Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Schnitt

Масло для Mazda 6GH 2008 2.0 147 MZR

Recommended Posts

Всем привет! В мануале по эксплуатации MAZDA 6GH 2.0 147 ЛОШАДЕЙ MZR допуски следующие 

API SL/SM ИЛИ ACEA A3/A5,

у mobil 1 0w40 допуск:
Масло Mobil 1 FS 0W-40 превосходит следующие требования или соответствует им:
API SN/SM/SL/SJ

ACEA A3/B3, A3/B4

Иными словами, в мотор mazda 6 2.0 можно его лить или нет, оно подходит по допускам? Когда то заливал именно mobil 1 0W40 в двигатель chevrolet cruze 1.8, очень нравилось это масло. 

Режим эксплуатации mazda 6 2.0 - агрессивный, временами умеренный, 80% город, 20% трасса(летний период в основном поездки на дачу или куда еще за 300-500км), временами стояние на месте зимой с заведенным мотором(час, а то и 2-3 часа просто стоянки на месте) 

Edited by Schnitt

Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, Schnitt сказал:

Всем привет! В мануале по эксплуатации MAZDA 6GH 2.0 147 ЛОШАДЕЙ MZR допуски следующие 

у mobil 1 0w40 допуск:
API SN/SM/SL/SJ

ACEA A3/B3, A3/B4

Иными словами, в мотор mazda 6 2.0 можно его лить или нет, оно подходит по допускам? Когда то заливал именно mobil 1 0W40 в двигатель chevrolet cruze 1.8, очень нравилось это масло. 

Режим эксплуатации mazda 6 2.0 - агрессивный, временами умеренный, 80% город, 20% трасса(летний период в основном поездки на дачу или куда еще за 300-500км), временами стояние на месте зимой с заведенным мотором(час, а то и 2-3 часа просто стоянки на месте) 

W40 густовато , лей 5W,0W30 A3 или А5 если расхода нет .

Edited by Новосиб

24 минуты назад, Новосиб сказал:

W40 густовато , лей 5W,0W30 A3 или А5 если расхода нет .

Зато летом спокойно держит жару, а зимой морозы сильные. В итоге вопрос то такой, 0w40 вообще подходит к этому мотору по допускам, или нет? если я его буду лить, не крякнет он спустя 1000? 

4 минуты назад, Schnitt сказал:

Зато летом спокойно держит жару, а зимой морозы сильные. В итоге вопрос то такой, 0w40 вообще подходит к этому мотору по допускам, или нет? если я его буду лить, не крякнет он спустя 1000? 

так и W30 прекрасно держит жару и масло меньше греется , циркуляция лучше 

на этом масле можешь пятаки на асфальте крутить 

4 минуты назад, Новосиб сказал:

так и W30 прекрасно держит жару и масло меньше греется , циркуляция лучше 

Этот мобил 1 0w40 полнозольное и высокое щелочное? число, я могу ошибаться, суть в том, что я когда на круз ездил лил именно его, и видел двигатели с пробегами по 150-200к на нем, как новенькие, и у него за счет по моему высокого ПАО(могу ошибаться) нет выгорания, и интервал замены увеличен до 15.000км спокойно( я менял в среднем раз в 10.000) 

2 минуты назад, Schnitt сказал:

Этот мобил 1 0w40 полнозольное и высокое щелочное? число, я могу ошибаться, суть в том, что я когда на круз ездил лил именно его, и видел двигатели с пробегами по 150-200к на нем, как новенькие, и у него за счет по моему высокого ПАО(могу ошибаться) нет выгорания, и интервал замены увеличен до 15.000км спокойно( я менял в среднем раз в 10.000) 

да на крузе мотор под другую вязкость заточен и то не по W40 а под W30 как и у вас под W30 только А5 вам предложено W30 А3 толще чем А5 причём тут W40/

12 минут назад, Новосиб сказал:

да на крузе мотор под другую вязкость заточен и то не по W40 а под W30 как и у вас под W30 только А5 вам предложено W30 А3 толще чем А5 причём тут W40/

