , Extreme VR1 5W-30 504 требует отличного бензина , я лью 95 экто от лукойл с одной и той же заправки , второе 502 моющих больше меняй чаще и молибден для такой цены , но переписывался с Москвой Танеко мне так и не сказали какой молибден применяют ,может MOS2 плох для турбины органический бы лучше, novus всем хорош, но жидкая база , что можете посаветовать при выборе из этих масел , скоро лето хотелось бы масло поменять и не прогадать?!!!

с непосредственном впрыском только с меньшей зольностью масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A какое еще cможете порекомендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендуйте ? я буду рад вашим рекомендациям ,все взвешу и приму правильный совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, шкодавод сказал:

A какое еще cможете порекомендовать?

 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много есть подходящих масел! Из моего личного опыта в эти моторы отлично заходят: Mobil1 ESP 5w30, Addinol Superior 030, "запрещённое масло" VMP и REP (у REP нет допуска VW, но есть MB 229.52 и оно, наверное, мне больше всего понравилось). Был опыт с Motul и LM - категорически не понравились. Говорят, что неплохи Shell HU Professional AV-L 5W-30 или нулёвка Shell HU ECT C2/C3 0W-30, хвалят и многие другие масла. Я за пару недель проехал 1200 км на новом масле ZIC TOP 5w30, пока значительной разницы с предыдущим мобилом не заметил. Выбор за Вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам лил shell c2c3 0w30 , зимой согласен , но летом как nord , угорало ,чуть, не сильно но угорало , на emerald ездил но там пао мало и эстеров нет, оно по составу похоже с зиком и пакет такой же любризол , хотелось бы пао побольше и эстеров, но где пао эстеры зольность большая?!на wolf 504 допуске тоже ездил и угорало и не понравилось слабое масло , на форуме хвалят и отработки хорошие с сеата 1,8 tsi ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, шкодавод сказал:

я сам лил shell c2c3 0w30 , зимой согласен , но летом как nord , угорало ,чуть, не сильно но угорало , на emerald ездил но там пао мало и эстеров нет, оно по составу похоже с зиком и пакет такой же любризол , хотелось бы пао побольше и эстеров, но где пао эстеры зольность большая?!на wolf 504 допуске тоже ездил и угорало и не понравилось слабое масло , на форуме хвалят и отработки хорошие с сеата 1,8 tsi ?!

выше глянь ESP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего еспи и попробую , ну раз уж задал про caxa , жена ездит на  фабии двигатель cfna , теперь на castrol edje titanium A3B4 0w30 меняем масло через 5-6000 км , когда менял сгустки вылетали мне это не нравится , масло это льем с самого начала и раз лили у оф.дилера , что посоветуйте для этого двигателя???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, шкодавод сказал:

скорей всего еспи и попробую , ну раз уж задал про caxa , жена ездит на  фабии двигатель cfna , теперь на castrol edje titanium A3B4 0w30 меняем масло через 5-6000 км , когда менял сгустки вылетали мне это не нравится , масло это льем с самого начала и раз лили у оф.дилера , что посоветуйте для этого двигателя???

С такими интервалами смены можно любое не поддельное А3/В4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, шкодавод сказал:

скорей всего еспи и попробую , ну раз уж задал про caxa , жена ездит на  фабии двигатель cfna , теперь на castrol edje titanium A3B4 0w30 меняем масло через 5-6000 км , когда менял сгустки вылетали мне это не нравится , масло это льем с самого начала и раз лили у оф.дилера , что посоветуйте для этого двигателя???

промыть надо и залить шел НХ-8 5w30 , потом уже НХ-8 0W30 А3В4 смена нормальная 5-6тыс км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно точно 1000 % не поддельное теперь кастрол подделать это очень много делов ,нереально! , я смс отправлял с кода пришло обратное смс , поздравляем вы купили оригинальное масло , может оно просто не идет этому двигателю!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, шкодавод сказал:

оно точно 1000 % не поддельное теперь кастрол подделать это очень много делов ,нереально! , я смс отправлял с кода пришло обратное смс , поздравляем вы купили оригинальное масло , может оно просто не идет этому двигателю!?

я покупаю не поддельное , там уж сами разберитесь где покупать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а suniso sl32 дает какую нибудь ползу, моет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...