Перейти к публикации

Масло для Mazda 6GH 2008 2.0 147 MZR


Рекомендованные сообщения

Всем привет! В мануале по эксплуатации MAZDA 6GH 2.0 147 ЛОШАДЕЙ MZR допуски следующие 

API SL/SM ИЛИ ACEA A3/A5,

у mobil 1 0w40 допуск:
Масло Mobil 1 FS 0W-40 превосходит следующие требования или соответствует им:
API SN/SM/SL/SJ

ACEA A3/B3, A3/B4

Иными словами, в мотор mazda 6 2.0 можно его лить или нет, оно подходит по допускам? Когда то заливал именно mobil 1 0W40 в двигатель chevrolet cruze 1.8, очень нравилось это масло. 

 

Режим эксплуатации mazda 6 2.0 - агрессивный, временами умеренный, 80% город, 20% трасса(летний период в основном поездки на дачу или куда еще за 300-500км), временами стояние на месте зимой с заведенным мотором(час, а то и 2-3 часа просто стоянки на месте) 

Изменено пользователем Schnitt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Schnitt сказал:

в итоге придётся остаться на shell hx8 a5b5 5w30, так как аналогов по цене и допуску нет просто , хотя мотор на нем работает шумно, на мой взгляд

А не дорогой аналог оригинального масла Dexelia в виде ELF Evolution SXR 5w-30 не пробовали? 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Schnitt сказал:

 в итоге придётся остаться на shell hx8 a5b5 5w30, так как аналогов по цене и допуску нет просто

да ладно рассказывать Людям..:) а Neste Pro F 5w-30 А5/В5 + 913D  за 1528р. против Shell A5/B5  5w-30  за 1710р. на том же Экзист..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин В exist в жизни ничего не куплю, после того как на bmw 5 e39 и шевроле круз 2 раза попадал на подделку. Shell хотя бы на ozon бывает по акции 4+1, да и на оф сайте шелл, ozon это их прямой оф.представитель. 

apologize Dexelia как масло вообще не рассматриваю, для меня оно полное г... бяка в общем. Поэтому и думал , уйти на что нибудь в виде 0-30, но по круче shell. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Schnitt сказал:

Dexelia как масло вообще не рассматриваю, для меня оно полное г... бяка в общем.

Я Вам dexelia не предлогал, а предлогал аналог от производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schnitt , и вообще мне думается что Вы сами не знаете что хотите, то Вас масло не устрайвает, то цена. Бесплатный сыр бывает в мышеловке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Изначально, я хотел лить 0w40 mobil 1 FS. Так как заливал его в двс шевроле круз, масло очень нравилось, двигатель не слышно, интервал замены 10-12 тыс спокойно, но мне сказали, в мазду такое лить нельзя. Ну ок, далее я хотел лить shell helix ULTRA, 5w30 или 0w30, ни того ни того не нашел в объеме 4 литровых канистр. Пришлось остановится на shell helix hx8 a5/b5, после idemitsu разница была в лучшую сторону, конечно, но не прям вау. При пробеге на масле порядка 5 тысяч, двигатель работает как то шумно, особенно, это проявляется сейчас, по утрам, когда холодно и идет прогрев. Исходя из этого, я и ищу замену, сейчас смотрю в сторону мобил или ликви моли молиген. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Schnitt сказал:

Пришлось остановится на shell helix hx8 a5/b5, после idemitsu разница была в лучшую сторону, конечно, но не прям вау. При пробеге на масле порядка 5 тысяч, двигатель работает как то шумно, особенно, это проявляется сейчас, по утрам, когда холодно и идет прогрев.

Ну так понятно что на зиму предпочтительнее 0w-30 лить. И ещё замечу, можно лить не дорогой ILSAC (в составе присутствует молибден) и менять почаще, как раз к 5-6т.км. (примерно 200 моточасов).Выбор масел например из Kixx и Zic (если из бюджетных) приличный. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Я вообще хочу остановится на чем нибудь хорошем из разряда 0w30, на круглый год, только пока что, не нашел, на чем именно) 0w20 наверное не пойдет уже на круглый год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Schnitt сказал:

Я вообще хочу остановится на чем нибудь хорошем из разряда 0w30, на круглый год

Schnitt , хотел Вам предложить Shell Helix Ultra 0w-30 A5/B5, но не уверен что данное масло будет тихим:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Я его видел, фиг найдешь где 4 литровую канистру) Везде по 1 литру в основном. Я сейчас приглядываюсь к idemitsu 0w20, вроде как и по требованиям подходит , и по тестам отличные показатели у него. Поправьте меня, если я не прав)  

 

 

 

И менять его каждые 7-9 тысяч км. 

Изменено пользователем Schnitt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Schnitt сказал:

Я его видел, фиг найдешь где 4 литровую канистру) Везде по 1 литру в основном. Я сейчас приглядываюсь к idemitsu 0w20, вроде как и по требованиям подходит , и по тестам отличные показатели у него. Поправьте меня, если я не прав)  

 

 

 

И менять его каждые 7-9 тысяч км.

 

6 минут назад, Schnitt сказал:

Или такой вариант, например



Эти варианты примерно на 200, ну может 220 моточасов. Может максимум и вытянут до 7т.км в режиме 100% города. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Ок, поставим вопрос по другому тогда немного. Какие вообще варианты 0w30 есть для моего мотора, которые подходят по допускам, и будут однозначно лучше shell helix hx8 a5b5 5w30.

 

p,s ну и интервал замены масла каждые 8.5-10 тыс. т.к сейчас, я так и меняю shell a5b5 hx8 5w30. Стиль вождения агрессивный(не то чтобы агрессивный, частенько быстро(больше 130-140), и обороты бывают 5.5 и выше) 

Изменено пользователем Schnitt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schnitt сказал:

Какие вообще варианты 0w30 есть для моего мотора, которые подходят по допускам, и будут однозначно лучше shell helix hx8 a5b5 5w30.

Понятие однозначно лучше, это по каким критериям? Например Amsoil Signature Series 0/5w-30 будет лучше, но и цена приличная. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Schnitt сказал:

ну и интервал замены масла каждые 8.5-10 тыс.

Это сколько в моточасах у Вас выходит? 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...