Перейти к публикации

Авиационное масло в двс


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня на панели приборов лампа сигнализирует если нет давления масла,а указателя сколько нет как на вазике или уазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2020 в 17:43, paha_mch сказал:

 

народ, у кого есть это масло? Деньги на анализ собрали, а человек который должен был прислать его, пропал. У нас на работе это масло используется только в турбохолодильниках и оборот очень мал, стоИт в распечатанной банке уже долгое время.

У меня есть это масло есть разведённое 50/50 с минералкой в конце мая буду менять на грузовике и есть не разбавленное скоро будет менять родственник но могу попросить чтоб слили с тайоты вольтц.

Изменено пользователем ВВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подскажите адрес куда отсылать и как по почте или через транспортную компанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ВВС сказал:

У меня есть это масло есть разведённое 50/50 с минералкой в конце мая буду менять на грузовике и есть не разбавленное скоро будет менять родственник но могу попросить чтоб слили с тайоты вольтц.

свежее не разбавленное масло ВНИИНП-50 есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, paha_mch сказал:

свежее не разбавленное масло ВНИИНП-50 есть?

16.05.2020 в 17:43, paha_mch сказал:

 

народ, у кого есть это масло? Деньги на анализ собрали, а человек который должен был прислать его, пропал. У нас на работе это масло используется только в турбохолодильниках и оборот очень мал, стоИт в распечатанной банке уже долгое время.

У меня есть это масло есть разведённое 50/50 с минералкой в конце мая и есть не разбавленное скоро будут менять но могу попромить чтоб слили с тайоты вольтц.

1,5 литра чистого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак на тайоте вольтц двс 1.8 бензиновый 2 .5 года не менялось , только доливалось , масло коричневое по цвету,под клапанной крышкой при проведении пальцем имеются сгуски.Думаю что у зятя в машине маслянный фильтр засорился и двс работает без очиски,масло такоеже жидкое но темно коричневое,что говорит о замене пробег на ВНИИНП50-1-4-ф составил 46000 киллометров.Вывод масло если ест не только добавлять но и менять фильтр маслянный,да и еще из практики лучше его бодяжить на тех машинах у кого горит лампа давления масла  размешивать с любой минералкой, типа 10W30 и в итоге у нас получится 5W50 так как у нпшего масла вязкость 3.2W60 разводить50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВВС сказал:

так как у нпшего масла вязкость 3.2W60

Откуда вы это взяли про вниинп50? Я не большой знаток, но по моему вязкость 0w8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, paha_mch сказал:

Откуда вы это взяли про вниинп50? Я не большой знаток, но по моему вязкость 0w8.

забейте! это не имеет к SAE J300 никакого отношения. Я уже интересовался:)

Скрытый текст

принцип такой: 3,2 - это КВ100, W60 - это пурпоинт минус 60:unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paha_mch сказал:

Откуда вы это взяли про вниинп50? Я не большой знаток, но по моему вязкость 0w8.

В ттх масла есть все данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну космонавты авиаторы на днях должны дать ответ, всех знакомых уже задрочил с этитм маслом,Моджо достать проще,если добро то увезу в лабу на анализ,а пока ждемссс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю тягу к экспериментам,  но всё же: какой смысл делать анализ ВНИИНП-50, если его просто так нигде не достать? И минимальная тара- жестянка 20 л?  При этом в открытом доступе есть подробные характеристики масла, включая трибологию и воздействие на цветет.Единствеено, что интересно, это содержание фосфора ( т.е косвенно глянуть содержание ТСР). Но опять же, даже если ТСР там будет в 2 раза больше, чем в MJO2, что дальше? Групповая закупка 20 л. жестянки? 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2020 в 09:16, skorp777 сказал:

Я понимаю тягу к экспериментам,  но всё же: какой смысл делать анализ ВНИИНП-50, если его просто так нигде не достать? И минимальная тара- жестянка 20 л?  При этом в открытом доступе есть подробные характеристики масла, включая трибологию и воздействие на цветет.Единствеено, что интересно, это содержание фосфора ( т.е косвенно глянуть содержание ТСР). Но опять же, даже если ТСР там будет в 2 раза больше, чем в MJO2, что дальше? Групповая закупка 20 л. жестянки? 

Ну почему просто так не достать,у летунов вояк по знакомству договорится,а тара и 16 литров есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВС чето у мя не получается его достать гемор какой то у гражданских моджо только а вояки отмораживаются,вы бы масло то выслали раз оно у вас есть а то денег то давно на анализ собрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...