Сюда можно ссылки прикладывать? Вот при чем, этот человек и владеет сервисом по крузам, в котором я его обслуживал, прочитал статью, пообщался лично, после этого лить 0-30 или 5-30 желание пропало,только 0-40

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=14721

Schnitt за "лето" и "жару", а также "зимой морозы сильные" отвечает только лишь первое число SAE Xw-XX. Второе число SAE Xw-XX по SAE J300 обозначает лишь вязкость масла (kinematic viscosity) при температуре 100 и 150 градусах (HTHS - High Temperature High Share Rate) Цельсия . Если у вас по мануалу SAE 5w-30, то вы можете варьировать первое число SAE Xw-XX. А теперь простым языком, если производитель пишет 5w-30, то можно юзать масла только SAE 0w-30, 5w-30, 10w-30, SAE 30 (летнее-моноградное). Сороковка в этот мотор, особенно в жару - это гарантированная повышенная термическая нагрузка на ЦПГ, худший теплоотвод масла, ненормативная работа систем фаз газораспределения, повышенное давление натяжителя на цепь.

1 час назад, Schnitt сказал:

у mobil 1 0w40 допуск:
API SN/SM/SL/SJ

ACEA A3/B3, A3/B4

Иными словами, в мотор mazda 6 2.0 можно его лить или нет, оно подходит по допускам? 

Это марки масел и спецификации (требования), а не допуски.

10 минут назад, Schnitt сказал:

да такими статьями весь интернет забит , масло надо нормальное лить и менять в городском режиме не больше 5ти тыс км. и тогда моторы будут ходить долго и счастливо 

Ок, а если лукойл заливать, судя по отзывам абсолютно нормальное масло, какое лучше я не понимаю вообще, genesis armotech 5w30, genesis GLIDETECH 5W30? В чем разница между ними?(кроме как в цене???) 

22 минуты назад, fareastwood сказал:

Schnitt за "лето" и "жару", а также "зимой морозы сильные" отвечает только лишь первое число SAE Xw-XX. Второе число SAE Xw-XX по SAE J300 обозначает лишь вязкость масла (kinematic viscosity) при температуре 100 и 150 градусах (HTHS - High Temperature High Share Rate) Цельсия . Если у вас по мануалу SAE 5w-30, то вы можете варьировать первое число SAE Xw-XX. А теперь простым языком, если производитель пишет 5w-30, то можно юзать масла только SAE 0w-30, 5w-30, 10w-30, SAE 30 (летнее-моноградное). Сороковка в этот мотор, особенно в жару - это гарантированная повышенная термическая нагрузка на ЦПГ, худший теплоотвод масла, ненормативная работа систем фаз газораспределения, повышенное давление натяжителя на цепь.

Это марки масел и спецификации (требования), а не допуски.

Да, но на шевроле круз 1.8 тоже 5-30 рекомендация была и только, ни о каких 5-40 или 0-40 речи и не было) 

2 минуты назад, Schnitt сказал:

Ок, а если лукойл заливать, судя по отзывам абсолютно нормальное масло, какое лучше я не понимаю вообще, genesis armotech 5w30, genesis GLIDETECH 5W30? В чем разница между ними?(кроме как в цене???) 

для изучения 

Всем привет! Планировал заливать в двигатель mazda 6gh 2.0 2008 года shell helix ultra a5/b5 0w30, но его НИГДЕ НЕТ(а если и есть-то только канистры по 1 литру) Наткнулся на это масло, shell helix 0w30 HX8,  но тут допуски другие, скажите оно подойдет для двигателя mazda 6 или нет? 

3 минуты назад, Schnitt сказал:

shell helix ultra a5/b5 0w30, но его НИГДЕ НЕТ(а если и есть-то только канистры по 1 литру)

оно сейчас только в литрушках идет.

3 минуты назад, Schnitt сказал:

shell helix 0w30 HX8

густовато оно для вашей машины...

В Москве за нулевки можно особо не заморачиваться - лютых морозов почитай с декабря 1941 года уж как нету ;)