Перейти к публикации

Mobil потемнел за 100 км - это нормально?


sig72

Рекомендованные сообщения

Субару Импреза двигатель EL15 левый руль 1.5 акпп полный привод 2008г.Пробег 35500,80% город-20% трасса.Автомобиль живет г Новороссийск.

 

07.09 г,пробег 1594 км-Mobil 1 New Life 0W-40 бочковое у дилера

расход масла 0

07.10 г,пробег 15000 км-Mobil 1 New Life 0W-40 канистра

расход мосла 0

05.11 г,пробег 25000 км-Mobil 1 New Life 0W-40 бочковое

расход масла заметил на 32000 долил 200г на 33000 долил 300г с новой этикеткой,до 35000 расход 0

07.12 г,пробег 35000 км-Mobil 1 New Life 0W-40 канистра с новой этикеткой.

С последней заменой масла затянул по времени,замотался.Все разы входило 4,2 литра а на 35000 4,0 литра.Проехав 100 км посмотрел уровень,масло в норме

но показалось темноватым.Я щприцом выбрал немного масла с двигателя а оно и правдо потемнело.

 

Скажите пожалуйста почему в последний раз вошло 4,0 а не 4,2 ? всегда масло менялось на подьемнике и на прогретом двигателе.

И норма ли,такое изменение цвета масло ?post-2895-0-74071300-1342780398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@sig72, а ты последний раз масло сам менял или на сто? Исключен вариант что тебе его просто не поменяли?

 

Версия: ты перекатал сильно в прошлый интервал > образовались отложения легкосмываемые >слилось не все масло (допустим машина под уклоном) > свежее масло смешалось с несливаемым остатком + отложения отмыло и вобрало в себя > проехал 100км и масло потемнело до такой степени.

 

Решение: Как и сказали вверху я бы сделал промежуточную замену масла, но 2000-3000км - своего рода промывка маслом, что бы исключить вариант какой то неисправности. Как промывку лить не дорогущий Mobil1 0W40 а Mobil 10W40. (и не обязательно мобил вообще BP Visco 3000 к примеру).

 

Пробуй отписывай об изменениях. У тебя в горловине что нибудь видно - чисто грязно?

Масло менял на СТО все делали при мне.

На субаровском двигателе заливная горловина такой конструкции что там нечего не увидишь.

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение

У мне тож Суба е,тоже в Субацентре лили эту джигурдень Mobil 1 New Life 0W-40 бочковое

 

В Рольфе раньше бочковой Мобил был вообще трындец. Похоже что это вообще жижа неизвестного происхождения или жесткий спецпродукт.

Ссылка на сообщение

промывочку сделай что бы наверняка удалить всю грязь ..

Ссылка на сообщение

промывочку сделай что бы наверняка удалить всю грязь ..

чтобы наверняка двиг запороть? :crazy: Просто ему нужно сменить масло... :bravo:

Ссылка на сообщение

Цвет как цвет. те кто пишет типа "масло начинает темнеть к 5 тыще" и т.д. скорей всего пробу с картера никогда не брали, а по щюпу оринтироваться сложно...он тоненький и блестящий мало масла на себе держит.У меня тож на шюпе и к 7 тысячам цвет чая, но когда сливаю масло как асфальт.

Ссылка на сообщение

я под маслозиливной смотрю, там есть какая то выемка, где масло как бы скапливается, вот там цвет и смотрю

Ссылка на сообщение

Ну так вот в области носика шприца оно тонкое, не сказать что там как на щупе после 100км. Я думаю тоже что криминала здесь нет, есть грязный двиг, несливаемый остаток убитый черного цвета и отложения.

Ссылка на сообщение

отложения врядли образоватся успели . пробег детский и интервалы 10 ,а не 15 последние ..

просто много старого масла осталось в системе оно новое и зачернило ..

Ссылка на сообщение

я вот что увидел

С последней заменой масла затянул по времени,замотался

Ссылка на сообщение

это вывод виимо уже после чтения форума :spiteful: а так да , не совсем понятно изложено :pardon:

Ссылка на сообщение

Вот хочу обратиться к автору sig72 можно фото Вашей маслозаливной. Может и проясниться причина потемнения

 

Дык ведь он пишет выше,что никак.Я тоже было собрался сфотать,а там заливная горловина-это пластикова труба мм300 и Ø30-35мм.

 

 

А щуп на Субах темный,не блескучий.

 

 

Ссылка на сообщение

это вывод виимо уже после чтения форума :spiteful: а так да , не совсем понятно изложено :pardon:

Пока я не попал на этот форум - чему я очень рад,я менял масло 1 раз в год или 10000 км пробега.

На последнем масле я проездил 14 месяцев,но проехал 10000 км.

Ссылка на сообщение

...На последнем масле я проездил 14 месяцев,но проехал 10000 км.

 

Хм,долгонько по времени для одной смены.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...