Перейти к публикации

Mobil потемнел за 100 км - это нормально?


sig72

Рекомендованные сообщения

Субару Импреза двигатель EL15 левый руль 1.5 акпп полный привод 2008г.Пробег 35500,80% город-20% трасса.Автомобиль живет г Новороссийск.

 

07.09 г,пробег 1594 км-Mobil 1 New Life 0W-40 бочковое у дилера

расход масла 0

07.10 г,пробег 15000 км-Mobil 1 New Life 0W-40 канистра

расход мосла 0

05.11 г,пробег 25000 км-Mobil 1 New Life 0W-40 бочковое

расход масла заметил на 32000 долил 200г на 33000 долил 300г с новой этикеткой,до 35000 расход 0

07.12 г,пробег 35000 км-Mobil 1 New Life 0W-40 канистра с новой этикеткой.

С последней заменой масла затянул по времени,замотался.Все разы входило 4,2 литра а на 35000 4,0 литра.Проехав 100 км посмотрел уровень,масло в норме

но показалось темноватым.Я щприцом выбрал немного масла с двигателя а оно и правдо потемнело.

 

Скажите пожалуйста почему в последний раз вошло 4,0 а не 4,2 ? всегда масло менялось на подьемнике и на прогретом двигателе.

И норма ли,такое изменение цвета масло ?post-2895-0-74071300-1342780398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

И норма ли,такое изменение цвета масло ?

интересно а какие варианты еще?...при таких интервалах да если еще не все слилось в последний раз то ниче хитрого нет...

Ссылка на сообщение

@sig72, это не нормально!

Пока катайся и наблюдай, но следующую смену рекомендую произвести пораньше (тыс. на 5-ти, 6-ти).

Ссылка на сообщение

@sig72, это не нормально!

Пока катайся и наблюдай, но следующую смену рекомендую произвести пораньше (тыс. на 5-ти, 6-ти).

С 400000 перехожу на 5000 интервал замены масла.

Ссылка на сообщение

С 400000 перехожу на 5000 интервал замены масла.

:shok: 400 тысячного пробега ещё долго ждать прийдётся!

Я писал об одном сокращённом интервале, а не о полном переходе.

Вероятная причина столь раннего потемнения масла, его неполная смена на сервисе.

Ссылка на сообщение

:shok: 400 тысячного пробега ещё долго ждать прийдётся!

Я писал об одном сокращённом интервале, а не о полном переходе.

Вероятная причина столь раннего потемнения масла, его неполная смена на сервисе.

Да с 400000 я погорячился,нолик лишний.

На 40000 залью этоже масло,а потом все таки перейду на 5W30 и что нибудь по бюджетней,и буду менять через 5000 ведь всетаки езда по городу.

Ссылка на сообщение

Помоему все просто, 15 тысячь это явный перекат. В двигателе естественно начала образовываться кака, а поскольку New Life все таки полнозольник с хорошими моющими - вот вам и результат. Масло вбирает в себя остатки старого + грязь изза перекатов и быстро темнеет. Сокращайте интервал до 5-7 тысячь км пока не поздно. Я вот на 46 тока тысяче узнал о oil-club'е, поэтому было 4 замены на М3000 5W40, как результат движок за такой период в лаке...

Ссылка на сообщение

@sig72, а ты последний раз масло сам менял или на сто? Исключен вариант что тебе его просто не поменяли?

 

Версия: ты перекатал сильно в прошлый интервал > образовались отложения легкосмываемые >слилось не все масло (допустим машина под уклоном) > свежее масло смешалось с несливаемым остатком + отложения отмыло и вобрало в себя > проехал 100км и масло потемнело до такой степени.

 

Решение: Как и сказали вверху я бы сделал промежуточную замену масла, но 2000-3000км - своего рода промывка маслом, что бы исключить вариант какой то неисправности. Как промывку лить не дорогущий Mobil1 0W40 а Mobil 10W40. (и не обязательно мобил вообще BP Visco 3000 к примеру).

 

Пробуй отписывай об изменениях. У тебя в горловине что нибудь видно - чисто грязно?

Ссылка на сообщение

За 100км - жуть .

Моё начинает менять цвет после 7000 пробега и то спектр пытается ,,уходить " не так активно.

Комплекс : масло , мягкий очиститель пробег до 2500 + новая смена масла

Ссылка на сообщение

Да, похоже шлак скопился из за больших интервалов, вот и не влезло все. У меня похожий случай был на вольво, (A5/B5 на интервал 20 тыс дилерского обслуживания) тоже тут обсуждал его. Промыл LM Motorclean, стало снова влезать масла столько, сколько нужно. Сейчас меняем полнозольник раз в 5 тыс, все тип-топ.

Ссылка на сообщение

У мне тож Суба е,тоже в Субацентре лили эту джигурдень Mobil 1 New Life 0W-40 бочковое.Тоже темнело быстро.После 50тык сменил на Visco7000.Теперь долго не темнеет.

 

А насчет 4,2 литра,дык у мне тоже такой объём и всегда заливаю полную четырешку,получается почти по max .

Изменено пользователем megranny
Ссылка на сообщение

Из бочки это уже может и не мобил быть в том то и беда.

Ссылка на сообщение

в носике шприца вполне себе нормальное масло. Я б через 2-4ткм сменил еще раз и уменьшил межсервисный

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...