Перейти к публикации

Автомобиль как у всех (киа/хундай)


Рекомендованные сообщения

Привет.

Который день изредка смотрю темы по киа/хундай.

И назрел вопрос.

 

Пока  ещё на нашем рынке много марок и машин, но дело идёт к доминированию корейцев.

Зачем и почему вы выбрали именно корейцев как у всех?

 

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Reins24 сказал:

Вот тут влезу:). На камри сейчас тоже ручник-ножник:D, так я себе весь левый ботинок уделал об него:angry:, долго не мог понять обо что я его обдираю, так незаметно он об него зацеплялся, уже когда начал себя контролировать постоянно, только потом понял, что об него, когда выхожу из машины. Уже знаю про это, стараюсь не задевать, но все равно нет-нет да и зацепишься, по-дурацки как-то сделано:unknw:.

Может тут скорее дело в привычке, я на 40-ке вообще его не задеваю, при росте в 181 см, но он и сделан высоко, почти под самой торпедой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анатолий35 сказал:

Может тут скорее дело в привычке, я на 40-ке вообще его не задеваю, при росте в 181 см, но он и сделан высоко, почти под самой торпедой.

А мне нравится. На экспе тоже такой. Когда на мондео пересаживаюсь все время левой ногой дергаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, evg332 сказал:

А мне нравится. На экспе тоже такой. Когда на мондео пересаживаюсь все время левой ногой дергаю.

Мне тоже нравится данное решение, лучше чем рычаг под правой рукой, тем более, что коробка АКПП и левая нога всегда свободна. Кнопка конечно ещё лучше, но 10 лет назад такое было редкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Paulson сказал:

 

Ещё хз в какие года на американских авто эта приблуда ставилась, оттуда и пошлО - может, японцы сделали- разместили эту "педаль" как-то по-своему - и неудачно?

японцы уже лет 20 их ставят(хайлэндер,рх...) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dydezzz сказал:

японцы уже лет 20 их ставят(хайлэндер,рх...) ...

 

Ну вот не цепляли за неё - а теперь цепляют, потому и предположил - может, с эргономикой малость ошиблись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз конечно почему так, может анатомические особенности у меня такие :) , хотя размер 42, а может его как-то отрегулировать можно, повыше поднять, надо почитать...

А вообще читал где-то, давно, что его специально так делают, чтобы когда выходил из машины, он тебе мешает-напоминает, что на ручник надо поставить авто, когда его нажмешь, он тебе уже не мешает, как-то так... Но в наших условиях, в октябре-ноябре, да и сейчас, поставь авто на ручник на ночь - утром пляски с бубном вокруг замерзших колодок гарантированы почти, поэтому никогда практически на ручник не ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Анатолий35 сказал:

Мне тоже нравится данное решение, лучше чем рычаг под правой рукой,

Ну мне тоже нравится, ещё бы вот обувью не задевать :)  вообще нормально бы было :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

Я хз конечно почему так, может анатомические особенности у меня такие :) , хотя размер 42...

 

2 часа назад, Reins24 сказал:

...ещё бы вот обувью не задевать :)  вообще нормально бы было :) .

 

У меня тоже размер 42 :)

На Форде (МКПП) слева от педали сцепления есть площадка для отдыха ноги (как на многих "нормальных" машинах)

Площадка довольно широкая и приличная по площади - она выше уровня поля - но ниже уровня педали

Первое время при переносе ступни с площадки на педаль тоже за педаль ботинком цеплял - ибо переносил ногу слева направо-снизу вверх наискось - потом стал ступню сначала приподнимать - а потом переносить вправо на педаль - цепляться перестал

Может, и тебе траекторию движения ступни изменить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нежинки. За ''ножник'' они видите ли иногда цепляют.

Посмотрел бы я как вы поездили на авто,у которого педаль тормоза,сантиметров на пять выше педали акселератора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dimonpit сказал:

Посмотрел бы я как вы поездили на авто,у которого педаль тормоза, сантиметров на пять выше педали акселератора

 

Так и езжу :D и это вообще, по-моему - не "уникальность" какая-то - вроде и на Москвиче так было, и на иных авто так...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonpit , речь не о нежинках, а о порче обуви (недешевой притом и которую сейчас х..р найдешь, нормальную) :) .

7 часов назад, dimonpit сказал:

Посмотрел бы я как вы поездили на авто,у которого педаль тормоза,сантиметров на пять выше педали акселератора

Зачем себя так мучить :) , есть куча других авто, у которых с педалями все нормально :) .

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

dimonpit , речь не о нежинках, а о порче обуви (недешевой притом и которую сейчас х..р найдешь, нормальную) :) .

вот как бы про вас то, такие же выводы напрашиваются:)

1 час назад, Reins24 сказал:

Зачем себя так мучить :) , есть куча других авто, у которых с педалями все нормально :) .

т.е. либо не покупайте авто с ножником, либо не покупайте дорогую обувь для езды на авто с ножником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dimonpit сказал:

Посмотрел бы я как вы поездили на авто,у которого педаль тормоза,сантиметров на пять выше педали акселератора

 

1 час назад, Reins24 сказал:

Зачем себя так мучить :) , есть куча других авто, у которых с педалями все нормально :) .

 

Блин, ребята - вы о чём? да всюду педаль акселератора ниже педали тормоза - и, да, где-то на 5 см - и то умудряются путать, а если бы были вровень?!

Это педали сцепления и тормоза на одном уровне должны быть...

Или я не понял - и вы о том, что разница 5 см малá, должна быть больше? специально схожу, гляну-измерю, как там на Форде...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

либо не покупайте авто с ножником, либо не покупайте дорогую обувь для езды на авто с ножником

Ага, придется машину менять :)) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Paulson сказал:

 

 

Блин, ребята - вы о чём? да всюду педаль акселератора ниже педали тормоза - и, да, где-то на 5 см - и то умудряются путать, а если бы были вровень?!

Это педали сцепления и тормоза на одном уровне должны быть...

Или я не понял - и вы о том, что разница 5 см малá, должна быть больше? специально схожу, гляну-измерю, как там на Форде...

На всех других машинах,что я ездил (а ездил на многих) педаль тормоза и акселератора вровень.

Оно так и должно быть,для быстрого переноса ноги без отрыва пятки от пола. 

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...