Перейти к публикации

Что лучше лить в двигатель Прадо 150 1GR-FE: Castrol Magnatec 5W-30 AP или Castrol Magnatec 5W-30 А5?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Знатоки и сторожилы форума, подскажите советом, какое масло более подходящее в двигатель моего авто?

0W20 не рассматриваю, т.к. люблю быструю и динамичную езду и эксплуатирую автомобиль как в зимнее время при умеренно низких температурах, так и в приличную жару летом.

Могу заблуждаться в выборе, жду советов.

 

мануал советует следующее:

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Продавец Воздуха
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Продавец Воздуха а что в России есть нормальный Кастрол? А если по теме, то любой недорогой Ilsac GF-5 0w-20 зимой, 5w-20 в межсезонье и летом.

Ссылка на сообщение

fareastwood ,да Хорош Людей - то пугать :) ...это что-ли ни о чём :https://www.castrol.com/ru_ru/russia/services/gologramma-castrol.html

-я бы А5 лил.. имхо

Ссылка на сообщение
25 минут назад, fareastwood сказал:

Продавец Воздуха а что в России есть нормальный Кастрол? А если по теме, то любой недорогой Ilsac GF-5 0w-20 зимой, 5w-20 в межсезонье и летом.

как отличить подделку от оригинала я в курсе, кастрол по цене не так уж дорог, пользуюсь давно данной продукцией, нареканий нет, плюс выбор ограничен региональным положением. Поэтому выбираем из того, что имеем.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, fareastwood сказал:

Продавец Воздуха а что в России есть нормальный Кастрол? А если по теме, то любой недорогой Ilsac GF-5 0w-20 зимой, 5w-20 в межсезонье и летом.

в описании по АР указано, что данное масло разработано специально для япов и корейцев и именно для бензиновых двигателей. 

Ссылка на сообщение

Продавец Воздуха в 1GR-FE без разницы и то и то идет. Если ты любишь тишину двигателя, то лучше Castrol Magnatec 5W-30 AP API SN ILSAC GF-5 оно же скорее всего и дешевле. Но сразу говорю, менять масло нужно через 5-7 тыс км. Если любишь тянуть с интервалами подольше, плохие заправки нее брендовые, то лучше A5/B5 у него щелочное повыше... :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, torcon сказал:

Продавец Воздуха в 1GR-FE без разницы и то и то идет. Если ты любишь тишину двигателя, то лучше Castrol Magnatec 5W-30 AP API SN ILSAC GF-5 оно же скорее всего и дешевле. Но сразу говорю, менять масло нужно через 5-7 тыс км. Если любишь тянуть с интервалами подольше, плохие заправки нее брендовые, то лучше A5/B5 у него щелочное повыше... :)

у нас дешевле именно А5, менять собираюсь раз в 10 т.км, т.к. 60% пробега по трассе. Заправки у нас так себе... Склонялся к АР, теперь задумался...))

Ссылка на сообщение

при твоих параметрах тогда однозначно Castrol Magnatec A5 5W-30  :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

при твоих параметрах тогда однозначно Castrol Magnatec A5 5W-30  :)

EDGE Professional A5 5W-30 по каким параметрам выигрывает у магнатек, применительно к моей ситуации?

Изменено пользователем Продавец Воздуха
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Продавец Воздуха сказал:

EDGE Professional A5 5W-30 по каким параметрам выигрывает у магнатек, применительно к моей ситуации?

 

2 часа назад, torcon сказал:

 Если любишь тянуть с интервалами подольше, плохие заправки нее брендовые, то лучше A5/B5 у него щелочное повыше... :)

 

2 часа назад, Продавец Воздуха сказал:

менять собираюсь раз в 10 т.км  

Что не понятного из вышесказанного?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, lzsound сказал:

Что не понятного из вышесказанного?

да вот не понятно : это сколько м/ч..

-0W20 не рассматриваю, т.к. люблю быструю и динамичную езду.. типа тапка в пол?:) я бы менял через 5ткм.. имхо

-да и линейка EDGE дороже по Умолчанию..

-может на Лето 10в-30 присмотреть..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

У меня обычно трассы поболее, процентов до 80, также езжу быстро по трассе, с обгонами "тапок в пол", двигатель позволяет. Лью недорогие илсаки летом 5w-30, зимой 0w-20(30). В таком режиме они спокойно держатся до 7000 км. Дальше лучше масло не мучать, видно, что ему досталось, надо менять. Зимой очень понравилось на 0w-20, чувствуется, что движку легче крутиться на холодную. Эту зиму на 0w-30, тоже хорошо. На лето опять уйду на 5w-30. Самая тихая работа двигателя была, как мне кажется, на ZIC X7 LS 5w-30. А вообще, данный двигатель всеяден, лишь бы не перекатывать. 6 литров масла на 4 литра объема это мало, менять через 10000 км крайне нежелательно.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, and2949 сказал:

У меня обычно трассы поболее, процентов до 80, также езжу быстро по трассе, с обгонами "тапок в пол", двигатель позволяет. Лью недорогие илсаки летом 5w-30, зимой 0w-20(30). В таком режиме они спокойно держатся до 7000 км. Дальше лучше масло не мучать, видно, что ему досталось, надо менять. Зимой очень понравилось на 0w-20, чувствуется, что движку легче крутиться на холодную. Эту зиму на 0w-30, тоже хорошо. На лето опять уйду на 5w-30. Самая тихая работа двигателя была, как мне кажется, на ZIC X7 LS 5w-30. А вообще, данный двигатель всеяден, лишь бы не перекатывать. 6 литров масла на 4 литра объема это мало, менять через 10000 км крайне нежелательно.

я за год накатываю не больше 10000, на лето приходится 60-70% пробега (отпуск-трасса), если буду менять с учетом лето 5в30, зима 0в30, то будет не бюджетно совсем... Поэтому выбираю масло всесезонное так сказать. До этого использовал кастрол 5в30 на всех автомобилях (фокус, куга), при этом зимой не замечал затруднений с пуском.

Ссылка на сообщение
1 час назад, lzsound сказал:

 

 

Что не понятного из вышесказанного?

до этого шел разговор про магнатек АР, а я спросил про профешионал АР.

Ссылка на сообщение
1 час назад, and2949 сказал:

. А вообще, данный двигатель всеяден, лишь бы не перекатывать. 6 литров масла на 4 литра объема это мало, менять через 10000 км крайне нежелательно.

Может кто чего и добавит с Ответом ..:)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...