Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Господа, кто поможет с выбором для сабжевого мотора.

 

1) Бмв х3(е83) 220т пробега
2) 3.0 М54 бензин
3) 6.2л
4) Беларусь. умеренный климат.
5) Режимы эксплуатации. 70% трасса 30% умеренный город (почти без пробок)
6) Интервал. хотелось бы 8-10т или раз в год
7) Катализатора нет
8) Выбор достаточно велик. 

 

Ситуация такова. Присутствует жор масла. Гдето 1-.1.5л на 10т. причем начинается он после того как выезжаю на текущем масле 5-7к. Жор был всегда. И за последние 10 лет и 120т пробега почти не меняется, также на менялся на 3 разных марках масла.
Последние пару лет по совету сервисмэнов лил крон_ойл бочковой 5в40. Особых претензий не было. Последние 2 раза лил крон_ойл уже с канистр. И сейчас очень не нравится налет под заливной крыкой.

Ищу замену. Ищется скажем так середнячок, Тотал, Вольф и т.п. Понимаю что от жора не избавится. Ну и не ставлю это задачей. Просто ищу хорошее масло и по средней цене. Единственное было бы плюсом. Хорошие моющие свойства.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Maksrb сказал:

ну я ситуацию описал в первом посте

Суть вашего первого поста для меня такова, одними тезисами: 

1. Вы хотите найти среднее, хорошее масло по средней цене 

2. Присутствие жора вас не смущает, т.е. на него нам плевать 

3. Масло должно обладать хорошими моющими свойствами. 

Если по п.2 вопросов нет, то 1 и 3 их вызывают. 

Опишите или сформулируйте конкретно или в абсолютных параметрах, а не в относительных, ваши пожелания, поскольку это сильно, в разы повысит точность и эффективность даваемых вам советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

. В общем и целом, я в таких случаях рекомендую более вязкие масла с высокой "термостойкостью". 

-Да .. но не Совсем  с Тобой Соглален.. :beer:

я в Такое  Дело  в Авто на ГАЗЕ ,  ещё чтобы мало Золы Было ...имхо  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, dimm7777 said:

Суть вашего первого поста для меня такова, одними тезисами: 

1. Вы хотите найти среднее, хорошее масло по средней цене 

2. Присутствие жора вас не смущает, т.е. на него нам плевать 

3. Масло должно обладать хорошими моющими свойствами. 

Если по п.2 вопросов нет, то 1 и 3 их вызывают. 


все верно. а по п3. я написал что это было бы плюсом конечно. но скорее всего исходя из п.1 врядли возможно. т.е в это ценовой категории. хотя могу заблуждаться естественно
по п.2 опять таки в разумных приделах естественно. если вдруг начнет жрать 1л на 1000км не будет это хорошо :). просто вот на 4 разных марках масла. что за последние 10 лет использовал. жор примерно был одинаков. единственное исключение. оригинал бмв. на нем на 5000км уже 1-1.5л подливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • у меня на таком моторе уровень как вкопаный до 8300 пробега максимум, потом доливал остатки. потом надоело и стал просто менять на 8000+  там кстати есть счётчик до замены масла и он работает не километр в километр. по моим подсчетам 30-35 км по городу -50 на счетчике. и я думаю, что как вы описываете - у вас мотор вообще масло не жрёт. это их конструкция под экологию заточена спецом, типа лонг лайф - просто доливаем свежее масло и замена на 25 тыщ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 можно лить шелл 0w-40 нашего розлива и будет вам счастье, особенно по акции если

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...