Перейти к публикации

Масло для Mazda 6GH 2008 2.0 147 MZR


Рекомендованные сообщения

Всем привет! В мануале по эксплуатации MAZDA 6GH 2.0 147 ЛОШАДЕЙ MZR допуски следующие 

API SL/SM ИЛИ ACEA A3/A5,

у mobil 1 0w40 допуск:
Масло Mobil 1 FS 0W-40 превосходит следующие требования или соответствует им:
API SN/SM/SL/SJ

ACEA A3/B3, A3/B4

Иными словами, в мотор mazda 6 2.0 можно его лить или нет, оно подходит по допускам? Когда то заливал именно mobil 1 0W40 в двигатель chevrolet cruze 1.8, очень нравилось это масло. 

 

Режим эксплуатации mazda 6 2.0 - агрессивный, временами умеренный, 80% город, 20% трасса(летний период в основном поездки на дачу или куда еще за 300-500км), временами стояние на месте зимой с заведенным мотором(час, а то и 2-3 часа просто стоянки на месте) 

Изменено пользователем Schnitt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Schnitt в вашем регионе вполне хватит 5в30 АСЕА А5.

Мобил1 х1 самый (на мой взгляд) топовый вариант.

Есть еще вариант - 

предположительно - аналог Мобил1 х1, как раз собираем на анализ свежего - https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/?do=findComment&comment=1396654 (№ 46)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, a-ha сказал:

Schnitt в вашем регионе вполне хватит 5в30 АСЕА А5.

Мобил1 х1 самый (на мой взгляд) топовый вариант.

Есть еще вариант - 

предположительно - аналог Мобил1 х1, как раз собираем на анализ свежего - https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/?do=findComment&comment=1396654 (№ 46)

 

 

 

Однако сайт мобила так не думает, вот что он выдает мне по подбору по автомобилю Настоятельно рекомендуется

Mobil 1™ ESP 5W-30(при чем настоятельно рекомендует его) Это как усиленная защита, а как высокая защита Mobil Super™ 3000 X1 5W-40

 

 

Изменено пользователем Schnitt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Schnitt сказал:

Mobil 1™ ESP 5W-30(при чем настоятельно рекомендует его) Это как усиленная защита, а как высокая защита Mobil Super™ 3000 X1 5W-40

Не удивительно. А вот сайт Тоталь во Франции :

IMG_20190528_144949.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Schnitt сказал:

Однако сайт мобила так не думает

Значит у нас с ним разные мнения :D

Основные рекомендации на этом форуме для этих моторов еще с 2016 года: ACEA A5 + Ford WSS-M2C913-D

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

Что то в этом списке как раз мобила и не вижу, шелл есть 5-30, только в продаже такого не видел. Ладно, залью пока что то, что пришло, helix hx8 a5/b5 5w30, а там видно будет. И по мобилу 5-30 х1, там же acea a1/b1 а не a5/b5 допуск ? И так же я так понял важен этот допуск, которого я не вижу на сайте Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Schnitt сказал:

И по мобилу 5-30 х1, там же acea a1/b1 а не a5/b5 допуск ?

Mobil 1 x1 5W-30 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:
General Motors Service Fill dexos1™Gen 2 (номер лицензии D10279HC015) - https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

Mobil 1 x1 5W-30 превосходит следующие требования или соответствует им

ACEA A1/B1

ACEA A5/B5 

API SN/SM

ILSAC GF-5

Ford WSS-M2C946-A

 

https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-x1-5w-30

 

Ну а за отсутствие WSS-M2C-913-D не переживайте. Мобил1 он и в Африке Мобил1 ;)

 

22 минуты назад, Schnitt сказал:

залью пока что то, что пришло, helix hx8 a5/b5 5w30

У вас и этот выбор замечательный! Главное - бюджетный!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnitt 12 ткм в любом случае много. Я бы ориентировался на 8-10 (с учётом моточасов). На такой интервал однозначно только А5/В5, они покрепче ильсаков. Про мобил ничего не могу сказать, никогда не пользовался. А вообще надо откатать 10 ткм  на вашем Шелл и сделать анализ. Он то и покажет, нужно ли вам масло покрепче или и обычного крякового А5 хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени лил shell hx8 a5/b5 5w30, сейчас shell предлагает лить это(судя по их оф сайту) 0w30 ultra c2/c3, оно тоже подходит в мой двс или нет? Как я понял, у него нет допуска ford-wss-m2d-913-c-wss-m2c-913-d . 

9WyAF5jvoB0.jpg

no-qER7wi2k.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnitt ну возьмите и попробуйте, только бензином хорошим заправляйтесь! (А так-то не нужно оно вам, ваши масла ACEA A5, ILSAC GF-5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Почему же тогда шел сайт рекомендует именно 0-30 c2/c3 , а не 5w30 a5/b5? Сейчас hx8 a5b5 5w30, заправка-газпром 95, или 95gdrive, мне не нравится как работает мотор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnitt Сайты по подбору это тот ещё квест :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnitt вопрос задайте Шеллу! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Schnitt сказал:

Почему же тогда шел сайт рекомендует именно 0-30 c2/c3 , а не 5w30 a5/b5?

В последнее время подборы масла Шелл и Мобил чудят в России. Если двигатель MZR, он же Ford Duratec, то какие 0w-30 c2/c3?

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnitt , хотел бы добавить свои соображения. Вот взгляните на фото:

 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/145938166/?gclsrc=aw.ds&&gclid=EAIaIQobChMI_8GOnbyW5QIVjed3Ch2PmwGuEAQYBCABEgKIhvD_BwE

В описании масла уже не упоминается ACEA A5/B5. Выше уже давал скрин подбора Total во Франции. Всё сходится, вплоть до цены, т.е. предпологаю что MAZDA Original Oil Ultra 5w-30 тоже самое что и :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize в итоге придётся остаться на shell hx8 a5b5 5w30, так как аналогов по цене и допуску нет просто , хотя мотор на нем работает шумно, на мой взгляд . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...